Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 2.0 T-GDI бензин


Рекомендованные сообщения

Знаю, что долзно быть 5W-30. Остальные допуски не скажу.

Сейчас залито Total QUARTZ 9000 FUTURE 5W-30.

 

Пробег 8000 км. Расхода масла нет. Двигатель работает нормально.

 

Частые короткие поездки по горогу на расстояние 5-7 км. Пробки. 80% город, 20% трасса. Изредко отжиг на треке ( за 8000 км. около 200км)

 

Интервал рекомендованной замены масла производителем 7500км. Снижать до 3750???

Посоветуйте несколько лучших масел для этого авто.

Изменено пользователем Antoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не надо тебе в T-GDI полнозольник ликви моли.

 

Хорошо запомни

1) 5000км интервал смены в тяжелых условиях.

2) масло малозольное или среднезольное (зольность 0..9) на вроде

 

API SM или SN

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Dragon 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

 

или ACEA C3

Mobil1 ESP 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Eurol Syntence Longlife 5W-30

Castrol Castrol Edge 5W-30

BP Visco 7000 Longlife III 5W-30

Aral SuperTronic LongLife III 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30

 

Спасибо огромное за инфу! Буду изучать вышеуказанные Вами масла - ибо мне нужно максимально стойкое масло на защиту мотора при повышенных нагрузках ну и чтоб чистило хорошо ибо GDI мотор на нашем сернистом бензе засирается прилично (по опыту второго джидая говорю, он у меня с 2006 года).

Idemitsu вроде хвалят но вот Zepro Touring 5W30 из вашего списка вроде полусинтетика даже...а производитель рекомендует синтетику 5w30 онли.

А LM Longtime High Tech 5W30 не аналог Liqui Moly Top Tec 4200 5W30 (допуски ACEA C3 API SN/CF)? просто на последний сейчас ценник кусается - Longtime High Tech 5W30 малозольное? где это можно увидеть?

Может что из указанного вами списка отдельно отметите по моим требованиям к маслу? я честно говоря нум в масле, буду благодарен за советы как опытного.

 

Получается что оригинал Mobis Turbo SYN 5W30 не подходит? это тоже полнозольник?

 

а меняю я даже чаще чем раз в 5к, вообщем согласно канадского мануала для Sportage 3 с мотором T-GDI для тяжелых условий эксплуатации:

"MAINTENANCE UNDER SEVERE USAGE CONDITIONS

The following items must be serviced more frequently on cars normally used under severe driving conditions. Refer to the chart below for the appropriate maintenance intervals.

ENGINE OIL AND OIL FILTER (T-GDI ENGINE) EVERY 5,000 km OR 3 MONTHS"

то бишь меняю масло/фильтр каждые 3-4 месяца, накатываю за это время где то 3 000 - 4 000 км, не более.

 

а что посоветуете для моего Lancer (мотор 1,8 турбо GDI, пробег где то 100-110, мотор контрактный поставил, пробег мотора был где то 80-90 тыщ, предварительно перетряхнул его частично по резинометалике ну там мск, все прокладки, кольца не менял, проехал на нем тут, тыщ 20-25, движение 99% город, поездки также короткие, бензин 95/98, кручу мотор постоянно).

верное ли я лью масло в него сейчас?

по вязкости 5W40 подходит мне вроде как лучше чем 5W30 (почти нет расхода от замены до замены, ну по крайней мере ниже минимума по щупу не опускался уровень, 5W30 на прежнем моторе жрал но это может мотор уже был подуставший, на новом контрактном моторе не лил 5W30 вообще посему не могу сравнить).

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, А разве ему в этот мотор не 5В20 круглогодично?

 

Mitza, А какое буквенно цифровое обозначение двигателя?

 

маркировка на пробке маслозаливной горловины - 5W30

мотор Theta-II G4KD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ServiceMan (20 Январь 2015 - 11:45) писал:

torcon, А разве ему в этот мотор не 5В20 круглогодично?

 

Mitza, А какое буквенно цифровое обозначение двигателя?

