Перейти к публикации

Addinol Ultra Light MV 046 0W-40


Рекомендованные сообщения

Addinol Ultra Light MV 046 0W-40

 

снято с производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Че как масло то? хочу с хадо на него перейти, лучше будет или хуже?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че как масло то? хочу с хадо на него перейти, лучше будет или хуже?)

Почему выбрали вязкость 0W-40? Чем не устраивает 5W-50? Планируете залить более жидкое масло, а нужно ли это для Вашего авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Addinol в вязкости 0w40 будет хуже - Valvoline SynPower 0w40 и - Mobil1 New life 0W40 ??? и чем ? А то я почитав ваши форумы решил перейти с мобила на экзотический в нашем регионе addinol... а мобил оказался в списке лучших из 0w40, а addinol :down:

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью на ПАО, оч. высокое щелочное, сильный ZDDP пакет(анализов правда пока не делали)

Паспорт на партию выкладывали тут...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5356-addinol-ultra-light-mv-046-0w-40/page__view__findpost__p__150970

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы анализ сделать addinola 0w40,вот думаю тестя переводить на ади 0w40, я пока лью ему в гранту мобил 0w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью на ПАО, оч. высокое щелочное, сильный ZDDP пакет(анализов правда пока не делали)

Паспорт на партию выкладывали тут...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5356-addinol-ultra-light-mv-046-0w-40/page__view__findpost__p__150970

Масло содержит какие-то противоизносные присадки типа дисульфида молибдена??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализов не делали еще... сам на нем сейчас... тож интересно... Надо сделать, в Тюмени дилер есть, у него на складе должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден относиться к антифрикционной добавке а противоизносная это цинко-фосфорный пакет, еще эстеры и бор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость HTHS при 150°C мПа*с > 3,5 CEC-L-36-A-97

 

не рекорд конечно, на уровне всех РАО этой группы, по хорошему это тот же ВР7000, разве что Аддинол не С3 и щелочного соответсвенно больше, допуск BMW Longlife-98 всего лишь, хотя бы 01 нужен, 04 конечно нафик.

 

Мобил Нью 0-40 для сравнения HTHS 3,8, содержит эстеры, щелочного для "помыться" 11,8

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло содержит какие-то противоизносные присадки типа дисульфида молибдена??

а с чего Вы взяли что в этом масле есть дисульфид молибдена? Нету его там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет масляный (желто-коричневый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, кошерный продукт .... :)

 

я сравнил его с ВР7000 по базе РАО, нов ВР есть молибден, поэтому по хорошему если в MV 046 его может нет, как и эстеров, то это масло ничего кроме РАО базы в себе ничего суперового не несет...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо анализ сделать и все станет ясно...

ПС а высокомощные - это трудности перевода немцев :-) High-Performance говорили им об этом... но они продолжают, в России меняем:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аддинол пиарится как высокомощные смазочные материалы, а за счет чего достигается эта высокомощьность?? За счет снижения трения, вязкости или уплотнения зазоров в цпг???

 

Я вот слышал что в некоторых маслах есть немного молибдена вот и спросил..

 

я что-то вроде этого писал, но не понимаю зачем удалять??

 

Масло реально дает некий субьективный прирост тяги особенно на высоких оборотах, интерестрно за счет чего? Может просто масло с присадками намешали и нечего лишнего.

Анализ делать надо!

 

High-Performance как правильно переводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить переводчикам то "высокие рабочие характеристики" или "высокие показатели", мы в своей печатной продукции переводим как высокотехнологичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...