Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, кто делал замену частичную в акпп отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

все так (только зачем доливать 200 мл?)

хз, может и отсебятина, просто по логике (по моей) вдруг уровень был на минимуме допустимого, при откручивании еще чуть сольется, если эти 200 мл. лишние, подожду когда стечет...

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет на финике FX37 (коробка семиступка) на N или P проверяется уровень???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет на финике FX37 (коробка семиступка) на N или P проверяется уровень???

 

А какая разница между P и N ? Ведь это одно и тоже, только в положении P штыри блокируют что бы авто не ехало.

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

В том году купил старую toyota corolla 2002, вроде бы сделали полную замену масла в АКПП (уточню на днях). 

Появилась мысль: осенью буду менять масло в движке, а почему бы раз в год частично не обновлять масло в коробке?

Слили сколько слилось и залили нового и так каждый год, пробег за год не больше 10000 км. Ну раз в 3-4 года сняли поддон, посмотрели фильтр, магнит.

 

Стоит так делать или глупость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

В том году купил старую toyota corolla 2002, вроде бы сделали полную замену масла в АКПП (уточню на днях). 

Появилась мысль: осенью буду менять масло в движке, а почему бы раз в год частично не обновлять масло в коробке?

Слили сколько слилось и залили нового и так каждый год, пробег за год не больше 10000 км. Ну раз в 3-4 года сняли поддон, посмотрели фильтр, магнит.

 

Стоит так делать или глупость?

Нужно один раз поменять жидкость полностью с заменой фильтра и уже навсегда потом забыть про эту глупость. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит так делать или глупость?

Не вижу ничего плохого в обновлении жидкости. 

Слил с двигателя, слил с коробки, залил в двигатель, залил в коробку. Дольше по времени у меня занимает заезд в гараж и возня с защитой.

Частичную замену раз в 15-30 тыщ делаю.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@atim5, Стоит, и это далеко не глупость, а правильное решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена на автомате, типа "полная"- вот где глупость и расточительство. Если авто не вывешивать и не прогнать во время замены все передачи,с имитацией движения и вращением колес, да еще с кикдауном, не будет никакой обещанной полной замены. А если сделать так, то литров 20 АТФ уйдет, пока она чистая в трубке не станет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая тойотовская трехступенчатая гидромеханика.По мануалу дексрон два.Всегда лил shell spirax s2.Брал я его на разлив на сервисе который обслуживает наши погрузчики.Такой дексрон и в мои погрузчик идет.Щас у них не шелл,а addinol d2d.Можно ли смешивать эти жидкости если делать частичную замену?Или придется делать полную замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем.И вообще, касательно полной замены, в каком мануале есть такие требования? Слил старое через сливную пробку, закрутил, залил новое. АТФ-ка даром? Если нет, то вроде на ДВ есть подешевле варианты, чем аддинол.


.Брал я его на разлив на сервисе который обслуживает наши погрузчики.

Как меняется АТФ в АКПП погрузчика, неужто методом полной замены???

Смысла лить именно Д2 в ту коробку не вижу, Д3 заменяет Д2, при том имеет лучшие низкотемпературные свойства.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная замена это не страшно)))Скидываешь шланг с радиатора и потихоньку слил насосом литр-полтора,заглушил мотор,долил через щуп литр-полтора...Восемь литров уйдет...Но я всегда частично меняю.Просто интересовала совместимость этих атф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Полная замена это не страшно)))
В вашем варианте это бессмысленно:

Скидываешь шланг с радиатора и потихоньку слил насосом литр-полтора,заглушил мотор,долил через щуп литр-полтора.

- чтобы была действительно полная замена, надо вывесить передние колеса и на заведенном авто прогнать через все положения селектора, на разной скорости. 2-3 частичных замены с пробегом между ними 100-300 км эффективней вашей "полной". Но если нравится- делайте.

.Просто интересовала совместимость этих атф

Все Д2 и Д3 совместимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве спорю с вами?Я ж сказал выше что ВСЕГДА делаю частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает что не все дексроны можно безболезненно для всех коробок смешивать...Например наши автоматы не любят д3,он более жидкий и коробка начинает пинаться.Я не спрашивал про совместимость д2 и д3,для меня это не вопрос-никогда не буду смешивать и не советую,потому что многие коробки чувствительны к вязкости атф.Я спросил именно про совместимость именно этих двух вторых дексронов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Сейчас в АКПП Витца смесь неизвстно-чего из Японии+ Т-4 от Равенола,+ Мульти-АТФ от ЗИКА. И даже не парюсь.Еще пару раз ЗИК залью- и будет коробке ПОЧТИ он. А если б можно было Д3 лить- купил бы Лукойл за 900 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...