 

Тут мотор би турбо 261 л.с. и там в корейском мануале сноска, что в него только 5W-30

А так как он еще и GDI (непосредственный впрыск), то как правильно указал torcon, никаких полнозольных масел!

Поэтому вариант оригинального масла не подходит.

Сообщение отредактировал Sportage72: Сегодня, 11:54

 

какой битурбо ото - нету там второй турбины)))

одна стоит - твинскрольня TD04-19T

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу так как сам не видел, но кто то на форуме Sportage отписывался, что T-GDI - битурбо, мол у него стоит компрессор (механическая турбина) и турбонагнетатель (то что непосредственно называют турбокомпрессором)

А вот по маркировке мотора вы не правы. Theta-II G4KD - это маркировка обычного бензинового мотора 150 л.с. который официально продается в России, просто так как у таможенников в базе нет вашего двигателя T-GDI, то их из кореи таможат как известные им Theta-II G4KD под 150 л.с. (что конечно для вас большой плюс) :) А так у него маркировка совсем другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу так как сам не видел, но кто то на форуме Sportage отписывался, что T-GDI - битурбо, мол у него стоит компрессор (механическая турбина) и турбонагнетатель (то что непосредственно называют турбокомпрессором)

А вот по маркировке мотора вы не правы. Theta-II G4KD - это маркировка обычного бензинового мотора 150 л.с. который официально продается в России, просто так как у таможенников в базе нет вашего двигателя T-GDI, то их из кореи таможат как известные им Theta-II G4KD под 150 л.с. (что конечно для вас большой плюс) А так у него маркировка совсем другая.

 

то что он битурбо - это бред неграмотного)) не верьте тому что есть в сети на 100%))

там одна турбина, я своим глазам еще пока верю, да и по сути япы не используют такие схемы турбо+мех нагнетатель, это немцы извращенцы из ВАГа так балуются )) причем не успешно...

 

маркировка мотора именно G4KD - фотку маркировки на блоке вам прислать чтоли) отметки на блоках о наличии турбонаддува азиаты никогда не ставят (у меня вторая машина Lancer с 1,8 турбо GDI мотором, маркировка на блоке 4G93 GDI что соответствует атмосферному мотору 1,8 литра о 130 лошадях, по факту мотор 4G93T, но на самом моторе нет такой маркировки)

мой мотор G4KD (ну для наглядности могу назвать его так неофициально - G4KDТ, по аналогии с японцами которые добавляют букву T, но на самом моторе этой буквы нет, ибо турбос по сути это навесное оборудование) отличается от атмо G4KD - ШПГ, маслофорсы, входы выходы под подачу/слив масла с турбы, место под маслокулер, валы ну и тд по мелочи начинка.

 

не отходим от темы - что по маслу по существу?

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу вам уже torcon все ответил, так как GDI то никакого полнозольника!

 

И кстати на самом деле наши двигателя поболее отличаются чем вы написали, так как атмосферный Theta-II G4KD официально поставляемый в россию не GDI, а обычный атмосферник с распределенным впрыском. Поэтому пример с митсубой не корректен, даже убрав у вас турбину у нас совсем разные движки будут. По факту у нас наверно только блоки и одинаковые. Поэтому странно что маркировка одна, хоть одной буквой но должны отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу вам уже torcon все ответил, так как GDI то никакого полнозольника!

 

И кстати на самом деле наши двигателя поболее отличаются чем вы написали, так как атмосферный Theta-II G4KD официально поставляемый в россию не GDI, а обычный атмосферник с распределенным впрыском. Поэтому пример с митсубой не корректен, даже убрав у вас турбину у нас совсем разные движки будут. По факту у нас наверно только блоки и одинаковые. Поэтому странно что маркировка одна, хоть одной буквой но должны отличаться.

 

полнозольник это еще не все требования, нужна еще и защита в экстремальных режимах, и высокое щелочное число.

