Перейти к публикации

Redline CV-2 - синтетическая пластичная смазка с молибденом


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

D'AVerk Взял я её, но взял скорее не по желанию, а от ( безрыбия), забил ей сегодня внутренний ШРУС, при замене пыльника, конечно все вымыл предварительно, скажу так, что ТУБА-пластик, на пластике текст легко сцарапывается ногтем, что к примеру Шеврон себе не позволяет, верхняя крышка примотана типо-скотчем, скотч не обрезан, а прмо-таки почти оборван, впечатление -что его в гараже фасовали, как-то все не по взрослому. Крышки у Шеврона и Реда абсолютно одинаковые, производитель один (крышек)!, маркировка тютелька в тютельку. Как-то так. С ув.

P1080625.JPG

P1080626.JPG

P1080628.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Avdeev1962 said:

... ТУБА-пластик, на пластике текст легко сцарапывается ногтем, что к примеру Шеврон себе не позволяет, верхняя крышка примотана типо-скотчем, скотч не обрезан, а прмо-таки почти оборван, впечатление -что его в гараже фасовали, как-то все не по взрослому. Крышки у Шеврона и Реда абсолютно одинаковые, производитель один (крышек)!, маркировка тютелька в тютельку. Как-то так. С ув.

Ну то что крышку скотчем примотали - явно не на заводе позаботились и правильно сделали, при малейшем боковом давлении, без скотча, есть шанс крышке вылететь, смазка следом, пришла бы на почту кучка смазки в посылке, а не в тубе. Либо скотч оборванный на крышке и смазка в тубе, либо без скотча и смазка и крышка вне тубы. ))  Подавите хорошо любую пластиковую тубу в руках сбоку, бумажная может ломаться в месте давления и не создавать давление  в тубе (типо острого излома образно говоря в каком-то месте) - пластиковая не ломается и равномерно давит на всю тубу в том числе и на крышку.))

 Облазанье надписей на тубе - ещё не повод беспокоится. 

Для меня, криминала не вижу.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, verlube сказал:

Ну то что крышку скотчем примотали - явно не на заводе позаботились

Вот похоже что на заводе. Моя туба была так же замотана. Обратил внимание как раз потому, что раньше неоднократно были случаи, когда в посылках транспортных компаний тубы распечатывались, без последствий, но всё равно неприятно. А это было в первый раз, когда крышка дополнительно закреплена.

1 час назад, Avdeev1962 сказал:

Крышки у Шеврона и Реда абсолютно одинаковые, производитель один (крышек)!

А может быть, и самих туб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78  Не, Редовская туба - пластик,  Шеврон- фольгированная витая бумага.

verlube На счет скотча, то чем обмотана туба, скотчем назвать нельзя, скорее прозрачная изолента, больше похожая  на пленку для бронирования фар, только по тоньше. К стати - не думаю что поставщик заботится о сохранности тубы Реда, и наплевательски относится к Шеврону, ну а  до центральноко склада они идут кратно коробкам, в коробке открытие туб невозможно, так что на мой взгляд, они такими выходят от изготовителя, а это уже напрягает.

Изменено пользователем Avdeev1962
исправления
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиски чёрных кошек в тёмном углу. ))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Avdeev1962 сказал:

Не, Редовская туба - пластик,  Шеврон- фольгированная витая бумага.

Это не препятствие для производства одним и тем же производителем тары.

41 минуту назад, Avdeev1962 сказал:

так что на мой взгляд, они такими выходят от изготовителя, а это уже напрягает

А меня наоборот, радует. Во-первых, значит, редлайн точно оригинальный. Во-вторых, производитель заботится. Ну и что, что там несколько мексов вручную заклеиают крышки, а не автомат? Их техпроцесс- их забота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же точно прозрачной изолентой были замотаны обе тубы. Согласен со Screwdriver78 

12 часов назад, Screwdriver78 сказал:

А меня наоборот, радует. Во-первых, значит, редлайн точно оригинальный. Во-вторых, производитель заботится. Ну и что, что там несколько мексов вручную заклеиают крышки, а не автомат? Их техпроцесс- их забота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2019 в 13:45, D'AVerk сказал:

Вы меня третируете, я чувствую себя лохом без редлайна.

Есть три градации человеческого существования:

- Человек с редлайном

- Человек без редлайна, а редлайн еще продается

- Человек без редлайна, а редлайн больше не продается.

Вы сейчас на пути от второй к третьей, и длина этого пути, год или месяц, никому не известна. Синтетическую петроканаду об прошлом годе тоже возили без проблем, хотя и с перебоями. А в этом году всё.

Встаньте на путь движения от второй к первой, пока не поздно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Встаньте на путь движения от второй к первой, пока не поздно. 

Да ну неужели вы думаете что редлайн в той же ступице ( конической https://www.drive2.ru/l/531395620045324926/) будет сильно лучше петроканады ОГ2?

 

Кстати, перестали возить - пеерлесы тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Как я понял данная смазка универсальна и можно набивать ей как внутренний трипод так и внешний шариковый. Но вот ответа на вопрос как она к пыльникам да и вообще к резине, нигде нет. Поделитесь сильно ли она губительна для резиновых покрытий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fudzila сказал:

Но вот ответа на вопрос как она к пыльникам да и вообще к резине, нигде нет.

В этой теме уже были подобные вопросы и они обсуждались - прекрасно она к резине относится, а точнее к большинству эластомеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Теме очень много дебатов и иногда не по существу. Очень сложно искать ответы. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, moskga сказал:

Хочу поделится своим опытом:

1) смазка red line cv2 в подшипниках детского самоката - все время хочет выбежать из под крышек подшипника. 

2) шрус внешний - сорвало хомут...до того как сорвало хомут малый ( пыльник пластиковый) смазку давило от туда, как будто "воду..."  но пыльник сдвинуть на валу руками было не возможно.  сняв пыльник увидел что смазка стала "жидкой..." , протер все, нанес новую. запечатал пыльник новым хомутом

3) крестовина кардана - новая была промыта полностью , и иголки смазаны были red line cv2 ...через два года ( пробег 15000 не экстримального вождения по городу)  -клин креставины, из одно шипа сыпится ржавчина...

 

вывод: работает только в герметичных узлах, при большой скорости возможно разрушается загуститель и становится жидкой.

 

хочу заложить в шрус кардана.

Так в ШРУС кардана скорость еще выше, чем во внешнем ШРУС. Зачем? Или там пыльник герметичный? Срок службы сульфонатного загустителя должен быть меньше, чем у полимочевины, которая в оригинале идет в оба ШРУС у многих производителей. Да и процесс деградации сульфоната отличается от полимочевины и лития, где просто разрушаются волокна. Может быть в этом дело и сульфонатную смазку не надо эксплуатировать до конца, как полимочевину. Надо принять в расчет, особенно по шариковому ШРУС.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...