Перейти к публикации

Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung) - промывка двигателя 10 минут.


Рекомендованные сообщения

Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung)

 

R0011645.jpg

 

post-8832-0-57606300-1456344392.jpg

 

Отчеты форумчан о промывке двигателя:

Liqui-moly Pro-line Engine Flush отчет - torcon

Liqui-moly Pro-line Engine Flush отчет - Белковод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот еще вдогонку про надписи дерзких немцев.

post-8832-0-26274700-1456344322_thumb.jpgpost-8832-0-72438600-1456344340_thumb.jpgpost-8832-0-06236800-1456344355_thumb.jpgpost-8832-0-84227000-1456344377_thumb.jpgpost-8832-0-57606300-1456344392_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно познавательное видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод была у нас тема по этому продукту поэтому я слепил все вместе и в шапке дал ссылки на отчеты если ты не против :)

 

Я тоже несколько лет назад пытал эту промывку, сдвиг был но я 5 раз применял - и сдвиг не ахти какой конечно.

5 заливок промыки Liqui Moly Pro Line (10 минут на ХХ). Между сменами ездил 1500-2000км.

До и После

post-2-1276623793.jpgpost-2-1276623820.jpg

 

post-2-1276623800.jpgpost-2-1276623826.jpg

 

post-2-1276623808.jpg post-2-1276623836.jpg

 

post-2-1276623814.jpgpost-2-1276623841.jpg

Стало существенно лучше, быстрее конечно чем просто ездить на масле Valvoline Maxlife 5W40. Но хотел немного большего. Не так что бы "АХ блестит как у кота яйца" но хотя бы "ОГО почти все отмылось за исключением мелочей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод была у нас тема по этому продукту поэтому я слепил все вместе и в шапке дал ссылки на отчеты если ты не против :)

 

Я тоже несколько лет назад пытал эту промывку, сдвиг был но я 5 раз применял - и сдвиг не ахти какой конечно.

Правильное решение. 

Ваш труд впечатлил. Попробую повторить Ваш эксперимент  и понаблюдать на одном автомобиле за промывками  BG-109. Есть возможность такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параллельной теме дано сравнительное описание промывок масляной системы LiquiMoly: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26090-promyvki-dvigatelya-liqui-moly-obschaya-tema/?p=768789

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про особенность использования профессиональной промывки LM : http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolg/page-121?do=findComment&comment=985555

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда последний раз использовал эту промывку, выяснилось, что механики гоняли с ней мотор не 10 минут, а 15-20. На сколько это может быть критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критично.

Многие производители перестраховываются.

Есть обратные примеры, когда увеличение времени работы на промывке (почти вдвое сверх рекомендуемого), положительно сказывается на результатах. 

Я про опыты Белковода с BG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критично.

Многие производители перестраховываются.

Есть обратные примеры, когда увеличение времени работы на промывке (почти вдвое сверх рекомендуемого), положительно сказывается на результатах. 

Я про опыты Белковода с BG.

 

Ага, понятно. Правда на форуме Ликви Моли тамошние спецы ответили, что не критично, но свойства наоборот с увеличением времени несколько теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 22:03, Filyan сказал:

 

Ага, понятно. Правда на форуме Ликви Моли тамошние спецы ответили, что не критично, но свойства наоборот с увеличением времени несколько теряются.

 

Я бы даже сказал, не "несколько теряются", а могут вообще потеряться при не соблюдении временных рамок, вот цитата спеца на форуме Ликви Моли:

 

"...промывка выделена в профессиональную линейку. Это означает, что при работе с ней необходимо соблюдать некоторые правила.
У этой промывки имеются ограничения по времени нахождения в двигателе. По причине быстрой и легкой испаряемости промывка не должна находится в системе более 10 минут. Если это произойдет, основа промывки испарится и все отмытые ей загрязнения осядут обратно на детали двигателя. В этом случае, свежее масло начнет выполнять роль промывочного, будет интенсивно изнашиваться моющая присадка с базового пакета присадок к маслу. В результате интервал замены придется существенно сократить."

