Перейти к публикации

Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung) - промывка двигателя 10 минут.


Рекомендованные сообщения

Liqui-moly Pro-line Engine Flush (Motor Spulung)

 

R0011645.jpg

 

post-8832-0-57606300-1456344392.jpg

 

Отчеты форумчан о промывке двигателя:

Liqui-moly Pro-line Engine Flush отчет - torcon

Liqui-moly Pro-line Engine Flush отчет - Белковод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за тест! Результат есть.

Я бы посоветовал использовать не пятиминутки, а мягкие промывки, которые заливаются за 500 км. до смены масла. За 5 минут много не отмоешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХо, то что отмылось сильнее в районе 4 цилиндра, это скорее говорит о том что тут больше поработало именно свежее масло (от большей циркуляции по краям крышки) которое часто меняли а не промывка, если эффект поделить на 5 и вычесть эффект от частой смены мала умноженного на пять, то в зачот ЛМ пойдут копейки которые оставят большой вопрос об эффективности данного метода, по цене сопоставимого с простой разборкой(снять поддон крышку клап) и отмытием двига руками)), ...по моему все промывки не нацелены на отмытие лака, а просто прочищают масленные каналы и немного солидол если он есть в двиге, да и вообще зачем с лаком бороться ..пусть будет, главное не наращивать...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

я думаю раз уж хочется АХ, о давно бы купил с японского аукциона ихнюю промывку, давно проверено во владиковских сервисах перед капремонтами...
Так что практика обламала теорию, все эти "О масло слиось такое черное", "куски в банках растворились" как показал опыт только то, во что нам хочется верить. Горловина отчищается - это еще какой то показатель и то на 80% раздутый желанием в это верить.

 

Vitek74

Мое ИМХо, то что отмылось сильнее в районе 4 цилиндра, это скорее говорит о том что тут больше поработало именно свежее масло
Пройденый этап уже :) Дело не в масле! Проходили уже, эксперимент 25 тыс на Neste, 25 тыс на Valvoline высокощелочном. Да, именно в том месте циркуляция больше, поэтому там отмывается больше - но дело не в свежем масле, иначе я увидел бы отчищение еще до применения промывки. Повлияла промывка это точно.

 

Renat

Интересно мой лакированный двигатель возьмет хоть какая-нибудь пятиминутка?
Трудно сказать, я думаю есть какое то средство. Нужно найти просто. Valvoline нет, Liqui-noly Pro-line нет - это уже точно.

 

Bo1tman да забудь ты про Лукойл ;) Ничего он не моет вообще, кроме того что отвалилось.

 

Javen

Я бы посоветовал использовать не пятиминутки, а мягкие промывки, которые заливаются за 500 км. до смены масла. За 5 минут много не отмоешь.
Неохото на этом ездить просто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря, мазда 323 2000г.в. . Меняю масло opel dexos2 5w30 через 7000 (как раз с доливкой 5 литров выходит, часто двиг. кручу больше 5500). перед сменной добавлял 5минутку, после дополнительно на промывочном масле минут 10. При последней смене пробег был примерно 190,000 , из них моих 28,000 (За время владения машина все время вела себя одинаково). За 100км до последней смены добавил в масло мягкую промывку Hi-Gear. Через 15 минут езды машина стала глохнуть на холостых, приходилось постоянно подгазовывать, где то проехал километров 30, все стало как раньше. Пока ездил эти 100 км.,двигатель больше 3000 не крутил, и вообще еле на газ нажимал. Как я понял, эта промывка РЕАЛЬНО РАСКОКСОВЫВАЕТ поршневую. После смены масло, машина стала совсем другой, динамика разгона по прямой на 10% -15% стала быстрее . Жалко нет у меня возможности провести анализ масло, а то написал бы что вылилось. Так что попробуйте, не пожалеете, хотелось бы увидеть отчет по анализу масло после работы с промывкой, думаю многим будет интересно. Да, чуть не забыл в масло всегда добавляю кондиционер металла smt2. Не знаю кому как, у меня что на 9, что на кседосе6 (была перед 323), что сейчас, расход топлива уменьшается с использованием смт 0,5-1 лить бензина на 100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл. 5 заливок промыки Liqui Moly Pro Line (10 минут на ХХ). Между сменами есздил 1500-2000км. До и После

.....

