Перейти к публикации

Petro-Canada Synthetic 5W-40 EU (Европа)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Synthetic 5W-40 EU

 

post-2-0-69757200-1465706404_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA C3, API SN/CF, MB 229.51, 229.31/226.5, BMW LL-04, Porsche A40, Renault RN0700/RN0710, Fiat 9.55535-S2 и Ford M2C917-A. Соответствует спецификациям Mercedes-Benz 229.51, 229.31 и 226.5. Одобрено согласно стандарту VW 502 00, 505 00 и 505 01.

Техническая документация: 

Petro-Canada Synthetic 5W-40.pdf

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Petro-Canada Synthetic 5W-40 (EU) свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну цена нормальная.

Только лучше покупать Дюрон Синтетик 5W-40 4литра канистра чего-то около 1200рублей в рознице должна быть.

Оно кстати будет настоящее мейд ин Канада.

По API допуски теже самые будут, а ILSAC что тут что там отсутствует.

Не понятное у них это масло :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра Евро Петро-канады как я понял. westf2 у меня отзывы пока самые положительные.

1й весомый отзыв - цена

2й весомый отзыв - видели Petro-Canada Supreme 5W30 в моих тестах при -30 -35? Оно блин даже мазду оригинал делает по текучести и прозрачности.

3й весомый отзыв - старый двигатель его много не жрет, ездит экономно, не бренчит, не утекает.

Единственное что вразумительно не могу сказать - какое оно по моющим свойствам. Так как использовал промывку 10минутку между сменами. И не могу сказать как по износу, хотя мелкой стружки нет в осадке - а раньше бывало такое.

 

Время покажет, когда народ его распробует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сейчас пользую на Mazda MPV масло Petro-Canada Synthetic EU 5W-40, до этого экспериментировал с различными маслами в т.ч. и оригинал Mazda. Двигатель 2,5 V6, пробег за 200т.км. Двигатель работает мягче, в морозы крутит вроде неплохо. Передвижения в основном по городу дом-работа, но в конце ноября 2012г. мотался в Москву и попал в снегопад, в общем, провел в дороге в пробках около 30-ти часов, двигатель работал всё время стоп-старт. Впечатления о масле Petro-Canada Synthetic EU 5W-40 положительные. До РС на др.маслах угар был около 1л. а то и более на 3000км., на PC за 3000км долил 500гр. Сейчас меняю машину на Honda Stream двигатель D17A VTEC (пробег 120т.км), думаю какое масло лить в неё или родное HONDA 5W-30, либо остаться на Petro-Canada, но не определился с маркой Supreme Synthetic 5W-30 либо простое Supreme и сократить интервал замены до 5000-6000т.км. Прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью его в Шниву уже на протяжении 52 тыс.км.

По наукоёмкому мало понимаю, вы на простом объясните - нормальное масло? Ценник высоковат. И зимой после -20 оно мне очень не нравится - тяжело его двиг прокручивает. На строй карбюраторной Ниве на Лукойле 10w40 лучше в морозы заводился.

 

Как PC 5w40 eu в сравнении с Лукойл Люкс 5w40, т.е. что лучше для нашего двигателя?

Изменено пользователем Zheka_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zheka_77, Лукойл Люкс получше у него не ACEA C3 и он дольше продержится, а так же у него получше низкотемпературные характеристики. Есть анализы обоих масел в ветке лаб анализов. Либо в поиске внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же сегодня купил эту петру, цена - 1700, через 4000 км. буду мобил 0-40 на нее менять.

IMG2013032_9993436_7502845.jpg

IMG2013032_9864168_7502850.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил его, еще морозы были -23-27...Так вот, моему мотору показалось, что CCS у него нифига не около 5000, а скорее около 6000...Для сравнения, буквально за два дня до этого, в такой же мороз, заводился на Статойл G 5/30 CCS- 5800 (пробег 5300 км). осчусчения такие же...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, это твоему аккуму показалось что у него нефига не зимняя плотность ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...за два дня аккум помер у меня...Какой он редиска. Специально пишу про Статойл для сравнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценнег что то не гуманный совсем ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я по 1450 хапнул четыре 5 л. канистры докатаю их...там посмотрим...Зик 5/40 совсем не хуже...Весь вопрос в цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, ни что не факт - пока ты не замеришь CCS :) Не почувствуешь ты стартером и ключиком CCS +1000 :) У тебя просто аккум подмерзнет сильнее (он может быть хоть только из магаза) и будет крутить гораздо медленнее - вот это ты почувствуешь запросто! Не обманывайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - на банке (судя по фотографии и по сайту PC) есть допуск MB 229.5

 

На сайте http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/ Petro-Canada встречается только

228.3 - DURON XL Synthetic Blend 15W-40

228.51 - DURON UHP 10W-40

 

в 229.51 присутствует

ADVANT 5W-30 x Coastal Blending & Packaging, Saint John, NB/CANADA

ADVANT 5W-40 x Coastal Blending & Packaging, Saint John, NB/CANADA

 

Можно ли из этого делать выводы о реальном соответствии / не соответствии PC Synth 5w40 допуску 229.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...