 

У меня сейчас как раз такой случай, старое масло слили где то минут через 20 после того как 7507 отработала на ХХ 13 минут.

Теперь новое масло усиленно моет осевшие обратно загрязнения (за 300 км уже темно-коричневое).

Изменено пользователем OlegGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался данной промывкой. 
Мотор прошел 270ткм по городу. Замена масла раз в 10тыс.  Причина - расход 300гр на 1000 , стук гидриков и дымит при сбросе газа с 5000и выше. Катов нет.
Все нижесказанное возможно покажется немного хардкорным, но не по сравнению с димексидом
Перед этим:
залил на 300км долговременную ликви моли 1990, поменял масло.
Залил новое масло 3,5литра + и 2 банки 1990й проехал на этом 700км.
Перед сменой масла ливанул литровую бутыль сабжа. + валялась раскоксовка лавр 300мл,  так как расковсовка это никакая тоже ливанул в масло.
Итого крези микс из 3х средств  и  жижи выше нормы где то на литр. 
7507 и лавр лил  в прогретый мотор. 
Завел, тарахтит на холостых. Решил оставить работать на час. 
Сижу в авто смотрю на показатель давления масла- все ок, на педать кирпич, обороты 1100.
Так продолжалось около 15-20 мин. Потом мотор явно и резко затроил. Первая мысль - "приехали" успокоило, что стуков нет, давление в норме.
И тут замети л странную вещь- из глшителя валит пар. И капает нечто зеленоватое. Сначала подумал антифриз в камеру сгорания. но промывка этого спровоцировать не могла, совпадение - тоже думаю врятли. И тут заметил, что зеленая жижа из глушителя попадая на бетон пенится как кислота ( ранее заметил такую особенность кислотных средств). Поднес руку к глушителю, рука мокнет, походил, начало щипать. Помыл, вернулся мотор колбасить стало меньше. К этому моменту намолотил уже 30-35мин. Подумал, что если такая кака из глушителя, что то там да "реагирует" и наверно отмывается. 
Поменял масло, фильтр. Стук гидриков не ушел, а наверно даже усилился.
Через неделю стал гидрики менять, скинул клап крышки - чистота, правда не скажу, что сильно загажен был. Но результат сильно порадовал. 
Что то да помогло.
Есть ли идеи откуда кислотная жижа в глушителе взялась? 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дёма сказал:

скинул клап крышки - чистота,

а фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,  в запаре забыл сделать. 
Есть до промывок 270000км . А после... после стало как на пробеге 150000км есть старое фото с этого пробега. Но смысла не вижу народ путать.
В общем целом все что я описал дало такой же эффект, как в шапке темы. 
ЗЫ
Оставшейся лак легко стирается пальцем. Может новое масло домоет. 
 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с сайта производителя:

 

Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 500 мл присадки на 5 л моторного масла. Запустить двигатель и дать ему поработать строго (!) ровно 10 минут на холостом ходу (ДВИГАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ ДО ЗАЛИВКИ НОВОГО МАСЛА НЕЛЬЗЯ!). Слить масло, заменить масляный фильтр. Залить свежее высококачественное масло.

 

 

Мужики вопрос, эта банка 0,5 литра рассчитана только на пять литров масла? У меня 3,3 литра в системе, мне весь бутылек выливать или пропорционально (0.33 литра на 3,3 литра масла) ?

 

Хотя в тоже время на самом бутылке написано что всё содержимое залить.....и что одного баллона достаточно для пяти литров, тоесть эффективность будет до 5 литров, следовательно в меньшее количество масла можно смело заливать.

 

 

 

 

Благодарю за ответы

 

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей всю, ничего делить не нужно. Я раньше ёю пользовался, с момента покупки нового авто и примерно до 130тыс пробега, у меня объём масла 7,3л, покупал в литровой таре и всю выливал. Сейчас перешёл на бг 109, хотя крайний раз после бг109, слил отработку, залил 3 литра лукойла промывочного+3 литра смеси из остатков масел 5-30 и 5-40, ну и литр этой химии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...