Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

блин насколько у нас все запарено и забюрократировано долбаным государством. :)

 

Dimasgen ну я бы не торопился Petro-canada в фавориты ставить, а то вскроется еще какая нибудь фигня. Но морозы на самом выдержала достойно. При своей то цене.

 

Меня по петроканаде интересуют еще вопросы, на сколько долговечен пакет присадок, на сколько быстро срабатывается щелочное число, на сколько

двигатель после ее использования будет чистым, особенно такой как у меня 3s склонный к отложеиям...

 

Petro-canada та компания которая сьела собаку на маслах для тяжелонагруженной дизельной техники, на производстве базовых масел, сам климат Канады очень похож на Российский потому что мы находимся в одной климатической зоне. Все как бы способствует тому что легковые масла у них должны быть живучими и неплохо приспособленными к морозам. Но кто его знает в мире много парадоксов.

 

Вот поживем увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что зверь такой Petro-canada Supreme?! не встречал я у себя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАзница в тестах по Петроканаде наводит на мысль что градусник привирает у тебя, желательно показывать рядом с баночками градусник а еще лучше два разных)), ну точно не -35....ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 Градусник не врет, сверяется с температурой с whether.com, ты там особо не сравнивай ролики, всегда с разбросом немного себя ведут. Тоесть я могу в -34 на градуснике перевернуть вроде бы бегут быстро, завтра с такими же -34 перевернуть бегут медленнее. Надо смотреть не на температуру замерзания больше, а сравнивать с другими маслами. Еще зависит от того какое масло на кануне гоняли туда сюда, если Шеврон побулькать от руки и потом на ночь поставить он будет течь при -34, если он в неизменном положении простоял дня 4ре на морозе, он уже встанет колом при этих же -34.

 

Короче черт ногу сломит с этими маслами но все так как расказал... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а иногда лишние градусы запаса могут сиграть свою роль,в этом случае Тебоил тогда рулит, в тесте даже простой ГОЛД морозоустойчивей Петроканады.... , хотя каждый должен для себя решать под свои эксплуатационные условия, я седня протестил Тебоил при -36 ДАймонд0/40 и ГолД С 5/40, остался доволен ...думал ГОЛД С замерзнет а он течет ( а я переживал что не слил его), на видео даже снял , если получится выложу ( я не пробовал ни разу))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn да это я давно писал, но это была теория не подвержденная практикой, сейчас я не то что бы сделал открытие для себя, просто подтвердил тестом.. :good:

 

Vitek74

в этом случае Тебоил тогда рулит, в тесте даже простой ГОЛД морозоустойчивей Петроканады...
вот именно сравнивать нужно с соседними маслами, об этом я и говорил. Но только не спеши выводы делать просто в -30 PetroCanada 5W30 будет шустрее чем Gold 5W40. Почему? Смотри пост выше. :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером ехал в сторону того места где морозил масло.

В городе -28(по датчику в машине), там где стоит масло -32, заезжаю обратно в город -28.

 

Когда был тест масел который я снимал ночью не знаю сколько было, утром было -32 в городе. Возможно на месте испытания -36 было.

Сколько было там ночью на ветру в открытом поле не известно. Могло быть и еще холоднее.

А через час после съёмки первого ролика когда уже стало светло Петро-Канада начала оттаивать.

Температура была -30 в тот момент.

Т.е. получается Петро-Канада 5w-30 это масло до -30 градусов. Если холоднее, то надо ночью греть машинку.

Голд в полтора раза дороже чем Сюпрем синтетик, Даймонд в полтора раза дороже чем Голд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ваши размышления на счет масла Petro_canada и решил перейти на данное масло.

а теперь уже второй отзыв читаю, что петро канада засирает движок,

torcon, все же лить или нет скажи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

provinggrounds мы всем скопом только недавно залили ее, поэтому по чистоте двигателя не скажем. Лей пока проверенные масла Shell Valvoline Neste Оригиналы итд.

 

Не должна она засирать, базы чистейшие, золность ниже конкурентов, откуда браться то? Срабатывается возможно быстро? Ну тут не скажу максимальное пока 4 тыс наматывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил все же залить петро канаду) 0 в 30 пока еще зима.

Скажите, а как сделать правильно. Чтобы потом не оказалось, как написано тут "сначла не смотрел в горловину потом поездив на PC 30 тыс, начитавшись наших тем решил заглянуть, и по памяти "Дык у меня же такого небыло!". "Все нах сливаю!". Мы верим в то во что хотим верить"))

Клапанную крышку наверное сейчас не получится снять( холодно. а на 1nz через горловину особо ничего не видно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче подсказать не могу единственно замени после 5 тыс...и сфотай горловину все равно видно будет...и хоть на РС надейся а после 3-4 замен залей классное масло типо мутиля волвойлайна на промывку...лей синтетику после нулевки 870р. не задушит... ох мутиль ...настальгия по светлому будущему... :(((

 

у меня суицид 1нз пробывал оригинал мутиль вот РС пробую...лучше мутиля еко енержи небыло ниче особенно на высоких оборотах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил PC supreme 5w30 для своего Aveo. Соит у нас 23$ за 4л.

Непопулярное оно у нас совсем, не продается ни в одном из магазинов и базаров, но дилер в городе есть.

Смущает дата производства 04.2008. Стоит переживать по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carlsson не стоит переживать по этому поводу, у нас нарол на 5ти летних канистрах ездит все нормально. А вот если вскрыто, оно и за полгода может обводниться.

 

Нормальное масло - но помни это минералка второй группы! Если взбрендит в голову потянуть, то лей лучше PC Supreme Synthetic 5W30 цена где то до 30-35 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...