Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@raduga, напрасно ты тратишь свои деньги вместо регулировки клапанов и диагностики цепи ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой осадок?!

Расслоилась присадка с маслом, и что в этом крамольного? Спустя минуту прогрева, всё вновь переболтается. Если авто используется ежедневно, вообще никаких проблем не вижу.

Вопрос в другом - в целесообразности, учитывая стоимость. А здесь у каждого свои "тараканы" :pardon: .

На фильтре 5 мкм. ничего нет, даже скорость фильтрования если и снижалась, то незначительно, по мере остывания (увеличения вязкости) масла. Но, оговорюсь, что фильтрованию предшествовало отстаивание. Этот осадок визуально представляет собой белую однородную кашицу. Еслит тебе когда-нибудь доводилось пользоваться изрядно постоявшей водоэмульсионкой, то картину ты себе представишь. Мое мнение, как бы там нибыло, наличие каких-либо либо частиц в масле (которые не всегда однородны по размеру) будет лишней нагрузкой на фильтр (что-то проскочит, но что-то и останется), так что нужно исходить из того что ресурс для полноценной фильтрации будет снижен. Тут в общем и целом чувтвуется фантазия маркетологов навеяная темой бананотехнологий.

Тут конечно мнение одного конкретного человека, но этот человек - тот что работает в лаборатории. Т.ч. я-бы не был столь оптимистичен. И еще:

Сгущенка эта расслаивается, особенно при повышенных температурах, "керамика" белая выпадает в осадок если масло стоит без движения. Определить вязкость нормально не получалось пока не отстояли пробу в термостате 4 часа при 120С и затем еще отфильтровали на 5 мкм. фильтре. Кстати фильтруется масло неплохо, и соответсвенно получить прозрачный янтарный цвет за счет удаления большей части "керамики"все равно не удалось. Прилагаю фото масла в вискозиметре, видно как керамика выпадает в осадок и зелегает в каппиляр

Т.е. итого - при рабочей t вашего двигателя эта керамика склонна выпадать в осадок, при этом еще есть вероятность что будет ухудшение фильтрации - больше осадка за раз - сложнее фильтру. Кто знает, не в этом-ли была причина поломки того движка что скопытился на этом ксенуме. Оно конечно постоянно перемешивается но все-равно на критичных режимах любое ухудшение циркуляции многое значит. Тем более в современных движках и бОльшие значения t не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, напрасно ты тратишь свои деньги вместо регулировки клапанов и диагностики цепи ГРМ.

Машина та продана.После диагностики двигателя (вердикт-плановая регулировка клапанов и замена цепи)проехал еще 2 года.Поменял только помпу(оригинал)и антифриз при пробеге 200.000 км.Остальное ничего не трогал.При пробеге 250.000 км машина уехала к новым владельцам.Сейчас видимо пробег там около 300.000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nordman в маслах (мобил и др.) бор не в твердом виде, а в растворимом (вроде Borate Ester по памяти)
согласен, но не помню на какой канистре с маслом читал что после долгого хранения, допускается выпадение осадка, перед заливкой взболтать...

 

Я уверен, что в мобиле ничего не выпадает в осадок! Мобил в наличии есть, могу поставить в прозрачную тару на месяцок и потом посмотрим?
месяц это не долгое хранение........ у меня трансмиссионка разливуха стояла 5 лет без движения в бутылках под верстаком, когда достал, на дне был слегка мутный осадок и расслоение по вязкости слоёв, при взбалтывании стало все однородным....

 

 

 

 

raduga, я совершенно не удивлён ибо тоже самое говорят те кто заливал кератек из знакомых кто решил после меня залить, с прогревом особенно интересно у дизелей, у товарища он вообще перестал догреваться до рабочей температуры летом на ХХ, хотя раньше прогревался, а зимой вообще труба.. это как раз основной показатель значительного снижения трения и выделяемого в следствии тепла у двигателей с высоким кпд и малой теплоотдачей.... У себя по прогреву тоже самое на прямом впрыске заметил, и перестал греть на ХХ двигатель,грею только до первого деления, ибо прогреть полностью даже летом надо минут 20-25....

