Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Цвет у нее как у воды, запах резкий.

 

Вчера залил себе везде- цвет золотистый медовый, запах очень слабый...можно сказать вполне приятный.

 

Теперь это не то масло, что анализировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, интересно по каким параметрам датчик судит о неисправности трансмиссии. По сути в таком масле и в таком узле могла упасть только вязкость...

Совсем плохой стал с этой суетой, я же заодно и жижу в автомате поменял, лампа могла потухнуть и из-за этого, скорее всего.

 

По сабжу Кикс 75W-90 показывает себя нормально, точно не хуже заводского.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года сей Кикс работает в раздатке и заднем мосту моего Саксида, а так же в Витце 4ВД дочери, Саксиде4ВД друга, недавно залито в Витц 4ВД жены. На другое масло даже и не смотрю. Недорого, есть в наших магазах, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 32 ткм как в обоих редукторах плещется данный КИКС, скоро сменю его. Нареканий нет, зимы нормально.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в шапку артикулы:

L2962AL1E1 - 1 литр;

L296244TE1 - 4 литра;

L2962P20E1 - 20 литров;

L2962D01E1 - 200 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное трансмиссионное масло - полусинтетическое? Нигде не нашёл соответствующей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@atc, обычно с такой вязкостью и пурпоинтом - на 90% гидрокрекинг третьей группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу залить его в мосты и раздатку. По мостам все понятно. А вот в раздатке допуск по мануалу GL3/GL4 75w85. Уже второй час форум штудирую  - мнения расходятся. Я вот смотрю у него показатель по коррозии меди 1b. В общем можно его лить в раздатку??? Или лучше взять GL 5 с 1а??? И вообще 75w85 gl-4 кажется зимой густовато будет. Хотелось бы одно масло взять. Из масел GL4/5 смотрел, не очень понравились их показатели коррозии и температуры застывания. Ну и цена у этого масла демократичная.

Изменено пользователем Fedyun4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание что оценку 1b на коррозию медной пластины, это масло получило как при 100С так и при 120С. Это очень хороший показатель антикорозионных свойств этой трансмиссионки. Другое масло 1а ты может найдешь где то при 100С, но при 120С оценка будет так же 1b, или даже хуже. Если у тебя допуск по мануалу 75W-85 то лучше такую вязкость и такой GL и лить. Это масло будет отличаться по вязкости в более вязкую сторону... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года на нем, и в стужу и в +42, норм

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание что оценку 1b на коррозию медной пластины, это масло получило как при 100С так и при 120С. Это очень хороший показатель антикорозионных свойств этой трансмиссионки. Другое масло 1а ты может найдешь где то при 100С, но при 120С оценка будет так же 1b, или даже хуже. Если у тебя допуск по мануалу 75W-85 то лучше такую вязкость и такой GL и лить. Это масло будет отличаться по вязкости в более вязкую сторону... 

Спасибо! Понял. Буду искать. Хотя найти не так легко что-то. Минералку(оригинал) лить не хотелось бы. Зимой будет густовато. 

Вот тут у нас "Мисс API GL-4" все идет GL4/GL5 75w90.  А 75W-85 только GL-5. 

Нашел еще у нас на форуме татнефть вариант. Вроде неплохое. Других тестов 75w85 не нашел. Или что-то пропустил?

Может есть что посоветовать???  

Изменено пользователем Fedyun4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиенты продают его и в коробку и редуктор. Когда я в первый раз узнал о том, что они продают в МКПП, я был крайне удивлен. Попробовал возмутится "типо как так это же GL-5", на что услышал простой ответ: "Мы не первый год продаем его в МКПП, никто еще не обращался с "съеденым" синхроном..коллеги с других регионов, рассказывали аналогичные истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера его. Оно как цветом как мёд, а писали что как вода. Значит изменилась рецептура? Или как это расценивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера его. Оно как цветом как мёд, а писали что как вода. Значит изменилась рецептура? Или как это расценивать?

Три года лил его себе, всегда было медовым
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит изменилась рецептура? 

Определенно да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...