Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

назовете, может, выдающиеся?

Выдающиеся не выдающиеся, но по сравнению с 1.8 от вага 2AZ-FE 2.4л - "жрущая топливо черепаха", и даже 1.4тси даст ему прикурить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - ВАГ это передовые технические разработки и решения в моторостроении - конечно проще "воспроизводить" уже все обкатанное и "гордиться" неубиваемостью своих моторов - но время не стоит на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден повторить, что

VAGовские моторы не отличаются выдающимися ТТХ

и

а ВАГ - ни того, ни другого, ни третьего...

это непризнание действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - ВАГ это передовые технические разработки и решения в моторостроении - конечно проще "воспроизводить" уже все обкатанное и "гордиться" неубиваемостью своих моторов - но время не стоит на месте...

эта нездоровая тяга европейских производителей к передовым техническим разработкам и решениям приводит к бесконечному и дорогостоящему геморрою конечного потребителя, да такому, что потом о покупке европейской машины забываешь как о страшном сне. Потом, что значит "воспроизводить"? Уж не систему ли регулирования фаз газораспределения или гибридные технологии японцы воспроизвели, в массовом порядке производившимися до японцев прогрессивными европейцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю характеристики ВАГовского 1,2 TSI оптимальными для городского автомобиля до гольф-класса, эксплуатируемого в наших условиях(все-таки с нашим климатом бензинки более предпочтительны). Но вот его надежность и срок службы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте что будет когда в 2015году введут нормы евро-6, как производителям придется изуродовать и задушить движки в угоду экологическому лобби, и коснется это не только европейцев, японцы тоже в европе свои авто продают, ну а самыми крайними в этой гонке окажутся конечные покупатели :angry:

при этом у нас в России, я как владелец евро-5 движка плачу налоги наравне с чадащими камазами, никаких льгот и скидок не поимел с этого, и так и не понял зачем мне его втюхали :laugh: я бы прекрасно поездил на евро1 и без дорогущего катализатора, который тоже добавляет не слабо так к стоимости машины

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - ВАГ это передовые технические разработки и решения в моторостроении - конечно проще "воспроизводить" уже все обкатанное и "гордиться" неубиваемостью своих моторов - но время не стоит на месте...

Ну да,ведь гораздо сложнее выпускать передовые и сырые двигатели,и доделывать их за счет хоть и пострадавших,но счастливых покупателей...васко жжешь. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство конечных потребителей ни сном,ни духом о проблемах ВАГовских моторов не слыхивали (только не надо форумы приводить в пример:) ),мне ,например,гораздо интереснее поразбираться(в техническом плане) с каким нибудь "простеньким" европейским мотором,чем с "навороченным" японцем,несмотря на обилие в последнем различных "фазорегуляторов" и т.д. - слишком уж все "традиционно" - для мозгов нет работы :) ("...а зачем,Фимка,они ось так крепют..."(С)"Формула любви"

 

@DDR, надо было брать "японца"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDR,

проводить испытания в реальных условиях и получать еще за это прибыль намного же приятней и практичней ..:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство конечных потребителей ни сном,ни духом о проблемах ВАГовских моторов не слыхивали (только не надо форумы приводить в пример:) ),мне ,например,гораздо интереснее поразбираться(в техническом плане) с каким нибудь "простеньким" европейским мотором,чем с "навороченным" японцем,несмотря на обилие в последнем различных "фазорегуляторов" и т.д. - слишком уж все "традиционно" - для мозгов нет работы :) ("...а зачем,Фимка,они ось так крепют..."(С)"Формула любви"

я в свое время успел побывать "счастливым" владельцем новых VW Passat B4 с двух литровым шестнадцатиклапанником, Passat B5 1,8T, после этого ряда BMW, постоянно в европе арендую немецкие машины на длительный срок, так что о проблемах с надежностью немецких машин сужу не по форумам и не по гаражным байкам, и предпочитаю вообще не копаться в машинах, а тем более в моторах, без зова души и незапланированно. Последние 10 лет езжу на разных тойотах (в том числе с D-4D), и для меня сейчас будет вообще нонсенс, если рабочая машина начнет ломаться (даже по мелочи, не говоря о более глобальных вещах) раньше 120-150 тыс. км., даже при том, что в казахстане условия эксплуатации в целом посуровее, чем даже в россии.

 

для мозгов работа может быть в следующем - как хонда уже лет 20 выпускает атмосферные моторы с литровой мощностью более 100 л.с. с хорошей надежностью и приличным ресурсом, а все евпропейские попытки выпустить атмосферный мотор с литровой мощностью свыше 100 л.с. приводят к выпуску моторов, ресурс которых кончается сразу после окончания гарантийного периода, при том, что замены евромоторов происходят еще и по гарантии? Это тоже не по форумам, если что. Не думали над этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDR, надо было брать "японца"...

Я кстати так и сделаю,только несколько позже-и это не шутка. :mad:

Турбинные ТСИ больше брать не буду-потому как сейчас выйдут в очередной раз их новые модификации-инфы мало,но из моих источников следует что экономия и все остальное в контексте конструктива этих двс ВАГа приобретает угрожающие масштабы и с долгосрочным владением данными авто она несопоставима.

 

@DDR,

проводить испытания в реальных условиях и получать еще за это прибыль намного же приятней и практичней ..:pardon:

Так а наглядность какая-ведь все в живую-это вам не в лаборатории на чистом стендике тарахтеть и награды за двиг года по лошадям с объема грести... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я последние лет двадцать езжу на относительно новых "немцах" и не только в России - езжу и получаю удовольствие,что я делаю не так?

из моих источников следует

Это из постов одного молодого человека,работающего в доводочной фирме и восхищающемся людьми,умеющими "настроить" четырехкамерный Стромберг :) - тоже не истина в последней инстанции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, вы ездите недолго на каждой конкретной машине, либо условия эксплуатации у вас хорошие, либо понимание надежности у нас разное - другого объяснения я не вижу такой разнице в конечном результате. у нас - в казахстане - евромашины мрут и по этой причине рынок сбыта для них все уже и уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...