Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что там на boboil во второй колонке справа тоже ведь немного бора?

Да, боа немного. В анализе присадки его было бы примерно 1700ppm (если концентрация как советует инструкция 6%). В анализе бобойла он уже разбавлен в масле и по сравнению с ксенумом там его мало, более чем в 10 раз меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, какая польза от нитрида бора в таком количестве как в ксенуме?

хочу для себя понять какая польза от 2х кратной разницы в цене по сравнению с НЕ керамическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, какая польза от нитрида бора в таком количестве как в ксенуме?

хочу для себя понять какая польза от 2х кратной разницы в цене по сравнению с НЕ керамическим.

 

если не для трека, то, имхо, не заметишь выгоды от такого дорогого масла. Все как у всех будет примерно, как максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если не для трека, то, имхо, не заметишь выгоды от такого дорогого масла. Все как у всех будет примерно, как максимум.
ну как пользователь кератека я отметил тоже самое что и другие... есть заметная разница в шуме двигателя на всех оборотах начиная от холостых, скажем так не стало цепного "лязга" хотя его и так не особо было, очень похоже как после замены масла на новое, но только эффект стал долговременный, замер шумомером двигателя с айфона, в гараже (больше отражения) с открытым капотом в направлении двигателя даёт показания 60Дб!, на закрытом капоте 50..... не у всех авто в салоне такой шум... в Логане например в салоне замер той же прогой в движении на заднем сидении показал шум в 88Дб :) .....  прирост эластичности и тяги тоже вполне заметный.

 

Ребята, подскажите, какая польза от нитрида бора в таком количестве как в ксенуме?

хочу для себя понять какая польза от 2х кратной разницы в цене по сравнению с НЕ керамическим.

если глобально, это антизадирные антиизносные присадки (бор,молибден) . когда их много считаем что это плохо, но когда их нет, это тоже не лучше... в той пропорции что они рекомендуются к добавлению в 6% это та самая середина, где можно не ожидать отложений и получаешь то для чего их добавляешь...

 

urman (15 Ноябрь 2012 - 14:26) писал:

а зачем?

какой эффект от такого количества Бора или Молибдена?

 

Наверное, что бы использовать слабую/дешевую базу, которая плохо держит масляную пленку.

я выше писал в теме Хенума, что делатьмасло равной по характеристикам фирменного бленда, но в 2 раза дешевле на хорошей РАО базе... хотя делать из говна конфетку тоже резонно в некоторых случаях....

по поводу наличия Бора и цвета, тоже считаю данные анализа не верные!!!, цвет получается как у ксенум.... 

 

Насчёт выпадения бора в осадок, в процессе эксплуатации бора "вотрётся" в поверхности трения ровно столько, пока не будет соблюдаться баланс между его внедрением и выносом, то есть те остатки что не среагируют, просто не нужны. взбалтывание произойдёт уже по истечении прогрева двигателя и переживать что он осел в осадок не стоит, ибо эти остатки уже не задействованы и будут вырабатываться постепенно... В слитой мной отработке нет и намёка на белый или мутный цвет черного масла...Второй раз я добавил лишь половину дозы, те 3%

 

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen!

 

Спасибо за фотки! Класс!

 

Сергей (с bmwservice) заверил, что упаковка Ceratec была новая запечатанная. Так что это не Motorprotect.

 

А вот расслаивание показало как раз то, чего я опасался бы более всего: при каждодневной езде расслаивания не будет, а вот при езде зимой по выходным в АШАН, или после стоянки в аэропорту(ожидая владельцев 2 недели из отпуска), масло за несколько дней расслоится и в мороз первой будет засасывать концентрированная керамика. Двигатель минуту хрустит керамикой с минимумом масла (класс!), а масляный фильтр забивается порошком с минимумом масла (тоже утрирую). О чём кудесники стыдливо умалчивают. Убеждён, что и тестов таких ни Xenum, ни LM скорее всего не проводили. Возможно, Ceratek надо заливать непосредственно перед дальней поездкой 1000км, чтобы концентрация взвеси упала, но ведь об этом нет ни слова в инструкции.

