Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@sig72, как у KENDALL GT-1 MB 229.5, анализ отработки будет?

Если понравиться работа двигателя на масле,проеду 5000 и пошлю на анализ,а если не понравиться то 1500-2000 и солью.

 

@sig72, ИМХО лучше бы Лукойл Люкс 5-40 взял, 229.5 есть ACEA 2010 тоже есть :rolleyes:

я думал о нем,но пока не сломал свои предрассудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в Лукошке нет ни РАО, ни эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в Лукошке нет ни РАО, ни эстеров.

Ну и что? зато у него есть главный козырь - ACEA 2010 (более требовательный (в сравнении с 2004) по палировке и отложениях в ЦПГ). С его интервалами этот вариант один из лучших наверное :rolleyes:

 

Я если чесно не вижу смысла погони за всякого рода "кошерными" маслами, если перед носом есть такие же, или даже лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у этого масла есть МВ 229.5 это автоматом означает АСЕА 2010 как минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у этого масла есть МВ 229.5 это автоматом означает АСЕА 2010 как минимум!

Первый раз слышу если чесно о таких "автоматах" :unsure: 229.5 тоже ведь разный есть (2008, 2010, 2012)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эта ветка создана? Это масло Шелл, но для Америки. Людишки которые зарабатывают, а тем более пиарят именно это бренд смешны. Так как поставщик не может нести ответственности за это масло если претензия по его качеству будет из России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sig72, у масла UD 5w-30 SN (SOPUS Products 2012) АСЕА вообще 2002, но есть dexos1, который превосходит ILSAC GF-5 по износу и NOACK - 8.8, зато есть надпись made in USA, которую я не нахожу на этикетке UD 5w-40 SM (SOPUS Products 2010). Значит это масло по своему составу с 2010 года не менялось и это именно кряк + РАО + эстеры, как и указано в MSDS 2010 года + реальный МВ 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончив тест Penzoil Platinum 10w30, начал тестировать UD 5w30- 200 км -полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5000 км эксплуатации могу сказать следующее: масло неплохо моет отложения,сразу потемнело после 1000 км, хороший отклик на педальку в пол на этом масле, двигатель работает нешумно, особенно шумность падает после 20 сек с момента запуска холодного двигателя и еще давление масла по прибору держит очень ровно на холостом ходу (чуть меньше половины шкалы), единственное что к 5000 км выглядит очень загрязнившимся для 5 тыс.км (выглядит как mobil new life в 7-8 тыс.км), так что на 6 тыс. эксперимент закончу и на зиму попробую Mobil 1 0w30 (уже прикупил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5000 км эксплуатации могу сказать следующее

А как в сравнении с 10w30 Pennzoil Platinum? Ну чисто субъективно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prokuratore, @Вадим_69, и в PP и в QSUD отсутствует бор. Но у QSUD NOACK лучше, чем у PP.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в сравнении с 10w30 Pennzoil Platinum? Ну чисто субъективно ;)

 

Чисто субъективно: на QS разгон получше и отклик на педаль приятный, однако на PZ10w30 двигатель работает тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала лета залит QSUD 5W30, пробег на сегодняшний момент пока около 3500 км.

Двигатель работает тихо, расход по трассе Москва-Бирск (1300 км) - 9,5 л/100 км (в конце июня), обратно (в середине сентября, груженый) - 10,5.

Для моей машинки (CR-V 3, 2,4 л) очень даже неплохо.

Сейчас думаю - менять ли на зиму это масло или до весны оставить? Пробег за зиму планирую до 1000 км.

 

Хочу попробовать перйти на QSUD 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать перйти на QSUD 5w20.

проедешь на нем 1ткм зимой и на лето оставишь ? или опять поменяешь ?

 

я бы остался на 5w-30 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...