Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, кто делал замену частичную в акпп отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Практика показывает что не все дексроны можно безболезненно для всех коробок смешивать...Например наши автоматы не любят д3,он более жидкий и коробка начинает пинаться
??? У меня была Т.Королла-2, 93 г, лил только Д3, никаких проблем. Даже в голову не приходило специально Д2 искать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе д2,значит лить надо д2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе д2,значит лить надо д2.

Железная логика. В движок надо SJ,а изначально вообще SE, что льете? Неужто нерекомендованное SN?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть corolla 2002 c АКПП

История такая: 9 мес назад сделали какую-то замену масла(меня там не было и никто уже не знает, жопа короче), сняли поддон, фильтр не поменяли, магнит почти чистый. Сегодня спустя 7000 км масло грязное, слили сколько слилось и залили новое. Фильтр опять не поменяли ссылаясь на то, что он меняется только при полной замене масло. В чем проблема поменять фильтр если снимается поддон? 

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В чем проблема поменять фильтр если снимается поддон? 

 

Подозреваю, что  в доп затратах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная логика. В движок надо SJ,а изначально вообще SE, что льете? Неужто нерекомендованное SN?

Там написано SJ или лучше! В Акпп у меня было написано Д2/Д3...Лил 3-й проблем не было. А вот в АКПП, в которую только Д2 лить Д3 - как минимум не рекомендуется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что  в доп затратах.

 

Смотря какая конструкция. У меня фильтр физически невозможно достать без разбора коробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая конструкция. У меня фильтр физически невозможно достать без разбора коробки.

Вот и я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на D VI уже 4-й год, где нужен D II... я думаю коробка только спасибо говорит хех :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя 7000 км масло грязное, слили сколько слилось и залили новое.

Фильтр опять не поменяли ссылаясь на то, что он меняется только при полной замене масло. В чем проблема поменять фильтр если снимается поддон? 

 

Ересь менятелей.

 

Что касается частичной замены.

При своевременной замене масла и фильтра коробка вполне может долго не давать повода для беспокойства.

Опять же с учетом условий эксплуатации: жестко - еще чаще менять.

В номинальном режиме - спокойная езда, без перевозки 100500 тонн груза в горной местности - до 400 тыс км могут ходить коробки, а может и больше. Зависит от конструкции и качества деталей, а так же от масла. 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр опять не поменяли ссылаясь на то, что он меняется только при полной замене масло. В чем проблема поменять фильтр если снимается поддон? 

Я бы таких менятелей большой стороной обходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут вопрос серьезный вдруг возник. Все уже наверное в курсе, что когда меняем масло, сначала сливаем через пробку, а после поддон и фильтр, но загвоздка вот в чем, у фильтра типа есть мерка, которая не дает перелить масло так? тогда почему при первой самой замене сливается столько масла??? выше мерки! почему?  выходит, когда заливаешь до мерки, у тебя получается ниже уровня завода. И знаете что? на двух коробках уже заметил пиночки, нервную работу, дерганье при переключениях D и R, стоило добавить через доливное отверстие не откручивая поддон, пока там не потечет и все моментально пропадало!

разрулите мне этот диссонанс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не считает важным то, что ездит после замены с уровнем ниже минимального? (Если канеш у вас нет щупа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще другая система - заливка до контрольного отверстия, пока оттуда не потечет. Так что я даже не могу понять ваши мерки, выше-ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще другая система - заливка до контрольного отверстия, пока оттуда не потечет. Так что я даже не могу понять ваши мерки, выше-ниже.

У тойоты в поддоне где слив есть сверху трубка, типа если выше уровень то переливает, но когда открываешь в первый раз , масло налитое с новья сливается, как так вообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...