 

Т.е. итого - при рабочей t вашего двигателя эта керамика склонна выпадать в осадок,
да в двигателе горячее масло не отстаивается во время работы! зачем вы лабораторные тесты сюда прилепляете ... и нет никакого ухудшения циркуляции и забиваемости фильтра, хватит из пустого в порожнее гонять, есть анализ отработки ксенума, все нормально там.... а уж с кератеком где его концентрация 6% к объёму масла, там вообще нет речи про отстаивание, на 6л масла 300гр присадки растворяются почти бесследно.... Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в двигателе горячее масло не отстаивается во время работы! зачем вы лабораторные тесты сюда прилепляете ... и нет никакого ухудшения циркуляции и забиваемости фильтра, хватит из пустого в порожнее гонять, есть анализ отработки ксенума, все нормально там.... а уж с кератеком где его концентрация 6% к объёму масла, там вообще нет речи про отстаивание, на 6л масла 300гр присадки растворяются почти бесследно....

Это вы так себя утешаете, а тестов вы в рабочих режимах не делали. Заявления про "нет никакого ухудшения циркуляции и забиваемости фильтра" тоже от балды, не проверяли-же, если лаборант открыто говорит что может быть косяк - его слово явно больше вашего значит т.к. это его специализация. Тот тест на который вы ссылаетесь - на дизеле с хорошей соляркой и спокойном водителе, и все-равно результаты не особо. Там человек сейчас проедется на обычном масле - готов поспорить что результат как минимум не хуже будет. Из положительных моментов можно разве что держащееся tbn упомянуть, а больше хорошего нечего сказать-то. Но большой вопрос - стоит-ли на этом масле ездить по 15-20 тыс. Ксенум - просто наглядный пример что даже конские дозы бора толку особого в гражданской эксплуатации за 6 тыс. не дают. Почему скорее всего ведущие производители с такими маслами и не балуются особо. А 6% кератека - и тем-более погоды не сделают уж коли в ксенуме особого толка не видно. Лучше тогда полноценный пакет моюще-противоизносных бахнуть, а еще лучше - не страдать фигней а менять чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...те кто заливал кератек из знакомых кто решил после меня залить, с прогревом особенно интересно у дизелей, у товарища он вообще перестал догреваться до рабочей температуры летом на ХХ, хотя раньше прогревался, а зимой вообще труба..

Ну вот не верю я в это!!!Совсем не верю! Неужели Вы считаете, что двигатель греется от трения? Двигатель в большей степени нагревается от згорания топлива в ЦПГ! Что у него после заливки кератека 2-й круг термостата стал открываться раньше? Система смазки это одно, а вот система охлаждения это немного другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не верю я в это!!!Совсем не верю! Неужели Вы считаете, что двигатель греется от трения? Двигатель в большей степени нагревается от згорания топлива в ЦПГ! Что у него после заливки кератека 2-й круг термостата стал открываться раньше? Система смазки это одно, а вот система охлаждения это немного другое.

Ну верить или не верить, дело каждого, но у себя тоже заметил эффект дольшего непрогрева двигателя после применения своих присадок (писал про них в этой теме раньше). А так же присутствует эффект тишины работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не верю я в это!!!Совсем не верю! Неужели Вы считаете, что двигатель греется от трения? Двигатель в большей степени нагревается от згорания топлива в ЦПГ! Что у него после заливки кератека 2-й круг термостата стал открываться раньше? Система смазки это одно, а вот система охлаждения это немного другое.

и от него греется то-же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель в большей степени нагревается от згорания топлива в ЦП

 

в том числе от трения и это значимая часть нагрева... поучите матчасть....

 

у меня есть живой пример, когда знакомому сделали капиталку двигателя и так собрали поршневую, что после прогрева мотора и остановки двигателя, его уже не мог провернуть стартер!  прогадали расточку цилиндров и поршни расширяясь подклинивали, при этом двигатель нагревался за 5 минут до включения вентилятора.... разбирать не стали, а решили сделать холодную прикатку  таская на шнурке 50км и потом залили молибденовое масло от Ликви. В результате получили реальный результат, мотор стал пускаться от стартера и стал нормально прогреваться на ХХ .... не думаю что холодна прикатка сильно помогла, а то что не стало прихватов поршней, помог молибден, применяемый по прямому назначению в этом случае в маслах ...

