Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
я понимаю, что это садизм - но честнее было бы снимать на улице.

слишком велика разница температур на улице и дома

 

как я сам лично выяснил на практике что масло моторное очень долго остывает и очень долго нагревается, то 30-50 секунд пока банка находится в тепле ни на что не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел еще один эксперимент, сравнил PC 5W30 and 10W30 с Visco 5000. Правда морозы были не очень большие -25-27, но из опыта видно, что Виско 5000 стал более вязким, чем PC 10W30! Последняя переливалась более оживленно. 5W30, оказался в лидерах, хотя при такой температуре разница между маслами PC 5W30 and 10W30, незначительна. Помутнение было видно во всех образцах, но в разной степени меньше в 5W30, потом 10W30, потом Виско 5000. Хочу отметить, хоть и Виско 5000 помутнел, но белым, как свечка не стал, скорее, наоборот, он был темнее всех участников, хотя и мутнее. После этого эксперимента встает вопрос, а нафига я отдал 1150р за Visco 5000? Если можно было ограничится 500-550р и к тому же с лучшим результатом...

p.s. Видео вышло не очень информативное (не было нормального фотика, снимал на тел), поэтому не стал выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF Уважаемый Dimasgen очень интересны ваши эксперементы с Петрой, сам в ближайшее время буду его заливать, а точнее 5-30.

 

У меня есть к вам пожелание, укажите пожалуйста из какого вы города и авто. Я смотрю у вас японо-мобиль :D И если можно двиг. Примерно как у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen мда не ожидал от Visco 5000 5W40 якобы гидрокрекинга против минералки с кряком 10W30.

 

Но обнадеживаться слишком не будем я думаю PC 5W30 все таки замерзнет в -35. Если будут у кого такие морозы обязательно проведите наглядный эксперимент. Я жду но у нас никак не приходят...

 

Ps. Я вспоминаю какой был Maxlife текучий и прозрачный в морозы и почему то начинаю думать не у PC ли он базы закупает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытуемые.

1. Petro-Canada SUPREME 5W-30

2. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30

3. Teboil Gold S 5W-40

 

В 8 утра.

Температура -36

 

В 9 утра.

Температура уже -30.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тест на переворот банки.

 

 

 

ЗЫ:

За кач-во картинки сорри камера снимает 16:9, но ютуб почему-то как 4:3 показывает.

Не знаю почему так, разбираться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефига не понимаю че у меня PC Supreme 5W30 в -30? Ведь весь день простояло -30 и к вечеру я второй раз снял.

ES имхо ночью было ниже, когда ты утром пришел -32 отсюда видимо и такие противоречивые у нас тесты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Торконом, что при -30 масла Петро-Канада гораздо более текучие! С утра у нас было -32-33, масла стояли на балконе, рядом с датчиком термометра, так что темп истинная. Так вот при - 32 масла были текучими! А на видео у ES все прямо колом стоит, я уверен, что там темп была гораздо ниже.

temp.jpg

Далее я приехал на работу и выставил масла на улице еще на часок, при этом температура на улице поднялась до -30. И при этой темп я сделал очередной эксперимент.

У меня в опыте появилось два новых участника (которые вы не видели):

Visco 5000 5W40 and Castrol 5W40 а так же наши победители Петро-Канада 5W30 и 10W30. Кто же победил? Смотрим видео:

 

 

 

Как видно из ролика, все образцы масле помутнели, но если отметить наименее помутневшее масло из всех образцов, то это была Petro-Canada 5W30, хотя все образцы были достаточно мутными и разница не столь разительна.

 

http://magnetron55.narod.ru/auto-oil/PC/masla-1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen Вот это да! Лучший тест месяца :) С юморком тест провел :)

 

ES, Dimasgen +1 репутации - родина вас не забудет :D

 

Чего то меня этот тест заставил задуматься, а что же тогда у нас в Кастролах и BP 5W40? Может там также нее кряк вовсе, а минералки или смесь с кряком? :laugh: А может и в 0W40 вовсе не ПАО давно? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen отличный тест! Удивлен РС 10-30, не ожидал от 10-ки такой текучести. А 5-30 выше всяких похвал для -30.

 

Ну еще раз убедился в Петре не зря купил канистру, глядя на такие тесты буду я у ES постоянным клиентом.

 

И не надо говорить что Петра стынет в лед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что и Кастрол Магнатек 5W40 и BP Visco 5000 5W40 указывают температуру замерзания -45!

345081.pdf

345691.pdf

а веду они себя как Petro-Canada 10W30 у которой скромные -36 :crazy:

 

Уверен будь в тесте Chevron Supreme Synthetic Blend 5W30 той же весовой категории (минералка плюс кряк) что и Petro-Canada Supreme 5W30 он бы себя не так показал как простой Supreme. Блин ну интересно конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается PC долго не густеет, а потом бац - и в густой мёд.

не удивлюсь, если в -40 castrol 5w-40 окажется более текучим, чем обсуждаемый PC 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испытуемые.

1. Petro-Canada SUPREME 5W-30

2. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30

3. Teboil Gold S 5W-40

что удивило - между supreme и supreme syntetic разницы практичеки нет, в то время, как по спекам разница должна быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошедшие две недели морозов крутит с утра бодряком

раньше на другом масле крутило тяжелее

хотя хз - может это новый аккум..

 

темнеет тока петро-канада быстро

опять же это возможно кака с двигла оставшаяся после капиталки моется

 

вообщем я пока маслом доволен

после валволина могу сказать что это не хуже

кастрол магнатек в подметки не годится

 

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую, друзья, за похвалы! :crazy: Очень рад, что тест заинтересовал! :D Готов и дальше вас радовать интересной информацией.

Следующим участником планируется Valvoline MaxLife 5W40. (по моим рекомендациям, друг прикупил себе канистрочку). Только вот незадача, морозы у нас пошли на убыль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...