Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nordman, на самом деле это вы теоретики сейчас, которые не хотят смотреть в корень - лаб анализы - "что ксенум ничем от других масел не отличается". Вы нашли лазейку "мол этот дизель не WRX вот если бы..." и продолжаете теоретизировать... У нас ведь нет WRX, и у тебя не WRX чего тогда на это наседать? :)

 

По Ceratec анализам у тебя чего сбербанка нет зайти и кинуть на карту сбера деньги? Какой мобильный еще... :)

 

В общем если вы решитесь конкретно узнать что там среди элементов

 

вязкость при 40С

вязкость при 100С

индекс вязкости (может и не актуально, но посчитать не сложно)

щелочное число

элементы присадок и др. в том же наборе как и для моторки

Стоимость 800 р

 

Кератек что то около 1000-1500р наверное точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да какие тесты ёпта.... холодная обкатка двигателя проводится при собранной системе ОЖ и через 20-25 минут двигатель уже достигает 70-80С!!!! эх теоретики, лишь мессы кропать на форуме, а потом споры на тысячу страниц в стиле "не верю"!!!!!...

 

GVA плюс 1000000000

Погоди-погоди...Т.е,ты хочешь сказать, что при вращении мотора принудительно, детали ТРУТСЯ друг об дружку? А как же вращение на масляном клине? Если у Вас детали мотора нагреваются ОТ ТРЕНИЯ, очень скоро он сотрется СОВСЕМ! Нет, конечно, кака-то доля повышения температуры должна быть: масло то нагревается при попадании между трущимися деталями...Хотя в случае "холодной прикатки" имеет место масляное голодание: насос-то не работает почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  согласен, но не помню на какой канистре с маслом читал что после долгого хранения, допускается выпадение осадка, перед заливкой взболтать...

 

месяц это не долгое хранение........ у меня трансмиссионка разливуха стояла 5 лет без движения в бутылках под верстаком, когда достал, на дне был слегка мутный осадок и расслоение по вязкости слоёв, при взбалтывании стало все однородным....

 

 

 

 

raduga, я совершенно не удивлён ибо тоже самое говорят те кто заливал кератек из знакомых кто решил после меня залить, с прогревом особенно интересно у дизелей, у товарища он вообще перестал догреваться до рабочей температуры летом на ХХ, хотя раньше прогревался, а зимой вообще труба.. это как раз основной показатель значительного снижения трения и выделяемого в следствии тепла у двигателей с высоким кпд и малой теплоотдачей.... У себя по прогреву тоже самое на прямом впрыске заметил, и перестал греть на ХХ двигатель,грею только до первого деления, ибо прогреть полностью даже летом надо минут 20-25....

 

да в двигателе горячее масло не отстаивается во время работы! зачем вы лабораторные тесты сюда прилепляете ... и нет никакого ухудшения циркуляции и забиваемости фильтра, хватит из пустого в порожнее гонять, есть анализ отработки ксенума, все нормально там.... а уж с кератеком где его концентрация 6% к объёму масла, там вообще нет речи про отстаивание, на 6л масла 300гр присадки растворяются почти бесследно....

После того,как был залит Ceratec двигатель после 10минут работы на х.х вообще отказывался нагреваться до рабочей температуры.В первый раз такое видел.Начинаешь движение,через 5мин.стрелка занимает свое рабочее положение...Последний раз использовал Сeratec при перегоне москва-новосибирск.Двигатель работал по 17 часов в сутки.Приобретал присадку в магазине кэмп г.щелково,московской области,цена 1000 руб.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, на самом деле это вы теоретики сейчас, которые не хотят смотреть в корень - лаб анализы - "что ксенум ничем от других масел не отличается". Вы нашли лазейку "мол этот дизель не WRX вот если бы..." и продолжаете теоретизировать... У нас ведь нет WRX, и у тебя не WRX чего тогда на это наседать? :)

 

По Ceratec анализам у тебя чего сбербанка нет зайти и кинуть на карту сбера деньги? Какой мобильный еще... :)

 

В общем если вы решитесь конкретно узнать что там среди элементов

 

вязкость при 40С

вязкость при 100С

индекс вязкости (может и не актуально, но посчитать не сложно)

щелочное число

элементы присадок и др. в том же наборе как и для моторки

Стоимость 800 р

 

Кератек что то около 1000-1500р наверное точно не знаю.

