Перейти к публикации

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40
9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Спецификации:
-API: CF/SL
-ACEA: A3/B4
Техническая документация: 9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf


Коды для заказа в интернет магазинах:
Артикул: 1930, объем: 1 л.

Артикул: 1917, объем: 4 л.
Артикул: 1931, объем: 5 л.

Артикул: 1089, объем: 20 л.

Артикул: 1094, объем: 205 л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5 лет назад, купил отец Daewoo Espero и залил Мотюль 8100 5w40, жрала жутко, текло из всех щелей. После перешли на Liqui-moly mos2-leichtlauf 10w-40, ни каких проблем нету 4 года, меняем через каждые 10 тыщ.

Не верю…

LM MoS2 Leichtlauf 10W-40

Motul 8100 X-cess 5W40

 

Можете ли вы на основании тех.данных объяснить чудесное преимущество LM над Motul’ом в контексте «течи из всех щелей»?

Я бы не стал лить ни то, ни другое, но Motul выглядит предпочтительнее LM в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ноак лм вижу а какой у мотюля?

А нужно ли знать ноак, если «течёт из всех щелей»?

Впрочем, у LM – 11,2 (хуже некуда), а у Motul – 8,71 (бодренько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда по идее более густое будет меньше течь но больше угорать...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад, купил отец Daewoo Espero и залил Мотюль 8100 5w40, жрала жутко, текло из всех щелей. После перешли на Liqui-moly mos2-leichtlauf 10w-40, ни каких проблем нету 4 года, меняем через каждые 10 тыщ.

Насчет жора,не знаю.А то что перестало течь,думаю возможно.Огромное количество дисульфида молибдена просто "позабивало все щели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 3 лет заливал в Нексию(1997г,двиг G17MF,пробег 132000-196000) исключительно LM с молибденом. Двигатель работал гораздо тише чем изначально,на Esso,при снятии клапанной крышки на пробеге около 190000 км никаких отложений не заметил.Морозы у нас редкость,но бывало по нескольку дней в год до -25,запуск по утрам-без проблем.Масло менял каждые 7-8 т.км. Очень доволен,в нынешнюю Нексию с двигателем A15MF буду лить такое же масло.Не стану спорить насчёт тонкостей,но то ,что работал двигатель тише-факт.И за 60т пробега далеко не новой машины был заменён только один гидрокомпенсатор.Масло за 7-8 т.км доливать не приходилось. Обычно заливал до середины ,между минимумом и максимумом на щупе,до минимальной метки не опускалось никогда.Так что собственный опыт меня убедил больше статей в ЗР. Масло сравнительно дороговато,но это не то,на чём можно экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да охотно верим что тише молибден ведь. Но не факт что износа меньше. Лил бы дешевый лукойл 10W-40 скорее всего было бы тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень настороженно я отношусь к "отечественным производителям" топлива и масел. Не рискну такие масла заливать в мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с молибденом отслужили на моих грузовых Мерсах верой и правдой. И жару и в морозы без проблем. И на фирменном сервисе ЛМ люди сказали, что мое лучше. А мое - это TITAN 10W40 CFE. МВ 814 рядная шестерка без турбины ушел с пробегом 900тыс. км и без расхода масла при замене до 20тыс. км. Меняли прокладку поддона, увидели внутри чистоту и порядок. Рекомендую.

Изменено пользователем glorex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aqualung, а ты рискни и выиграешь ;)http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukoil/ в шапке лаб анализы.

Не разобрался еще просто, я сам года два назад говорило твоими словами "не рисrну" "рулетка" "не уверен в качестве" "оно скорее всего не постоянно".

Так вот оказалось что у русских качество постояннее, чем у некоторых немцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford scorpio Cosworth 195 сил , на пробеге 280т залил лм mos2 9 лет спустя полет нормальный , пробег 500+. Мотор не вскрывали. Давал на нем гари 80% , любил ожечь резину на парковках , участвовал в дреге, светофорные гонки каждый день. Порвал две мкпп и одну акпп( родную) . И сейчас авто по мотору в порядке , работает ровно и тихо и валит. Всем удачи. Лью масло во все авты свои и друзей подсадил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне нравится эффект от молибденовых присадок как в трансмиссии так и в двигателе. Что будет лучше Петро-Канада п/с 10w40 с присадкой молибдена ЛМ или масло о котором эта тема? И еще вопрос, сильно ли оседает молибден в масле на дне тары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсуждаемом масле - не оседает вообще.

Себе для бытовых целей сделал несколько смывок в стеклянную колбочку остатков с использованных баночек из-под присадки (трансмиссионной и моторной).

Там сейчас адская смесь разных присадок с MoS2 от ЛМ

Стоит уже почти год - не оседает, зараза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсуждаемом масле - не оседает вообще.

Себе для бытовых целей сделал несколько смывок в стеклянную колбочку остатков с использованных баночек из-под присадки (трансмиссионной и моторной).

Там сейчас адская смесь разных присадок с MoS2 от ЛМ

Стоит уже почти год - не оседает, зараза...

А про масло? Разница большая будет масло с присадкой молибдена или обсуждаемое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про масло? Разница большая будет масло с присадкой молибдена или обсуждаемое масло.

Пользуюсь только обсуждаемым и не могу ничего сказать про Петро-Канада...

Фирма утверждает, что оседать не будет в любом масле, пока масло живое (читай, пока живы эмульгирующие добавки, которые помогают удерживать взвесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...