Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А как масло отличает мото мотор от авто мотора

основное различие с "легкомоторкой" - сверхстойкий модификатор вязкости или его полное отсутствие (взамен используются высоковязкие ПАО)

без обид - читайте форум - ну никакого желания в тысячный раз перетирать одно и то же... :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад ссылке.Хотя,справедливости ради,не убедили.Масла имеют 2 основных параметров вязкости по SAE,а именно при -18(это первое значение с буквой W) и при +100 С,где указана только цифра.Мото технику я не использую при -38 :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня цели кого то убеждать или разубеждать :) вы плохо себе представляете,как "устроено" масло,для чего оно так ,а не иначе "устроено",каким образом в разных маслах достигается та или иная вязкость и т.д. и т.п. прочитать "краткий курс" у меня нет ни времени,ни особого желания - так что,если действительно хотите разобраться - надо основательно поштудировать форум - другого пути нет :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад ссылке.

Новичкам сложно разобраться в таком объеме информации, а спецам неинтересно учить нас алфавиту. А ссылки в одно место нет, надо в разных местах выуживать информацию.

Если по-простому, то я думаю, что в маслах 5w50 и 20w50 будет разная база.

В 5w50 будет более жидкая база(например 5-30), доведенная до 50 загустителями.

В 20w50 будет густая база без загустителей,следовательно, более устойчивое масло.

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основное различие с "легкомоторкой" - сверхстойкий модификатор вязкости или его полное отсутствие (взамен используются высоковязкие ПАО)

при высоких/критических нагрузках не будет срабатываться модификатор вязкости которого либо вообще нет, либо сверхстойкий.

на авто маслах по другому.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как масло отличает мото мотор от авто мотора?Разговор,ессно о моторах с жидкостным охл-ием и близкой литровой мощностью.Имхо-никак.Ему(маслу)по барабану,а вот маркетологам-нет.

Я думаю, масло может отличить мотомотор от автомотора по одному (наверно важнейшему) показателю - частота оборотов коленвала. Для авто - нормальным считается 1500-3000об/мин,в F1 на тахометрах, по-моему, максимум в 12000об/мин... А для мото, этот показатель доходит до 20000об/мин. Причем, ускорение мотоцикл получает практически мгновенное, а авто (имеется ввиду обычная езда) еще разогнать надо, т.е даже давление на масло происходит по-разному. Так почует ли масло разницу? Именно поэтому и стараются мотомасла "укрепить" эстерами, ПАО и пр., чтобы стойкость масляной пленки на разрыв была максимальной. А допуск MA, MA2 придумали тоже не в гаражах у дяди Вани, а японские инженеры, причем не ради прибыли, а ради увеличения ресурса КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RuuS, для гражданских авто нормальные обороты это 2500-5000 (верхняя граница может варьироваться, но около того)

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RuuS, для гражданских авто нормальные обороты это 2500-5000 (верхняя граница может варьироваться, но около того)

Я больше 2500 не кручу, судил по себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при высоких/критических нагрузках не будет срабатываться модификатор вязкости

Тут, наверно, имелось ввиду срабатываться(а то смысл меняется).

 

Суть в том, что при срабатывании(разрушении) модификатора при больших нагрузках, масло 5w50 превратится в 5w30.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultimate Durability в прозрачной таре больше не выпускают, теперь канистра золотистого цвета, масло 5w-20 получило новый допуск dexos1-new http://quakerstate.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера на лето в оеме Quaker State Ultimate Durability™ 5W-30 API SN ILSAC GF-5 - 385 руб/банка.

Банки еще продают прозрачные, надписи с номером партии и датой производства практически стерты, но и место их нанесения неудачно выбрано. Не думаю, что это какой-то криминал, вроде на форуме говорили, что это бывает у многих производителей.

По результатам отпишусь, планирую отработку на анализ сдать.

Если все нормально будет, то полностью на него перейду, тем более зимой езжу очень мало.

Авто - Хонда CR-V 3 2,4 л 2008 г., пробег около 40 ткм.

 

Анализ свежего масла:

http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/quakerstatesyn.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись на канистре АСЕА А5-02 не впечатляет....когда есть в продаже А5-10....а ценник то не хилый 385 р литр...вопрос за что???

если база супер пупер и т.д. почему АСЕА А5-02?????

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись на канистре АСЕА А5-02 не впечатляет....когда есть в продаже А5-10....а ценник то не хилый 385 р литр...вопрос за что???

если база супер пупер и т.д. почему АСЕА А5-02?????

 

Вот по анализам и посмотрим - стоит оно своих денег или нет.

Что касается ACEA, то не надо забывать, что это масло больше для американского рынка, может производитель особо не заморачивается на европейские допуски.

Кроме того, у масла есть GF-5 (для японского авто - то что нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem_bke я с тобой согласен ....но можно написать что опробовано....хоть в Америке асеа не нужно но А5-02 и А5-10 много о ТТХ масла говорит...больше чем API

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где можно посмотреть свежие тех.дан на QUAKER STATE° ULTIMATE DURABILITY EUROPEAN 5W30 MOTOR OIL,а то я ничего свежее 2010 года не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...