Перейти к публикации

Motul Engine Clean - промывка двигателя 15 минут.


Рекомендованные сообщения

Сегодня начал новое испытание продукции теперь уже Motul.

15 минутная промывка Motul Engine Clean. Спасибо teamUshakov из ShopTuning за то что дал в пользование промывки.

 

R0014590.jpg R0014591.jpg R0014592.jpg

Перевода русского нет. Из английского прочитал что влить в старое масло всю банку, завести двигатель и похолостить 15 минут. Сделал все так доточно.

 

Фотки ДО есть, делаем 3-5 смен вскрываем двигатель и смотрим что получилось. Эксперимент будет не самый чистый на отложения уже подействовала Liqui Moly Pro Line но убирать она их не стала, посмотрим как поведет себя Motul.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Давно возник вопрос, где делается автохимия Motul?

На многих банках прямо написано "Made in Germany"...

Кто OEM изготовитель?

 

Предполагаю, что для Ravenol (а также для французского Motul) автохимию делает германский Tunap (кстати, у которого гамма присадок гораздо больше) - уж больно похожи флаконы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно возник вопрос, где делается автохимия Motul?

На многих банках прямо написано "Made in Germany"...

Кто OEM изготовитель?

 

Предполагаю, что для Ravenol (а также для французского Motul) автохимию делает германский Tunap (кстати, у которого гамма присадок гораздо больше) - уж больно похожи флаконы.

Есть информация что ProTec. Но подтвердить документально не смогу. Но ProTec точно делает химию до Американской Toyota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация что ProTec. Но подтвердить документально не смогу. Но ProTec точно делает химию до Американской Toyota

Автохимия Pro Tec обладает некоторыми специфическими особенностями, по которым её легко идентифицировать.

И топливная, и масляная.

Например, в масляной промывке Pro Tec P1001 есть ядовитые хлорпарафины, которые ни в Motul, ни в Tunap, ни вообще нигде (кроме одного странноизвестного американского изготовителя) не усматриваются.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автохимия Pro Tec обладает некоторыми специфическими особенностями, по которым её легко идентифицировать.

И топливная, и масляная.

Например, в масляной промывке Pro Tec есть ядовитые хлорпарафины, которые ни в Motul, ни в Tunap, ни вообще нигде (кроме одного странноизвестного американского изготовителя) не усматриваются.

А где вы там хлорпарафины увидели? Есть на бумаге или это ваши предположения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы там хлорпарафины увидели? Есть на бумаге или это ваши предположения?

Есть на бумаге (см. MSDS P1001)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мы ее проверим.

У нас эта промывка имеет ценник выше 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Уссейни Савадого

Это такой документ? Я вообще не понял что вы имели ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это тема по MOTUL, а не Pro-Tec!!!

 

p.s.

Это менеджер по сотрудничеству с ключевыми клиентам BluechemGroup, курирует СНГ: https://www.bluechemgroup.com/en/company/contacts/international-sales

p2.jpg

p3.jpeg

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Вы сказали что есть, выкладывайте.

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Вы сказали что есть, выкладывайте.

Уже выкладывались в форуме, например: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=63136 (по одному из брендов Bluechemgroup)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выкладывались в форуме, например: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=63136 (по одному из брендов Bluechemgroup)

В таком количестве и за такое время воздействия хлорпарафины не причинят вреда, в данном случае это больше противоизносная присадка. В отличии от, как вы выразились - "Американского производителя" где концентрация в разы выходит больше и время воздействия не 15 минут, а ограничивается сроком службы масла в картере двигателя. Так же могу со 100 % сказать, что если "испытать" данную промывку на "пресловутой" машине трения она вообще ничего не покажет, в отличии от Американской присадки. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком количестве и за такое время воздействия хлорпарафины не причинят вреда, в данном случае это больше противоизносная присадка. В отличии от, как вы выразились - "Американского производителя" где концентрация в разы выходит больше и время воздействия не 15 минут, а ограничивается сроком службы масла в картере двигателя. Так же могу со 100 % сказать, что если "испытать" данную промывку на "пресловутой" машине трения она вообще ничего не покажет, в отличии от Американской присадки.

 

 

 

 

С кем то спорите? Мне очень грустно от общения с вами. Я вам про Фому,  вы мне про Ерёму. 

И вообще, я считаю промывку Pro-Tec отличным продуктом и перестаньте нападать на меня при любой возможности.

 

p.s.

Я упоминал хлорпарафины  ЛИШЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПРОМЫВКИ от Bluechemgroup (в которых есть хлорпарафины), любезно ответил на все ваши вопросы, вы же в ответ навалили на меня кучу новых утверждений с подразумеваемым обвинением в несогласии, хотя моё мнение даже не узнаете, потому что в теме про MOTUL я не буду обсуждать хлорпарафины (кроме уже сказанного мной факта отсутствия хлорпарафинов в промывке MOTUL)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2010 в 16:50, torcon сказал:

Сегодня начал новое испытание продукции теперь уже Motul.

15 минутная промывка Motul Engine Clean. Спасибо teamUshakov из ShopTuning за то что дал в пользование промывки.

 

R0014590.jpg R0014591.jpg R0014592.jpg

Перевода русского нет. Из английского прочитал что влить в старое масло всю банку, завести двигатель и похолостить 15 минут. Сделал все так доточно.

 

Фотки ДО есть, делаем 3-5 смен вскрываем двигатель и смотрим что получилось. Эксперимент будет не самый чистый на отложения уже подействовала Liqui Moly Pro Line но убирать она их не стала, посмотрим как поведет себя Motul.

Есть там русский, смотри внимательно на этикетку, она двойная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...