Перейти к публикации

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км


Рекомендованные сообщения

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км (куплено в Exist)

 

верх.jpg низ.jpg

 

Масло энергосберегающее с допуском ILSAC-GF4, из группы V – с эстерами.

 

Масло: NISSAN STRONG SAVE X E Special SM 5W30

Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2011г. 2,0 л. МКПП.

Общий пробег на одометре: 10500 км

Пробег на масле: 6100км

Доливки масла: не доливал

Присутствие отложений в двигателе: нет

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Лето-осень +10 --- +35

Срок эксплуатации: 4,5 месяца(111 моточасов).

Топливо: Бензин 95 BP ultimate, Лукойл ЭКТО .

Режимы: 70% трасса, 30% город(пробки 10%).

Фильтр масляный: Mann

Фильтр воздушный: Nissan заводской

Объем заливаемого масла: 4,4 литра

Отбор масла: Слито в чистую кастрюлю, перелито в родную банку, через месяц налито в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Период 0-4400км, масло Nissan заводское первой заливки, которое положено было менять в 15000 км. Какое это масло- никто не знает, большая вероятность, что 5W30 . То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

отработка после 6100км

 

Nissan-Strong-Save-XE-Special-Sm-5W-30-Used--Nissan-Qashqai-6100km-Pavelzel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pavelzel, я посмотрю новое.

 

Почему всегда с осторожностью относился к тестам акиры. Надо вообще все оригиналы в жестебанках проанализировать. Что бы был альтернативный источник в интернете

 

Это выпадение осадка вроде.

У меня было http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page__view__findpost__p__83430

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWService некоторые протестировал. Вот KLAM3, например http://www.oil-club.ru/forum/topic/3443-nissan-sm-5w-30-japan-svezhee/

 

Очень похоже на это, только ZDDP побольше, а молибдена меньше.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это масло KLAM2(новое) в объеме 100мл стоит на балконе в обычной пластиковой("пищевой") бутылочке вот уже полтора года. Ставил его туда, чтобы смотреть как оно будет морозится зимой. За это время оно испытало температуры от -35гр до +32гр. Сейчас специально аккуратно занес его в комнату и на просвет через увеличительное стекло рассмотрел содержимое. Нет ни малейшего намека на осадок или какие-то другие изменения. Оно точно в таком же виде как и было 1.5 года назад, по внешнему виду во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, ZDDP в отработке сьедается - на него не смотри в отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на анализы отработок в том числе, а их уже штук пять тут было опубликовано. У меня всё запротоколированно в экселе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ты должен был увидеть что в свежем ZDDP больше чем в том же масле после пробега... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, про штук пять анализов отработки это я Лукойл имел ввиду, темой ошибся.

 

А про Ниссан я не утверждаю, что ZDDP значительно разный, просто предположение.

В принципе, у нас два анализа NGN Nord из разных партий сильнее отличались. Но вот молибдена в отработке KLAM2 оказалось больше, чем в KLAM3 чистом, а молибден тоже срабатывается обычно.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzelЭто выпадение осадка вроде.

Нет, это точно не осадок, а плесень. Посмотрите внимательно на фото. Осадок должен быть на дне, а тут грибы от поверхности до дна, а местами одно масло от поверхности до дна. Я ничего не взбалтывал, так выросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ужели минералка может быть первоначальным супом :D Вот откуда произошла жизнь на земле - из масла Nissan :)

 

Не буду утверждать так как сам мало понимаю что это за явление. Но факт ребята неоспоримый там нет эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но факт ребята неоспоримый там нет эстеров.

Будем оспаривать:

"Полиэфирные масла (масла органических сложных эфиров) (polyesters - Е). Эти масла по стандарту DIN 51 502 обозначаются буквой Е и составляют большую группу синтетических масел, особенно для реактивной авиации. В этой области они незаменимы, так как обладают наивысшим индексом вязкости (до 180), низкой температурой застывания (ниже - 50°С), плохой воспламеняемостью и низкой летучестью (давление насыщенного пара около 1 мбар при 205 °С). В автомобильной промышленности полиэфирные масла применяются в качестве добавок к минеральным маслам и ПАО, как повышающие индекс вязкости, улучшающие низкотемпературные свойства, а в некоторых случаях, самостоятельно в качестве моторного масла для дизельных двигателей или смазывания пе­редач при низкой температуре."

 

В наименовании масла буква Е присутствует.

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, откуда ты эту информацию взял? Она с сайта производителя? Нет. Откуда?

Букву E видел на Mobil1 0W-40? На Motul? На Ngn Nord? На Ravenol?

 

Я же говорю вопрос уже исчерпан, эстеров в масле Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 нет! :) Забудь сомневаться - Ик спектр Фурье не может врать :)

Даже если ты мне приведешь сейчас слова с сайта Nissan это будет обозначать что либо он врет нагло. либо у тебя вообще не его масло. :)

 

смотри на пик в районе 1800

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9369

это масла с разным содержанием эстеров 5%-10%-15%-20%

 

если эстеров в масле нет то пик вот такой в этом месте

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9623

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь сомневаться - Ик спектр Фурье не может врать

Сомневаюсь я всегда. :) Я не настолько в этом осведомлен, чтобы Вам что-то возразить. Просто высказал свои мысли, но после Вашего ответа вынужден согласиться, что эстеров в этом масле нет, что, честно говоря, очень печально. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, сомневаться это великое свойство - если бы мы не сомневались - мы бы многих вещей не узнали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупый вопрос, но я так и не понял какая база у этого масла. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну похоже немного ПАО туда капнули.. видимо эстеры там и заменили , капнув ПАО + бухнув малибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...