Перейти к публикации

Mobil1 5W-50 (SN/CF, A3/B3/B4, VW 501.01/505.00, PORSCHE A40, MB 229.3)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 5W-50
post-22-0-91306800-1448996117_thumb.png
Спецификации:  API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 501.01/505.00, PORSCHE A40, MB 229.3/229.1, BMW High Performance Diesel Oil, Lexus LFA Service Fill.
Техническая документация:  Mobil 1 5W 50.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

152562 - Mobil1 5W-50 1L

153631 - Mobil1 5W-50 1L

152561 - Mobil1 5W-50 4L

153638 - Mobil1 5W-50 4L

153645 - Mobil1 5W-50 20L

153644  - Mobil1 5W-50 60L

153628  - Mobil1 5W-50 208L


 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 5W-50

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 5W-50 отработка на Cadillac CTS-V после 6 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Booster сказал:

Логично что лежит

Ну, на 2016-ый год то пофиг - срок хранения 5 лет. Если был бы 146% оригинал - я бы взял за такую цену. А вот оригинал-ли это - другой вопрос. Нужно качественное фото канистры с разных ракурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SoftFelix сказал:

Ну, на 2016-ый год то пофиг - срок хранения 5 лет. Если был бы 146% оригинал - я бы взял за такую цену. А вот оригинал-ли это - другой вопрос. Нужно качественное фото канистры с разных ракурсов.

Я не про срок хранения, а про то что пятидесятка просто не нужна и актуальна для очень малого круга владельцев.

Для обычных моторов при гражданской эксплуатации часто даже сороковки не нужны, а этот гуталин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я сегодня такое масло, что то оно мне показалось каким то темным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 17:07, anto сказал:

Привет, вытащу тему из небытия.  Лежит в местном Магните данное масло. По сказочной цене 1050 рублей за 4 литра.  Выпуск 16 года.

 

Цена халявная и это смущает. У разных производителей (Гравеншон,Наантали  или Унддевала) оригинальные канистры выглядели по разному.Вот как то так...

И как сейчас определить подлинность?

144832_1.jpeg

050151062._._.o.jpeg

mobil_mobil_peak_life_5w_50_4l461_13620819865154.jpg

Гравеншон.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для людей которые ездят на 0w20, вязкость 5w50 кажется "пушечным салом". Это масло помогает тем ,у кого расход не критичен.А если 0,8-1 литр на 1000км,то ни какая вязкость не спасет. Для любителей густого масла, у производителя KIXX есть бюджетный продукт с вязкость 5w50.

Изменено пользователем Optovik
ошибка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Wizard. сказал:

Залил я сегодня такое масло, что то оно мне показалось каким то темным...

Хоть не в 1.5 lancer?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Optovik сказал:

Для людей которые ездят на 0w20, вязкость 5w50 кажется "пушечным салом". Это масло помогает тем ,у кого расход не критичен.А если 0,8-1 литр на 1000км,то ни какая вязкость не спасет. Для любителей густого масла, у производителя KIXX есть бюджетный продукт с вязкость 5w50.

Зачем обычной машине, без модифицированной поршневой такая вязкость? Зачем? Расход масла не уменьшится, а в будущем только хуже станет. Это все равно что ходить в ботинках- луноходах по Земле, ну чтоб прочно стоять, а то вдруг не хватит силы притяжения:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster Мы говорим об одном и том же.Только видим это с разных сторон. И моторное масло какую бы вязкость оно не имело,гуталином не называю.(если это не фальсификат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Booster сказал:

Хоть не в 1.5 lancer?

да, в него. будет жрать 5в50, залью полусентитику 10в40.

Изменено пользователем Wizard.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Booster сказал:

Зачем обычной машине, без модифицированной поршневой такая вязкость? Зачем? Расход масла не уменьшится, а в будущем только хуже станет. Это все равно что ходить в ботинках- луноходах по Земле, ну чтоб прочно стоять, а то вдруг не хватит силы притяжения:pardon:

Расход масла убавится, не правы Вы в корне.(и не надо мне ничего доказывать, на своем личном опыте все проверял). И для ДВС с пробегом за 200ткм вполне нормальная вязкость 5в40 5в50, не нормально с такими пробегами ездить на воде 0в20 - задиры вкладышей обеспечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wizard. сказал:

Расход масла убавится, не правы Вы в корне.(и не надо мне ничего доказывать, на своем личном опыте все проверял). И для ДВС с пробегом за 200ткм вполне нормальная вязкость 5в40 5в50, не нормально с такими пробегами ездить на воде 0в20 - задиры вкладышей обеспечены.

Лучше б лили то что в подписи. Хоть 10-60 после пробега в 300 тысяч.

Я и не собираюсь доказывать, зачем мне это? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

Booster Мы говорим об одном и том же.Только видим это с разных сторон. И моторное масло какую бы вязкость оно не имело,гуталином не называю.(если это не фальсификат).

Какая связь между гуталином и фальсификатом? 15-40 там будет залито, дешевое очень. Летом даже прокатит на нем интервал отьездить. Ну а зимой, разве что на югах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Booster сказал:

Какая связь между гуталином и фальсификатом? 15-40 там будет залито, дешевое очень. Летом даже прокатит на нем интервал отьездить. Ну а зимой, разве что на югах.

Вы имеете в виду, что это масло фальсификат? или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Booster сказал:

Лучше б лили то что в подписи. Хоть 10-60 после пробега в 300 тысяч.

Я и не собираюсь доказывать, зачем мне это? 

 

лил то, что в подписи(вальвик макслайф 5в30), но снова начал ДВС жрать:cray:, прошел 40ткм после замены всех колец и колпачков, цилиндры в хоне, задиров нигде нет. Решил попробовать данное масло, если будет жрать, хочу попробовать лукойл генезис 10в40 полусинь.

Изменено пользователем Wizard.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wizard. 

В 19.06.2019 в 17:39, Wizard. сказал:

Залил я сегодня такое масло, что то оно мне показалось каким то темным...

Оно на самом деле темнее чем обычное масло,да ещё может резко пахнуть.Пусть вас это не смущает. У меня есть клиенты которые круглый год ездят на такой вязкости.

У меня товарищ,ездит на лансере и тоже жор масла(3-4 литра на 10т.км) Берет у меня сейчас Nissan 5w40 VA - это Total 5w40 который разливают в Калуге для дилеров Ниссан. Расход снизился но не пропал.IMG_20170906_095022.thumb.jpg.55213424e555fac7a722a57f8e6ec628.jpgЭто бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...