Есть желание промывать пятиминутками дальше, но не Liqui Moly - потому что хочется найти что то поэфективнее. Таким методом надо промывок 30 делать - у меня терпения не хватит :D Буду пробовать другой продукт и сравнивать smile.gif

Нашлось что-то более эффективное????

Хочется отмыть движок перед капиталкой т.к. вручную мыть запарно, да и в каналы не всякие залезешь.

 

 

 

я думаю раз уж хочется АХ, о давно бы купил с японского аукциона ихнюю промывку, давно проверено во владиковских сервисах перед капремонтами...

Что за промывка и как она действует????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет не нашел - вот более полная версия. 

http://www.oil-club.ru/forum/blog/6/entry-3-lyubitelskie-eksperimenty-po-promyvke-gryaznog/

 

продолжаю эксперимент в этой теме. Пока отмывал каким то макаром умудрился его засрать еще больше :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а эта промывка нашатыркой пахла? слабо так, но запах нашатырного спирта.

 

И прям 10 минут ею промывали, т.е. прям засекали по секундомеру?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, давай на ты а? :)

нашатыркой не пахнет она, масляная там составляющая - нафта

www.imcparts.net shared documents 2037_PROLINE_ENGINE_FLUSH_ USA .pdf.png

 

Нафта

минеральное масло

ZDDP 

дисперсант 

 

да засекал по часам 10 минут, нужно было соблюдать инструкцию для чистоты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Я просто нюхал Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin 7592, так он явно пах нашатырным спиртом... или мож присадка какая такой же запах давала. 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока отмывал каким то макаром умудрился его засрать еще больше :DD

Как так получилось???? Характер зас****ти изменился (цвет/вкус отложений)? Вообще, какие изменения?

Это от промывки или масла некачественного (хотя бы предположения)?

 

ХО "Гуталин" и пр. "мягкие" отложения отмываются горячим маслом/частыми сменами, но у меня их нет, появляются они если сильно превышать интервалы на г-масле (с парафином). Последний раз видел "гуталин" после 20 лет езды на М-8. Т.е. это - не вопрос.

Вопрос - лаковые отложения, шлам, закоксованные кольца, ... - чем их отмыть???

 

В "Москвич 412" 1992г.в., 70ткм 100% без переборки, на чем ездил - не знаю (дед - сосед по гаражу), скорее всего Лукойл/ТНК и пр. дешевое, сначала в старое масло налил "5-минутку" Хай-гир по-моему - погонял, потом - смеси соляры с ацетоном нагорячую и чутка погонял на холостом (10-15 минут), потом вместо масла залил соляру - покрутил стартером, потом - промывочное (стартером пока не вытолкало соляру, потом минут 20-30 на холостом), потом - "крейсерское" масло. Движок чистый под крышкой (регулировал клапана). До этих промывок движку не разбирал, но что-то помнится, были отложения типа как в печной трубе (черные - мохнатые), толщиной с пол-миллиметра (через горловину).

 

Вопрос в том, можно ли так делать на более ценных движках (наличие турбины)

"отпарит" ли ацетон отложения? Будучи залит в горячий движок, он вскипает и "достает" до тех мест, которые маслом не отмываются.

турбина не убъется, если минут 5-10 погонять на холостых в присутствие ацетона/соляры(керосина) в масле?

Если ацетон попадет в гидрокомпенсаторы - придет к ним "финиш"?

если отпарит "жестко", не получится ли куча абразива, которая убъет вкладыши, колено и турбину (если гонять)?