Даниил! Я ввариваюсь, на днях денежку кину. Думаю, что в случае с присадкой интерсует нас только состав ее. А вязкость ее,ндекс, щелочное...При заливаемом объеме не думаю, что она критично что-то изменит...Какую тестить бум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно взглянуть на эти тесты?

я не сторонник,но и не противник всяких присадок,нейтрален так сказать,НО ....

веселят меня такие заявления,как что-то против чьего то мнения так сразу "можно взглянуть на анализы?",а как в поддержку этого мнения "Тут конечно мнение одного конкретного человека, но этот человек - тот что работает в лаборатории." так тут и словам полностью доверие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вам не интересно проверить слова человека работающего в лаборатории который предпологает!!! что подобные присадки могут!!! засорять масляный фильрт? почему ему верите на слово?

я то-же не стебусь,мне интересно понять почему так

Он говорил про ксенум а не про кератек. Ксенум - это альфа и омега этой политики металлокерамики - и там нет результатов. Есть у него подозрение что могут вылезти косяки. Т.е. заливая тот-же кератек - вы может и не забьете фильтр - если и забьете то вы не увидите его залежей, в порах более крупные частицы останутся, возможно с увеличением загрязнения фильтра их больше там осядет и ухудшится фильтрация - но по факту - просто выбросите деньги т.к. толку нет от этой металлокерамики на гражданской машине. Если вы поедете на гоночном корче что вам на одну-две гонки и потом в ремонт - может и будет толк (не от тюбика кератека конечно а от масла на основе металлокерамики), но что-то я не помню чтобы особо сгущенка эта мелькала в спорте. Ну а прогрев - холодает просто.... Я например уже с неделю как отмечаю что у меня прогрев увеличился - наверное какой-то доброжелатель бахнул присадки тоже мне в масло. :crazy: Я тоже не стебусь, почему-то никто реально не вспомнил про смену сезона а всю заслугу приписывают баночке. :D

Даниил! Я ввариваюсь, на днях денежку кину. Думаю, что в случае с присадкой интерсует нас только состав ее. А вязкость ее,ндекс, щелочное...При заливаемом объеме не думаю, что она критично что-то изменит...Какую тестить бум?

Не торопись, все уже сделано до нас, благодаря Сергею с бмв-сервиса:

c1315f2c49d0.jpg

Просчитайте отношение полученых элементов к дозе этой баночки по отношению к маслу - там бора копейки и куча молибдена. Не удивлюсь если краситель добавляют. :D

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не оффтопить в теме ксенума пишу тут

 

У меня почему то этот анализ вызывает сомнения, возможно это анализ ЛМ Мотор протект (как предположил Изб)

Во первых если добавить в мало кератек, то масло становиться цвета кофе с молоком. ЕСли бы там были концентрации, как в данном тесте, то цвет вооще бы не менялся (в масле концентрация была бы не более 15ppm!)

Во вторых есть анализ с бобойла http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=81539&Number=1053229#Post1053229 (смотреть на 2ю колонку справа)

Ну и как я обещал, смешал масло с кератеком, чтобы посмотреть будет ли расслоение:

 

Добавил в дюрон, масло само темное.

post-726-0-76042300-1352960254_thumb.jpg

 

Взболтал. Как видите по цвету очень похоже на ксенум, то есть бор есть.

post-726-0-79222000-1352960255_thumb.jpg

 

Через 1,5 часа. Ничего не расслоилось.

post-726-0-05936700-1352960258_thumb.jpg

 

На следующий день (сегоня утром):

post-726-0-70450800-1352960253_thumb.jpg

Что тут сказать? поставлю смайлик :(

 

Это всё ниАчём.Борода писал на форуме ЛМ,что после добавки Кератек через несколько сотен км. масло возвращается к естественному цвету.Вопрос.Куда же в таком случае девается BN?

