Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, то есть лучше в АКПП вообще ничего не лить? ну кроме масла конечно же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то есть лучше в АКПП вообще ничего не лить? ну кроме масла конечно же)

Так точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе Cera Tec, двигатель стал работать точно тише. Поскольку объем масла у меня 3.3 литра, а баночка рассчитана на 5 литров, остатки отдал товарищу. Он тоже заметил что двигатель стал работать тише. Причем если у меня не сильно тише, то товарищ сказал что у него прям оооочень тише стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LivingLegend

В свое время заливал в свою коробку ATF Additive. Хуже точно не стало. Насчет лучше... не знаю. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти с новья постукивал один компенсатор на холодную, зимой громче летом тише. 

Заливал это http://liquimoly.ru/item/3919.html не помогло, точнее общий шум стал тише, но как стучал один на холодную так и стучал.

Весной перешёл с Synthoil High Tech 5W40 на Synthoil High Tech 5W30 с надеждой может лучше прокачает. Тоже не помогло, уже смерился что стучит, пусть тарабанит, главное не на горячею  :D

Пробег 128т.км решил залить кератек для профилактики после замены масла в октябре, т.к. х.з. ещё сколько ездить на машине. Спустя две недели стоя на крыльце завёл с пульта автозапуска машину, и тут я прифигел :shok: , компенсатор НЕ СТУЧИТ! :blink:  Уже несколько раз слушал на холодную ТИШИНААААА!  :dance3:

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Юзаю по сей день масло Bardahl 5w30 с присадкой Anti-Usure на холостых иногда не понять работает двигатель или нет (на столько тихо=)) Но после поездки в Краснодарский край был слегка ошеломлён, 2 литра масла на 3000 км., двиг больше 3000 об/мин почти не крутил, не считая обгонов. Конечно ожидаю услышать, что ты хотел... двигу хана, кольца залегли, всё износилось... Но тем ни менее сделал раскоксовку (машина подснежник) зимой стоит. Главное машина не ракочет на холодную, да и ничего не стучит, как в онекдотах про четвёртый цилиндр=)) Долгое время относился скептически, ко всяким керамикам и прочее, просто не могу я свыкнуться, что какая то жижа обволочит мой двиг, а как же хон в цилиндрах? Как же ухудшенная теплоотдача в рубашке цилиндров? итд.... Но после зимовки хочу перейти на Liqui Moly molygen + кератек. 

Суть вопроса: Стоит ли ожидать снижения жора масла (маслосъёмные стоят новые)?

и второй: Не станет ли двигатель работать громче?

Ну и на последок: Не нанесёт ли данная жижа вред, может ли она ухудшить какую нибудь характеристику, видь в каждом вопросе, есть обратная сторона всегда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каратист-идиот,  зачем вам такой компот?))) Кератек позиционируется как присадка к полнозольным маслам и больше к "полновязким" т.е. если 30ка то А3, ну и дальше w40...w50... А Molygen Motor Protect  к среднезольникам(малозольникам) и соответсвенно w30 А5, и ниже по вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с особенностями устройства опозитных двигателей, точнее EJ253, повышение вязкости может и запороть двиг, Сажевый вроде вырезан, катализатор стоит. лью А3/В4 по мануалу. И вообще недавно глянул анализы нового Bardahl и разочаровался, а уж как цену они гнут вообще промолчу...

(sashasanya) Сяп за мысли. Хотя я и немного запутался, получается и Ceratec и Molygen Motor Protect одинаково подходят? Выходит если отбросить системы отвечающие за экологичность, то предпочтительнее кератек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каратист-идиот, а LM Molygen какой вязкости хотели залить? если 5w40 то можно туда и Кератека плюхнуть если хочется сильно) если 5w30, то не стоит туда ничего добавлять уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такой же результат??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь с желанием булькнуть эту чудо-жижу в мотор с целью уменьшения шума и подстраховки от проворота вкладыша (нередки случаи на таких моторах, как у меня). Уважаемые гуру, не могли бы вы прояснить некоторые детали?

 

Основное действующее вещество - соединение молибдена и аммония, неизвестно какое. Действует не как слоистый модификатор, который постоянно плавает в объёме или налипает на поверхности и работает как солидол при закручивании ржавого болта  в случае внезапного исчезания масляной плёнки вследствие чрезмерных нагрузок или долгого простоя, а как металлоплакирующий, т.е. химически преобразующий слой уже имеющегося металла в нечто дофига скользкое и твёрдое, правильно? Но, как известно, где твёрдо, там и хрупко.

1. Не будет ли этот слой со временем откалываться кусками, образуя каверны? Не будут ли отколовшиеся куски потом, плавая в масле, царапать всё подряд? Или они будут иметь наноразмеры?

2. По наблюдениям пользователей и утверждению продавца эффект пропадает через.. да неважно когда. Каким образом он пропадает? Слой химически прореагировавшего металла реагирет во что-то другое (что?), откалывается, стачивается, растворяется или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Focus 2011 год (2 поколение) 1.4 мотор - 73 пробег (реальный) - стучат пальцы (болячка этих моторов). Поможет ли кератек уменьшить шум? Народ пишет, что ездит и по 200 тысяч с таким стуком.  Есть ли аналоги кератеку - именно противошумные, или при физическом стуке вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты  Ликви моли  использую с 1996 года,хорошие продукты. Кератек- снизит трение,то что шумы уберет маловероятно.Он не восстанавливает геометрию изношенных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вообще не комильфо читать все 37 страниц обсуждений, хочу попробовать эту присадку, кто пользовался, у кого какие результаты, многие очень положительно о ней отзываются, стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Имеет ли смысл побаловать свой 2.5 TFSI добавкой Ceratec`а от LM в Millers Oills CFS 5w-40 NT (правда уже серии +) ?

Меняю каждые 5000 км. Катов разуметься нет)

Или с учетом присадок в данном масле может даже хуже стать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...