 

А вот по поводу уменьшения шума - это верно: твёрдые смазки (Xenum VX, Xenum WRX, VX500, LM Ceratec) дают самое сильное уменьшение шума, по сравнению с маслорастворимыми. Правда, на износ, похоже, это не очень влияет.

 

А вот Motorprotect, судя по сравнительной таблице LM, даёт большую защиту от износа, чем Ceratec, но меньше уменьшает шум, так как твёрдой смазки не будет, а будет некая тонкая полимерно-молибденовая плёнка на стенках.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, да я тоже об этом подумал "как там мало бора если он белый и не прозрачный". Хорошо тогда анализ BMW сервиса признаем нелеквидным.

А что там на boboil во второй колонке справа тоже ведь немного бора?

Ну и хотелось бы ваше мнение услышать в целом о Ceratec :pardon:

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель минуту хрустит керамикой с минимумом масла (класс!), а масляный фильтр забивается порошком с минимумом масла (тоже утрирую). О чём кудесники стыдливо умалчивают. Убеждён, что и тестов таких ни Xenum, ни LM скорее всего не проводили. Возможно, Ceratek надо заливать непосредственно перед дальней поездкой 1000км, чтобы концентрация взвеси упала, но ведь об этом нет ни слова в инструкции.
Думаю не надо так плохо думать о производителях... зачем их в класс "макака резус" записывать... тесты полюбому были и на отстаивание и на запуск... был бы негатив от этого ,сыпали бы его меньше, ровно столько, чтобы можно было увидеть анализом, а не визуально....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло простоит с месяц в картере без работы...там по- мимо 2х грамм бора еще предостаточно всякой взвеси осядет, которой к 10 тыщам в масле накапливается предостаточно

капните горячего масла с щупа на лист хоть того же ксенума, и через сутки посмотрите сколько там бора в сколько прочей грязи имеется

Изменено пользователем zoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не надо так плохо думать о производителях... зачем их в класс "макака резус" записывать... тесты полюбому были и на отстаивание и на запуск... был бы негатив от этого ,сыпали бы его меньше, ровно столько, чтобы можно было увидеть анализом, а не визуально....

 

Говорите, тесты были?

Может,тогда были и гораздо более важные тесты о влиянии Ceratec на износ в ЦПГ?

Тогда логичный вопрос: почему выложены только второстепенные тесты о влиянии Ceratec на некие шестерёнки?

Ест только два ответа: или результат плачевен, или тест не проводился вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другое масло, не кератек. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (с bmwservice) заверил, что упаковка Ceratec была новая запечатанная. Так что это не Motorprotect.

 

Тогда у меня такие мысли - ЛМ в целях удешевления начала возить в Россию спецпродуктовый кератек :pardon:

Я покупал кератек давно, примерно в 2009 году, русских букв на флаконе нету, есть русские буквы на картонной упаковке продукта.. И в США нормальный кератек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда у меня такие мысли - ЛМ в целях удешевления начала возить в Россию спецпродуктовый кератек :pardon:

Я покупал кератек давно, примерно в 2009 году, русских букв на флаконе нету, есть русские буквы на картонной упаковке продукта.. И в США нормальный кератек..

Я покупал в этом году, на флаконе ни слова по русски не написано. На коробке - не помню, завтра посмотрю - отпишу.

Значка TUV, кстати, тоже не находил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это другое масло, не кератек.

 

это по поводу присадок бора, что износа от его применения не наблюдается, ничего этот "песок" не точит как бы он там не отстаивался..... о чем я и говорю, не надо производителя ловить на банальных "недочетах" ....

 

 

 

Тогда у меня такие мысли - ЛМ в целях удешевления начала возить в Россию спецпродуктовый кератек

Я покупал кератек давно, примерно в 2009 году, русских букв на флаконе нету, есть русские буквы на картонной упаковке продукта.. И в США нормальный кератек..

 

ну вот, теперь ещё один головняк -ловить за руку ещё одного производителя... может сразу на форум ликви вопрос кинуть тем кто там зарегин -почему в анализах мало бора...

 

а по сути давно кто рядом с лабораторией дали на анализ кератек, чем гадать....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша лаба этот кератек может прогнать если хотите. Купить его я могу сам возле моего пути следования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...