 

 

а от сгораемого топлива температура нагрева зависит от эффективности сгорания топлива, все прямовпрысковые бензинки резко перестали греться как простые инжекторные на ХХ ....

 

Abc я даже не буду цитировать на что хотел бы ответить... есть факт -результат анализов отработки ксенум который показал что никаких катострофических и неправильных процессов не протекает в системе маслосмазки и смазки узлов...

 

а то что он там не показал супер результата, там и осуждалось, что на дизеле нечего ловить подобному маслу, тк получается масло масляное...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть живой пример, когда знакомому сделали капиталку двигателя и так собрали поршневую, что после прогрева мотора и остановки двигателя, его уже не мог провернуть стартер!

Конкретный пример не очень подходит к данной ситуции, в этом случае двигатель клинил из-за маленького зазора поршень-цилиндр. Вы лучше скажите сильно машина нагрелась когда на шнурке потягали? Уверен до слегка теплого состояния. Неоднократно таким тоже занимались, тягали машины по 20 км и ничего движек слегка теплый :rolleyes: Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот не верю я в это!!!Совсем не верю! Неужели Вы считаете, что двигатель греется от трения?

На стенде при измерении внутреннего трения двигателей путём их буксировки (вращения) электромотором темпиратура

масла иногда доходит до 120°С и это без сгорания в цилиндрах и темпиратуре ОЖ в 90°С! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенде при измерении внутреннего трения двигателей путём их буксировки (вращения) электромотором темпиратура

масла иногда доходит до 120°С и это без сгорания в цилиндрах и темпиратуре ОЖ в 90°С! :D

Где можно взглянуть на эти тесты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да какие тесты ёпта.... холодная обкатка двигателя проводится при собранной системе ОЖ и через 20-25 минут двигатель уже достигает 70-80С!!!! эх теоретики, лишь мессы кропать на форуме, а потом споры на тысячу страниц в стиле "не верю"!!!!!...

 

GVA плюс 1000000000

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да какие тесты ёпта.... холодная обкатка двигателя проводится при собранной системе ОЖ и через 20-25 минут двигатель уже достигает 70-80С!!!! эх теоретики, лишь мессы кропать на форуме, а потом споры на тысячу страниц в стиле "не верю"!!!!!...

Не бывает такого, за 30 мин она хотя бы с 50 С тронулась :rolleyes: . Основным источником тепла в двигателе есть топливо и его сгорание :rolleyes: Почитайте для начала в литературе какая температура в ЦПГ при воспламинении смеси, и до какой температуры греются детали ЦПГ и ГБЦ. Раз уж вы такие практики прокоментируйте почему новые двигатели VW (и нетолько) как бензиновые так и дизельные, зимой пол часа можно греть и получить в итоге 50 С на приборке? Трение маленькое, или зазоры конские :)) ну ну :D Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж вы такие практики прокоментируйте почему новые двигатели VW (и нетолько) как бензиновые так и дизельные, зимой пол часа можно греть и получить в итоге 50 С на приборке?

 

и трение в том числе! я обкатывал на производстве грузовые дизеля и свой газ после ремонта, и знаю о чем говорю.... борьба за трение в современных моторах при все одинаковости конструкции имеет колоссальные различия в деталях! те же кольца, современные в 2 раза тоньше чем те что ставились 20 лет назад, конструкция поршня претерпела значительные изменения и теперь серийный мотор щеголяет Т образными поршнями ,против тех что можно увидеть например посетив магазин ГАЗа ВАЗа, не говоря уже о том что чугунные гильзы практически анахронизм и повсеместно применяется структурированное напыление по алюминию имеющие меньшие потери на трение... дальше рассказывать нет смысла -переписывать сюда учебник двигателестроения......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...