 

что касаемо мотора - у корейцев/японцев маркировка идет только по блоку (я ж говорю вам что на моем блоке тоже маркировка G4KD), у MMC есть моторы с разной топливной системой/башкой - один и тот же мотор 4G15 например есть и GDI и MPI и даже MIVEC)

то что офиц поставляется в Россию это не значит что больше ничего нет, я даже больше скажу - можно достаточно легко из G4KDатмо сделать G4KDтурбо используя сугубо сток запчасти Киа и без всякого колхозива что говорит о том что это один и тот же мотор по сути (начинка не в счет, низ думаю у этого мотора тоже один в один что атмо что турбо).

 

А сравнение с Мицубой более чем корректное потому как:

1) Theta-II G4KD это по сути один в один мицубовский мотор 4B11 (только навскидку скажу что блок, низ, колено, шпг - идентичные, если покопать глубже думаю еще кучу одинаковых деталек найдем), с мицубовским же непосредственным впрыском GDI (это между прочим запатентованное название Мицубиси, так что Хэнде/Киа официально купило лицензию)

2) Хенде Киа раньше покупала лицензии у Мицу на производство той или иной модели под своей маркой (вспомните Хёндэ Галлопер и Хенде Старекс первых поколений - это же ММС Паджеро и ММС Дэлика чистой воды)

3) Многие мелкие и даже крупные расходники и детали взаимозаменяемы у различных моделей Хенде/Киа и Мицубиси (пистоны, заглушки, прокладки, втулки, сайлентблоки, всякие спец болтики и гайки, колодки и т.п.) - я на Лансера давно покупаю многие детальки от Хенде/Киа потому что дешевле в разы по сравнению с детальками от Мицубиши.

Ни у одного японского автопроизводителя нет такой ситуации с запчастями Хенде/Киа.

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitza, думаю, в этот мотор лучшим вариантом будут 5W-30 ILSAC или среднезольные АСЕА А5, желательно с допуском Dexos1.

Масла АСЕА А3 или С3 сюда не нужны...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitza, думаю, в этот мотор лучшим вариантом будут 5W-30 ILSAC или среднезольные АСЕА А5, желательно с допуском Dexos1.

Масла АСЕА А3 или С3 сюда не нужны...

Сообщение отредактировал Вадим_69: Сегодня, 15:03

 

то бишь вы считаете что мне присоветовали выше мне не подходит? почему?

почему именно такое масло как Вы написали будет мне лучше?

примеры такого масла можете подсказать?

Спасибо за ответ.

 

 

вот нашел скан из русской книжке по Киа Sporatage - и по T-GDI рекомендует производитель http://i66.fastpic.ru/big/2015/0120/0c/aaf2e3e503d8653f9fa97970d929a70c.jpg

там 5W30 или 5W40 спецификации API SM, ILSAC GF-4

но там рынок США/Канада, совсем другой бензин по качеству..

 

чет опять неопределенность))) не люблю неопределенность )))

 

ps кстати в списке выше что давал torcon есть Petro Canada Supreme Synthetic 5w-30 - вот она API SN, ILSAC GF-5, GM dexos 1

получается оно мне оптимально подойдет?

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже несколько тем было по T-GDI и однозначно какое масло 100% подойдет так и не решено/никто не сказал.

Потому что по строению двигателя масло одновременно должно быть маловязким (HTHS меньше 3,5) и мало/среднезольным так как непосредственный впрыск GDI.

Масла с чистым ACEA A5 не подходят, так как являются полнозольниками, также как и масла с чистым C3, так как эти масла не маловязкие.

Под данные параметры хорошо подходят ILSAC-овские масла (японские, корейские, как правило с такими допусками: API SN ILSAC GF-5), но из за "облегченного" пакета желательно замену этих масел делать раз в 5тыс.км если не чаще. Также у этих масел есть неоспоримый плюс - они довольно недорогие и кстати в ближайшее время появятся анализы двух представителей этих масел - PROFIX 5W-30 и DRAGON SSU GXO 5W-30 оба API SN ILSAC GF-5.

Если брать из европейских аналогов, то как мне кажется, выбирать надо из масел одновременно с ACEA A5 и C2, потому что это и маловязкие и мало/среднезольные масла одновременно. Или как написал выше Вадим "среднезольные АСЕА А5, желательно с допуском Dexos1", но таких масел раз-два и обчелся и цена их мягко говоря не очень, а менять их надо будет если не раз в 5 тыс., то уж точно не реже 7-7,5 тыс.

