Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon, прочувствовал и на таком-то расстоянии в много тысяч км. :down:

 

Да я все не могу решиться менять его чаще, вопрос не в финансах, а в удобстве

Раз в 10 легче считать, чем раз в 6-7тыс, дольше не думаешь об этом ну и т.д.

Да и нет у нас таких морозов как у вас, правда есть пробки, короткие пробеги и плохой бензин (вот наш крупнейший, почти монопольный, бензиновый производитель придумал недавно выпускать компонент бензина КБ вместо бензина, никому ничего не сказал, не объяснил в чем разница ну и т.д., а потребитель и не знал, что заливает)

Да и тесты, что я показывал вроде дают надежду на пробег в 10тыс.

Но я еще не определился, посмотрим как темнеть будет.

А PC Supreme Synthetic 5W30 у нас пока еще не завезли, но говорят, что будет, так что посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, спасибо за труды!!

Почему же в МSDS такая неточная информация, одинаковая на все масла. Получается group II в Супреме Синтетик вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа отчета о PC Supreme Synthetic 5W30.

Авто-Impreza GG2, 1,5,моно,02г.

типа пробег по одометру 74 ккм.))) наверное надо добавить + 100 ккм.

одна заливка, на днях замена. 5000км. пока будем лить его(ее) же.

 

вообщем Стриж подсказал на дроме, что у нас в Томске появилась PC у офф. диллера GM-АвтоВаз, томичам это "сто коней".

цена 1140 р за 4л.

нашел продаванов Шеврона-ЕвроДизель, сказали привезут PC не вопрос, тока у меня не получилось.

 

Залил, ни чего такого, .. проехал 2000 км - уровень стоит. хорошо )) едем дальше, где то к 3000-3500 км, уровень ушел,

чуть меньше половины.. ладно морозы, прогревы, немного холостых..так держалось до 4500-4700 км, потом еще 2-3 мм ушло.

пока так.

т.е уровень теперь чуть ниже половины щупа 5000 км.

ну и поутрам симптомы маслосъемных колпачков... пока забью.)) там видно будет.

Радует то что цвет такой темно коричневый, а не черный как после мобилов и иже с ним.

Заводка, а что заводка я в гараже )) там max -15-19 С.

 

перевел на PC Supreme 5W30 знакомого, в принципе нормально, если учитывать то что на PC у него щуп уходит за

3000-3500 км, раньше 5W40, 10W40 Mobil щуп за 1000-1500 км. авто его Corolla EE111, 4E-FE, 98г.

 

Может тоже уйти на Supreme 5W30 на групп II ?? или на Petro-Canada Synthetic Motor Oil SAE 5W-40 (EU),

 

Народ что думаете ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SamJ спасибо! PC Supreme Synthetic 5W30 я бы всетаки остался на нем - офигенное масло по характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а что скажете про масло которое просто Supreme, НЕ синтетик?

Как оно? Сильно хуже, чем синтетик? :)

 

У меня такой вывод - миниралка со свойствами "полусинтетики".. прошу поправить, коли чего :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовас для минералки 2й группы суперное масло... Че говорить тесты погляди мои в этой теме они все про Petro-Canada Supreme 5W30. Оно прозрачнее всех в отрицательные, парафинизация наступает в -30 и она самая меньшая. Маздовский оригинал 5W30 по текучести и парафинизации оно делает. Но не факт что это масло лучше. Когда я получу права и у меня будут лишние деньги 800р отнесем новое и отработку в лабораторию, вскрою двигатель посмотрим не стало ли хуже(несмотря на применение промывки), и там уже окончательно вывод сделаем.

 

westf2 ты прав, не нужно торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? вообще было бы неплохо КАЖДОМУ ФОРУМЧАНИНУ СДЕЛАТЬ такой анализ для СВОЕЙ МАРКИ масла (предпочитаемого) . я наверное как деньгами разживусь - сделаю по ХАДО :wacko::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наверное как деньгами разживусь - сделаю по ХАДО :wacko::)

 

Главное, шоп эксперимент боком не вышел :hi:

 

 

torcon, когда права вернут то?)

А то интересно че там внутри 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже почти 2000 на PC Supreme - прелесть, движок гораздо тише стал работать, причем это объективно (но связано больше с тем что раньше я по незнанию лил 5 w 40, а это масло w30).

Масло потемнело конечно, но не критично.

 

Собираюсь на днях в гараже замерить на сколько сильнее жрет масло по сравнению с 5w40.

 

Были кстати проблемы с Check Engine с ошибкой VVT. но сейчас вроде бы не появляется. связваю это с позабитой муфтой VVT. Собираюсь открутить фильтр и почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного поделюсь своей информацией.

 

Проехал на Petro-Canade Suprame 5W-30, 1500км. 80% трасса. Угар пока не замечен, только один фактор меня пугает масло не потемнело не сколько. Как залил так и сейчас такого же оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat у меня за 1000км потемнело, на горячую просто не смотри. (но я то промывки применяю). Ты сам логически подумай с чего маслу темнеть то в твоем двигателе? У тебя двигатель чистеший и лаком сверху покрыт - его масло не отмоет. Так что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, можете обобщить.. петро канада синтетик моет или загаживает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon так не первый раз меряю масло :) Только на холодную после ночной стоянки. На горячую даже масло не видно.

 

Вовас необходимо хотя бы 20-30 тыс.км. намотать на РС, а потом уже делать выводы: моет, гадит или без изменений. За 5-10 тыс. км. преждевременно говорить про масло, можно перехвалить или наоборот обхаять хорошее масло.

 

Попробую к концу года 30 тыс. км. намотать на РС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat петроканаду то ты первый раз залил? :) Там много опять же случаев.

1) К примеру вязкость эта тебе больше подходит, излишков не остается поэтому не горит лишнее.

2) Лето - зимой намного быстрее масло темнеет изза разниц температур и холодных запусков. (оно и угарает больше)

3) Низкое щелочное - низкощелочные масла темнеют медленнее. Хотя именно PC Supreme 5W30 я бы не назвал низкощелочным 7.7 это среднещелочное масло скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon, да первый. По мануалу мне рекомендовано 10W-30, 5W-30. Я из соображений износа двигателя лил 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...