Изменено пользователем Шумахер3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как куда? Внедряется между молекулами упроченного верхнего слоя валов.колец и вкладышей...неужели непонятно? :rolleyes: А деньги наши внедряются в кошельки. Я не понимаю,как эта вся хрень работает, но она РАБОТАЕТ!!! Во всяком случае ХАДО в диффе моей авты точно работает, ибо после его заливки стружка на сливной пробке (магнит) почти пропала.Залил дексрон без ХАДО стружка появилась...Вот и ХЗ! А говорят - тальк,тальк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись, все уже сделано до нас, благодаря Сергею с бмв-сервиса:

Ну вот что и требовалось доказать, что в нем то такого зачетного? Конская доза молибдена, для тишины работы двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Ну а прогрев - холодает просто.... Я например уже с неделю как отмечаю что у меня прогрев увеличился - наверное какой-то доброжелатель бахнул присадки тоже мне в масло. :crazy: Я тоже не стебусь, почему-то никто реально не вспомнил про смену сезона а всю заслугу приписывают баночке. :D

 

.....

скажу честно,я не никогда не буду говорить то,что услышал недавно и поверхностно

тот знакомый,про которого я выше писал,уже третий год использует обработку Форсаном,поэтому "холодает" не считается :p

 

Ну вот что и требовалось доказать, что в нем то такого зачетного? Конская доза молибдена, для тишины работы двигателя.

мне вот интересно,а такое большое кол-во молибдена не вредно для не ушатанного двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум давно и только сейчас, имея небольшой опыт использования Ceratec решил зарегистрироваться и отписаться. Пробег у машины небольшой - 30 ткм, но при этом вызывало досаду резкое торможение при сбросе газа. Сначала грешил на потери в трансмиссии, однако, подозрение пало на зажатость двигателя. Залил Ceratec и после 30-40 км пробега торможение двигателем стало комфортным, без дерготни, особенно на низших передачах - это объективно. Шумность работы уменьшилась - субъективно )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Ну а прогрев - холодает просто.... Я например уже с неделю как отмечаю что у меня прогрев увеличился - наверное какой-то доброжелатель бахнул присадки тоже мне в масло. Я тоже не стебусь, почему-то никто реально не вспомнил про смену сезона а всю заслугу приписывают баночке
если бы кто то из манифестирующих здесь купил авто вчера, то можно было бы постебаться над сменой сезона... а так когда ты из года в год знаешь как авто себя ведёт что летом что зимой что в межсезонье, то просто так свалить на это не более чем отписка в отсутствии аргументов...

 

по поводу "холодных двигателей" цитата с форума по ссылкам

 

На скорость прогрева двигателя в первую очередь влияет конечно же принцип (дизель, или бензин), конструкция и прошивка. У бензиновых двигателей при холодном пуске всеми имеющимися на борту средствами процесс сгорания смещается как можно дальше "назад". Благодаря этому возможна темпиратура катализатора до 900°С уже черз 15-30 сек. после старта. КПД самого двигателя в этот момент очень низок и в систему охлаждения тепло фактически не отдаётся. Я уже не раз повторял (и не только я): не грeйте машины на холостых! Это только увеличивает износ и портит масло из-за разжижении его топливом.

