Перейти к публикации

Масло для VW t5 двигатель СААС комонреил


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Машина 10г, пробег 480000т. Чипованая, сажевый вырезан и егр заглушен. В основном езжу пустой, 200-300 кг инструмента. Город\загород - 40\60. Пробеги большие, 50т в год. Объём масла 7л. Санкт-Петербург.

Раньше лил масло ZIC F9 5-30. Ело примерно 500-700г на десять тысяч. Добавляю присадку купер. Раньше это масло закупали на работе, сейчас это  закончилось. Стало неудобно его заказывать и дорого. 

Последние три раза заливал, Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30. Масло стало есть меньше, грамм 100-200 доливал.  Но увидел сейчас, что написано , для бензиновых двигателей. Кто то , говорит, если сажевый вырезан , то всё равно.

Тот же хтеер, но дизельный,  можно?

Вот пришёл сюда за советом выбора масла. 

Что посоветуйте?

 

Изменено пользователем BUG33
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

BUG33 Может вам будет проще в 20л таре брать? что нибудь из грузовых масел например 
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - лаб. анализ
Petro-Canada Duron UHP E6 5W-30
Shell Rimula R6 LME 5W-30
 - лаб. анализ
Chevron DELO 400 LE 5W-30 - лаб. анализ
Mobil Delvac 1 LE 5W-30 - лаб. анализ

 

14 часов назад, BUG33 сказал:

Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30

это илсак для бензиновых японцев/корейцев/америкосов на 5тыс км, больше эти масла как правило не вывозят ( в городской эксплуатации) 

Ссылка на сообщение

В сервисе от сайта бусоводов фольцов, льютW8. Грузовые почему? Я не собираюсь больше 10т ездить на масле. 

Надо цена качество + то что я добавляю куперовскую присадку.

Ссылка на сообщение
14.01.2022 в 00:10, BUG33 сказал:

Раньше лил масло ZIC F9 5-30. Ело примерно 500-700г на десять тысяч. Добавляю присадку купер. Раньше это масло закупали на работе, сейчас это  закончилось. Стало неудобно его заказывать и дорого. 

что за F9 ? может Х9..  2500р. 4литра дорого?  сколько же вы хотите платить за цена качество ..? и какое 505 , 505 01 или 507 ? для комонрейл..

- что значит неудобно заказывать ? я не понял.. что за масло W8

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
55 минут назад, BUG33 сказал:

а второе мfсло  Q8 formula vx longlife 5w-30.

хорошее масло,хороший Бренд,не подделывают (пока вроде :)).. цена ~ 2800р. за 4 литра

Масло Q8OILS 101108401654: фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине Автодок (autodoc.ru)

 

 

Ссылка на сообщение

BUG33 Залейте тотек HR-C 10w40 и при вашей эксплуатации ездийте 25 тыс.км смело,и не надо лить ни каких купер.

Ссылка на сообщение

Забыл добавить. У меня автономка и я всегда от +5, скорее от 0, ставлю подогрев. Запуск тёплого двигателя стараюсь всегда.  Разве можно лить 10-40, е, ли в доках стоит 0-30 и 5-30. Лил пару раз 5-40 и то летом. Когда на работе закупили такой зик. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...