удалится ли ацетон после 3х смен (старое/промывочное/промежуточное/крейсерское) масла? Вопрос в том, что масло (и растворенный в нем ацетон) остается в каналах (прим. 10-15%) - надо как-то его оттуда удалять (продувать например), движку горячую после слива "проветрить" :-).

 

Если просто налить ацетона в горячий движок и заткнуть пробку, не "гоняя", то по каналам ацц не пойдет и в каналы/гидрики/колено/... не попадет, при сливе почти весь сольется, а снаружи может чутка отпарит. Может, и кольцам чутка поможет.

Но жизненный опыт говорит за то, что то, что растворено ацетоном или др. быстроиспаряющимися растворителями, надо "подхватывать" чем-то менее испаряющимся т.к. оно замечательно присыхает обратно.

Мысли вплоть до заливки движка смесью соляры/растворителя "по горлышко". Еще бы туда что-то типа "Ретоны", но устойчивой к растворителям сунуть. Соляру потом можно "по прямому назначению" после фильтрации.

Знакомый автослесарь разбирал движок перед капиталкой и мыл его "Керхером", но не водой, а солярой (щетками/карчетками уж больно запарно).

 

 

а эта промывка нашатыркой пахла?

Они обычно "ПАВами" пахнут. Что там может дать нашатырь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bobby_ii

засрало какое то из этих масел, потому что до них было чище и чище. 

 

 

Эксперимент 5й "Отчет о том что моторные масла моют слабенько, а иногда вообще не моют."
Сегодня спустя 45 тыс км и 2 года после последнего вскрытия, я опять вскрыл клапанную крышку.

 

За этот период времени я применял разные моторные масла (высокощелочные за исключением Тотек) с периодом эксплуатации 5000-6000км

 

Применялись вот такие масла:
Сменил масло на 257000 Petro-canada Duron Synthetic 0W30
Сменил масло на 262000 PC Duron Synthetic 0W30
Сменил масло на 265870 PC Duron Synthetic 0W30 + purflux
Сменил масло на 270640 Ravenol VSi 5W40 + filtron
Сменил масло на 276525 Lukoil Luxe 5W40 + nitto
Сменил масло на 282500 Ngn Nord 5W30 API SM + part mall
Сменил масло на 288500 Тотек Астра Робот HR 5W-40 + Nitto
Сменил масло на 294600 Ravenol SSO 0W-30 + Fuji
Сменил масло на 298000 Лукойл Авангард Ультра 5W-40 + Kolbenshmit
ОТЧЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то проверили согласно своей методики данный продукт.

На банке в описании - очень дерзкие заявления о чудесных свойствах продукции.

В теплый ДВС залили эту жидкость. 

Весь процесс сняли на видео.

Сфотали состояние узлов до и после применения...

Разницы не увидели.

Во так было ДО....

post-8832-0-74772800-1456173569_thumb.jpg

post-8832-0-99655700-1456173589_thumb.jpg

А так стало после.

post-8832-0-05784600-1456173623_thumb.jpg

post-8832-0-86106200-1456173605_thumb.jpg

Фильма....

Как то так граждане.....

post-8832-0-12817800-1456174637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и не проверять было..... - нет такого препарата который такой двигатель отмыл... А на чём этот двигатель ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и не проверять было..... - нет такого препарата который такой двигатель отмыл... А на чём этот двигатель ездил?

НЕ ЗНАЮ!!! Привезли знакомые в убитейшем состоянии с просьбой запустить ДВС после ДТП.

Но вопрос не в том на чем оно ездило. Вопрос в эффективности промывки.

Добавил фото - разницы не видно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было компрессию мерить, а не клапанную крышку снимать. Практически не реально такие отложения за 20 минут промывки отмыть под клапанной. Там нет и ни давления подходящего и ни температуры при работе на холостых. Вот если бы была разница по компрессии и она выровнялась и поднялась это показатель. А чистоты под клапанной ждать не стоило было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...