 

Если мотор долго не прогревается на холостых (если всё исправно конечно), говорит о его высоком кпд. Пример - дизель. Все Отто-моторы с непосредственным впрыском (те же TSI, FSI), тоже имеют лучший кпд, чем моторы предыдущих поколений. Не грейте их на хх! Если бы вы видели на измерительной аппаратуре, как похабно работает двигатель на хх (я имею в виду процесс сгорания, особенно DI), то никогда бы в жизни не дырчали на месте!

 

по поводу чистого терения, не забывайте что обкатка на стенде двигателя прошедшего не заводской ремонт, а по классической технологии, без всякого плосковершинного хонингования и прочих плюшек, то его нагрев от трения вылазит в первую очередь! и если не включать обдув радиатора, то нагрев без сгорания довольно заметный! не надо больше это отрицать, снижение трения, заметный параметр влияющий на нагрев...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman, вон там тебе выше состав твоего чуда - ударная доза молибдена и капелька бромабора с моюще-противоизносным пакетом. Раздели к отношению разведенного т.к. это результаты чистогана. Есть такая штука - самовнушение, западло честно признаться себе что купил фигню за 800-900р. и она не работает - будешь стремиться выискивать любые плюсы. Шумность работы понизить - это да, молибден может, в это верю, все остальное - больше такие вот придумки чем реальный толк, попытка обмануть самого себя. Хочешь доказать свою правоту - сделай анализ, без этого - все это пшик. Отношение этого кератека если вы разводите по инструкции 300мл. на 5л. - 1/16.7, пусть даже вы разведете на 4л. - 1/13.3 Т.е. самой металлокерамики там - 27 (:spiteful:), молибдена - 406, кальция 120 - остальные даже упоминания не стоят. Тут иначе кроме как о тюбике с молибденом речи про эту присадку не может быть, а остальные прибавки - это так, пшик. Т.ч. вся эта металлокерамика о которой там производитель разоряется - тупо рекламный ход, а белеет масло у вас не исключаю что из-за красителя - может и так быть, уж слишком незначительно его количество чтобы так влиять на цвет. А люди могут ошибаться, эффект толпы называется, если-бы не ошибались мы-бы для измерений лабами не пользовались. Тому-же мобилу-отработке ньюлайф что я катал эти 120 калиция к его оставшимся 2900 за 7500км. - это тьфу. А молибден скорее всего и нафиг не нужен. Вот и получается - добавка эта пшик, в хорошее масло нафиг не нужна, в плохое - пригодится, но лучше на те-же 700-900р. или сколько оно стоит покруче масло взять - получите сбалансированый продукт а не чудо-тюбик.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущей странице я задавал вопрос "вредно-не вредно большое кол-во молибдена",хотя сам думаю что если Мобил выпускает масло с "конским" содержанием молибдена,то не вредно

и для любителей Кератек,раз анализ лабы показывает что в нем в основном молибден,так может дешевле покупать вот такую присадку http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=401 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, Вы, как оппоненты друг друга не слышите )). Отрицать очевидное - снижение шумности, расхода на ХХ из-за уменьшения потерь глупо.

При этом, заливая немного разные масла по типу присадок (различие в %)наблюдаете качественное изменение работы ДВС )). Говорите о срабатываемости присадки и т.п. и т.д. Это стереотипность мышления. Есть мнение, что мы видим мир таким как есть, потому что так видит большинство )).

Я не сторонник присадок и никогда!!! их не применял. Признаюсь, что авторитет ЛМ меня подкупил и я решил попробовать - результат есть - пусть субъективный, но черт побери!!! это повышает качество жизни, ведь мы к этому стремимся? Возможно на волне тренда ценник завышен, но выбор есть всегда.

Покупая трансмиссионные за 500-600 руб/л, АТФ по конским ценникам, дорогущие синтетические ПСФ, моторные масла ведущих производителей - почему Вы думаете об их внимании к Вам и заботе о Ваших авто, а не о Своих кошельках. Принципы рыночной экономики, что для ЛМ, что для ННН одинаковы - навар. На противоречиях между производителями можно найти достойный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...