Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Ole сказал:

Вот только зачем-то подвирают - не может там быть 100% Polyalphaolefin (написано 50-100%) при наличии нижних границ у др. компонент

Они гарантируют, что ПАО там не меньше 50% и не больше 100%. Маскируют реальный состав, и формально для MSDS эти сведения верные и достаточные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole verlube Screwdriver78 Понимаю,что тема довольно большая,но здесь это пережевывалось 100500 раз с хвостиком,а мы тут вместо того чтобы подняться выше на десяток страниц еще больше тему захламляем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20191028_175316.thumb.jpg.08608936b004a835afa901a4ac756fc3.jpg

Пришла моя прелесть:crazy::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  точно в таком же картридже эта суперлюба,  года 3-4 пользую,  даже трети еще не израсходовал. Субъективно не все так радужно как хотелось бы.  Мазал ей узлы навески селектора АКПП,  педалей тормоза,  газа,  ножника,  за год с небольшим она куда-то из этих узлов испарилась. Внимание привлек селектор АКПП,  а именно,  не плавное переключение по положениям.  В итоге все пересмазал ЛСЦ-15 и стало все просто отлично,  пока полгода полет нормальный,  периодически заглядываю на узел навески ножника,  смазка на месте. Как бы теперь немного не доверяю суперлюбе. 

Изменено пользователем CTAP_TEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в курсе,что не все гладко с ней - давненько в теме. Брал для коллекции,но естественно буду тестить. Мож быть и бутерброд намажу:crazy::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладывал ее родственницу huskey htl500 в кулер процессора, когда тот встал изза полного увязания в заводской смазке. Год назад прочистил, заложил, опять стал тут же дурить(не стартовать), вскрыл, увидел что там пожелтелая масса. Видимо откуда то высосало старую смазку? Заложил опять и целый год никаких проблем. Опять у меня появилось подозрение на днях, когда ушел в бсод комп. Вскрыл, конечно вытащил кучу пыли и опять в втулке была густая пожелтелая масса

Не понимаю. На оси видны следы износа, но я не помню, были ли они при первой перезакладке. Заложил опять хаску, внтилятор работает бесшумно на штатных оборотах (2500). Общий пробег вентилятора около 7лет и около 35тысяч часов.

Вопросы которые остались у меня - почему опять порыжела смазка и хватает ли вязкости хаски для полноценного клина, не изза нехватки ли вязкости идет износ вала.

Может кто-то аналогично применял суперлюбу и может свои наблюдения озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кто-нибудь нашел надежный (не подделку) и не очень дорогой способ покупки этой смазки (из темы)? Хоть GM, хоть Synco.

Уже 7 лет теме. Кто хотел наверное уже купил. Или может эта смазка уже вышла из моды?

 

Exist со сроком доставки 1 мес предлагает  "General Motors 12371287" 90мл, за 1366 руб. С такой ценой наверное могу смириться. Но как бы не купить подделку. Есть у кого опыт? Или в Exist все надежно и не нужно сомневаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал на Ебэй тубу 400г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Я брал на Ебэй тубу 400г.

Да. Я видел. В конце 2019? Какая цена получилась? Качеством довольны? Можете ссылку дать? Надеюсь тот продавец еще торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryNov Вам для каких целей? Во многих случаях HTL-500 отлично подойдет и по цене приятнее. Для тяжелых нагрузок вообще что-то другое может лучше подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DmitryNov сказал:

Exist со сроком доставки 1 мес предлагает  "General Motors 12371287" 90мл, за 1366 руб. С такой ценой наверное могу смириться.

Полгода мурыжили, но так и не привезли.

Я купил тубу 400г по номеру Бомбардье 293550030 за 28$, в ATVpro: https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=293550030&class_man=BRP - третья ссылка сверху. Предоплата 50%, не обманули, привезли недели за две, ЕМНИП

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Во многих случаях HTL-500 отлично подойдет и по цене приятнее.

Сейчас уже не так уж сильно приятнее, хотя за 1000р тубу найти еще можно. Зато воняет и без пищевого допуска. Но в целом да, аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

Во многих случаях HTL-500 отлично подойдет и по цене приятнее.

Сейчас уже не так уж сильно приятнее, хотя за 1000р тубу найти еще можно. Зато воняет и без пищевого допуска. Но в целом да, аналог.

Кошерно-пищевой присуствует. Последний раз видел по 1400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, за оперативные ответы!

Применять хочу так: Планетарный редуктор стартера, может быть бендикс (если смогу разобрать), может и втулки стартера, может и винтовые шлицы. Еще в планах когда-нибудь обслужить привод дворников (я думаю эта смазка и в кулисы и в вовсюда там подойдет). Ну и на будущее всякие металлы-пластики мазать в автомобиле.

Я тоже думал про HTL-500, но начитал тут, что несущая способность у нее слабая, а Super-Lube будет понадежнее смазывать и поуниверсальнее для различных применений. 

Если отговорите от покупки Super-Lube буду даже рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DmitryNov сказал:

Я тоже думал про HTL-500, но начитал тут, что несущая способность у нее слабая, а Super-Lube будет понадежнее смазывать и поуниверсальнее для различных применений. 

Принципиальной, решительной разницы между ними нет. Формально суперлюба лучше, но я не думаю, что ваши узлы ее параметры полностью востребуют. По цене - уже практически одинаково. Сами смотрите. Но я предупредил - HTL-500 отчетливо воняет, а суперлюба практически без запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...