Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

TheOvo у вас половина смазки мимо улетит, смазывать с нее тросики ;)))

Но я вас понял. Дешевого варианта не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Так а есть вообще аналог который можно у нас купить до 20$? Или только permatex и больше ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Правильно ли я понимаю, что данную мазь можно использовать в шаровой,  стойках стабилизатора и тд, те ball-joint?  Имею просто в наличии такую мазь. 

Изменено пользователем NewOne
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Нет конечно, банка 400г была, осталось наверное половина. Ну и машина у меня легковая, а не К-700. Килограммы к счастью в шаровые не нужны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, NewOne сказал:

D'AVerk Нет конечно, банка 400г была, осталось наверное половина. Ну и машина у меня легковая, а не К-700. Килограммы к счастью в шаровые не нужны:)

Богатый буратина, почти как я :)

 

Я не вижу противопоказаний к применению данной смазки в шаровых узлах, кроме возможного негативного воздействия на материал пыльников. По крайней мере, водостойкость у нее отличная, вязкость подходит, нижняя температура прекрасная.

Немного, разве что, небюджетненько. Есть узлы, где она гораздо полезнее, чем в шаровых. В частности, все узлы трения пластик-пластик, всяческие редукторы с пластиковыми шестернями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewOne ну просто в шаровые больно жирно, но если охота.

4 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Богатый буратина, почти как я

Ох уж эти смазочные барыги )

4 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Немного, разве что, небюджетненько. Есть узлы, где она гораздо полезнее, чем в шаровых.

Вот аналогичные мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в плане цены я бы не согласился, банка с учётом доставки стоит чуть больше ультиплекса или мобила shc220. Про применение в других узлах, это да, собственно ее покупал как раз под пластиковые шестерни. Просто сейчас перетряхиваю подвеску, и понял что кроме суперлюбы и редлайна ничего не осталось в закромах, ну литол24 не считаю) вот и думал, покупать новую тубу «литола» импортного или это пользовать.

Была где то банка шрб ещё советская, но никак не могу найти, кто то заиграл видимо) Спасибо за помощь товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NewOne сказал:

банка с учётом доставки стоит чуть больше ультиплекса или мобила shc220.

Банка? Килограмм или даже 400гр? С доставкой. По моему это либо коммунизм, или поздравляю вас, вы купили мексиканского тушкана.

Зы. Я ультиплекс тоже купил тубу за 150р.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewOne относительно шаровых есть две почти диаметоальных точки зрения. Одна требует высокой вязкости, другая  упирает на площадь контакта и согласна на малую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NewOne сказал:

Ну в плане цены я бы не согласился, банка с учётом доставки стоит чуть больше ультиплекса или мобила shc220.

Ммм. Вы ничего не путаете? Партномер 293550030  - 1800р и доставка месяц, ультиплекс 600р и в наличии. В Экзисте 3700 и 700 соответственно. Мы точно говорим обо одной и той  же суперлюбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Мы точно говорим обо одной и той  же суперлюбе?

О той которая на сайте самой суперлюбы стоит 8.4 доллара. Никто же не виноват что мы с вами нищеброды и живем в стране победившего ВМП :)

Если кто-то постоянно таскает с США через Шапито всякие покупки - то действительно со всем кагалом за 650-700р тубу себе привезет.

А за 1800р - привет нашим бедствующим продавцам, и на эти 2% они и живут.

Capture.JPG

ЗЫ. Но на самом деле, у меня появились определенные сомнения относительно суперлюбы вообще. При такой цене и заявленных плюшках,  в США все могут покупать только ее. Но....

Г-н tesloil ее в свое время тут знатно пропиарил, но как показало время, относительно многих смазок он немного горячился.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сами. Температуры от -43 до 232.

Вязкость при 100гр - 8сст, это говорит что она во всем диапазоне просто идеальная среднеформатная мазь. При 40гр ориентировочно 70.

Каплепадение 287гр.  Нагрузка сварки-= 400кг! Низкотемпературный момент при -54(!!) 0,27нм на страгивание!

Неплохая диэлектрика, низкая сепарация, низкое испарение, химическая стабильность, почти не вытекает из подшипника ступицы и дружелюбна к природе.

Даже PFPE насторожились.

 

Заберите мои htl-500, редлайн (черт его у меня нет), моликот, дайте 50 грамм суперлюбы и я счастлив :))

 

Technical_Data_Sheet_Multi_Purpose_Grease.pdf

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ммм. Вы ничего не путаете

Точно не путаю, как верно подметил D'AVerk , данная смазка на торговых площадках США стоит не так как у нас. Я покупал именно из США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...