Так что по этому двигателю не все так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, делаааа....

менять часто не проблема (даже чаще чем в 5 000), но если масло дорогое - станет проблема.

Сейчас даже дешевое оригинальное Turbo SYN 5W30 стало у меня 2500 за 5 литров (менять раз в 3000 даже сейчас не сильно проблема финансово, потому как я накатываю эти 3 тыщи за 3 месяца где то), надо узнать почему нас тут на югах Petro Canada Supreme Synthetic 5w30

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro Canada Supreme Synthetic 5w30 будет хорошим вариантом если найдете у себя, на 5 тыс.км 100% хватит. Вот его старенький анализ:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/page__p__107740__hl__petro+canada__fromsearch__1#entry107740

Единственный минус как видно из анализа, не очень хорошие низкотемпературные свойства, но для вашего региона их хватит с лихвой.

Я сам для себя ищу приемлимое по цене, качеству и характеристикам масло для круглогодичной эксплуатации и был инициатором анализа DRAGON SSU GXO 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь вы считаете что мне присоветовали выше мне не подходит?

Я не говорю, что всё неподходит - наоборот, список torcon'а поддерживаю (кроме С3).

 

почему именно такое масло как Вы написали будет мне лучше?

Потому что ваш движок GDI Theta II - "прокачанный" аналог Мицу 4B11 со всеми "прибамбасами", рассчитанными на маловязкие масла. У меня 4B12, и он рассчитан на 0W-20. Вам же (с учётом "прокачанности") рекомендую маловязкие среднезольные тридцатки ILSAC или АСЕА А5. Масла А3 и С3 имеют высокий HTHS для вашего мотора. Полнозольники вам не нужны, т.к. GDI. АСЕА С2 - другая крайность, малозольники - в этом моторе "мрут" уже через 150 моточасов (в городе 3-4 тыс. км).

 

примеры такого масла можете подсказать?

Навскидку:

На 250-300 моточасов:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-30 Mobil1 EP

5W-30 Mobil1 x1

5W-30 Motul Eco-Nergy

На 200 моточасов:

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Kendall GT

5W-30 Idemitsu Zepro

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АСЕА С2 - другая крайность, малозольники - в этом моторе "мрут" уже через 150 моточасов (в городе 3-4 тыс. км).

Про ACEA C2 сужу по нескольким продуктам, которые в свое время изучал для применения в свой авто, но потом узнал кое какие нюансы и понял что мне такое не нужно

Valvoline SynPower Xtreme ENV C2 5W-30 - щелочное 7.4 (его описание и TDS: http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower_xtreme/cid(7889)/synpower_xtreme_env_c2_5w-30) и его собрат NESTE CITY PRO C2 5W-30. Я не думаю что нестевская база в этих маслах хуже отработает той же Петры на 5 тыс. км. и щелочное просядет до кислотного. И похожие ACEA C2 продукты с щелочным 7-8 есть у многих именитых производителей.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что ваш движок GDI Theta II - "прокачанный" аналог Мицу 4B11 со всеми "прибамбасами", рассчитанными на маловязкие масла. У меня 4B12, и он рассчитан на 0W-20. Вам же (с учётом "прокачанности") рекомендую маловязкие среднезольные тридцатки ILSAC или АСЕА А5. Масла А3 и С3 имеют высокий HTHS для вашего мотора. Полнозольники вам не нужны, т.к. GDI. АСЕА С2 - другая крайность, малозольники - в этом моторе "мрут" уже через 150 моточасов (в городе 3-4 тыс. км).

 

скорее это 4B11T от MMC Lancer Evolution X с более меньшей турбой и бошкой GDI - с технической стороны мне кажется так вернее все же.

спасибо за ваши ответы!

 

torcon, Вадим_69, Sportage72 - спасибо Вам всем за обоснованные и развернутые ответы, плюсую в карму )) тока б еще найти как это сделать))

Изменено пользователем Mitza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...