Перейти к публикации

Petro-Canada Duron-E Synthetic 0W-40


Гость Фдулыч

Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron-E Synthetic 0W-40

 

post-22-0-21821600-1364144216_thumb.jpg

 

Техническая документация:

http://petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/DURON-E%20SYNTHETIC%200W-40_PASSPORT.pdf

Duron-E Synthetic 0W-40 Heavy Duty Engine Oils.pdf

desyn04.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

DESYN04C16 - Petro-Canada Duron-E Synthetic 0W-40 4L

DESYN04P20 - Petro-Canada Duron-E Synthetic 0W-40 20L

DESYN04DRM - Petro-Canada Duron-E Synthetic 0W-40 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40 отработка на Hyundai i30 после 10 000км 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вязкость холодного проворачивания, сП при -35°С ASTM D5293 4784

(-35°C)

 

Уже подправили Вязкость холодного проворачивания, сП при -35°С ASTM D5293 5631

(-35°C)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2013 (пробег 24444 км) залил Duron-E Synthetic SAE 0W40.

Покатался на масле примерно 5800 км или 500 литров бензина (пробег 30100 км).

ДВС ВАЗ 21114 (Калина универсал, 1,6л, 8 кл, мощность 82 л.с., объем картера 3,5 л, заменяется 3-3,1 литра масла)

последняя капельная проба.

Вчера при -27 Гр Цельсия вытащил щуп-проверить уровень масла, а оно на щупе как мед: тянется, густое, черное.

Машина отстоялась на улице примерно 8 часов, т.е. двигатель остыл.

Вот меня и интересует не пора ли его менять? От нулевки не ожидал что будет такое густое при такй, вообще говоря "детской" температуре).

Сегодня фотографии сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы прокачка/проворачиванип соответствовали заявленной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toureech, очень странно, у меня А5/В5/С2 5w-30 в -26С со щупа стряхивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы прокачка/проворачиванип соответствовали заявленной .

Ну крутить-то крутит, но это же 0W-40, крутить должно до -35 градусов... (тут и 5W-40 должно легко крутить...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кипишуй раньше времени . текучесть и проворачиваемость разные параметры , хотя и связанные частично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходил сфотографировал...

на улице - 23 градуса это факт (по подбамперному датчику он на моей машине точный),

Сигнализация на брелке показывает -18 Гр это тоже близко к истине, но я не знаю где именно стоит этот датчик (датчик стоит где-то на движке, т.к. по нему сигнализация определяет температуру двигателя при автозапуске по температуре двигателя).

Машина заглушена в 8 утра и отстоялась на морозе (я приехал было -28 градусов) до 16 часов, т.е. 7 часов....post-4779-0-81765300-1391083504_thumb.jpg

Я не успел сфотографировать первые 2-3 капли, зато на одной из фотографий виден тянущийся след...

post-4779-0-57228700-1391083505_thumb.jpg

post-4779-0-47164500-1391083616_thumb.jpg

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то не то, на месте у тебя уровень антифриза, не воняет бензином масло? Масло сам менял или на сервисе?

Бамперный датчик показывает верную температуру только после того как проедешь метров 100-150, до этого он указывает при запуске t на которой ты ее заглушил (еще одна версия - ту которая была минимально на улице за время стоянки).

Датчик от сигналки обычно установщики не парятся и кидают в салон.

В такую температуру должна скорее 5-ка так себя вести.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло оплачивалось в автодоке 02.08.2013.

Вот точные реквизиты, чтобы идентифицировать партию масла (если кто в этом силен, конечно).Из автодока забрал 07.08.2013 в 4 литровой канистре (такой же как на сайте) Duron-E Synthetic SAE 0W40 MS1A02/27/1214:51 120416LX 01478 121431.

Заменил масло 04.10.2013.

Не думаю что продали "палево", не настолько оно популярно.

 

Это что-то не то, на месте у тебя уровень антифриза, не воняет бензином масло? Масло сам менял или на сервисе?

Бамперный датчик показывает верную температуру только после того как проедешь метров 100-150, до этого он указывает при запуске t на которой ты ее заглушил (еще одна версия - ту которая была минимально на улице за время стоянки).

Датчик от сигналки обычно установщики не парятся и кидают в салон.

В такую температуру должна скорее 5-ка так себя вести.

Масло менялось в официальном сервисе - лично в моем присутствии, масляный фильтр поставили mann 914\2 (я его привез с собой, фильтр оригинальный)

Стоял и контролировал, чтобы масляный фильтр поставили мой, масло слили, а новое масло залили именно из моей канистры (да у них и нет петроканады).

Воздушный фильтр я заменил лично:).

Предыдущее масло было лукойл 5W-40 SL, полусинтетика (и оно было промывочным - реально мало отработало).

машина стояла на стоянке неподвижно. но температура соответствует тому, что показывалось в интернете.

Сигнализация показывает две температуры- та что в салоне была -8 или -13.

Когда я глушил мотор утром, датчик температуры показывал -28 градусов Цельсия.

Кроме того у меня в КП залита полусинтетка, когда я поехал в 17.10 - температура коробки примерно была - 20 (т.к. трансмиссионка 75w-90 дубеет при таких температурах).

Тосол у меня красный и он не уходит (уровень стоит уже как год).

Машине пока только 18 месяцев, не думаю что что-то сломалось.

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если чесно как-то странно для нулевки такое поведение, видно что тянется как мед. Я правда именно это масло не использовал но такого поведения нулевок не видел. Там реально-то не могла температура сравняться с уличной за 8 часов(кстати это и салонная t косвенно подтверждает - маловато она у тебя упала, там площадь остекления большая и крыша высокая), да и t не та - что там эти максимальные -28-то для нулевки, до которых она как пить дать не успела опуститься. Не укатывай ее до полной, наверное смени пораньше. Тебе в сервисе сколько в канистре отдали-то, 1литр - 700мл. или больше, может просто слили хреново?

З/Ы Кстати у тебя не тосол а антифриз феликс carbox - как пить дать наклейка на бачке такая. Нормальный антифриз к слову, в темах по "разморозили радиатор" я выкладывал замеры.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в сравнении сравнивать с другим маслом!, иначе слишком субьективно...ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в сравнении сравнивать с другим маслом!, иначе слишком субьективно...ИМХО...

Не было у меня ни разу нулевок, были только 5w-40, да и то только лукойл.

вот выложил видео. по моим субъективным оценкам масло чуть более текучее, чем на фотографиях вчера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, какая гадость... Консистенция очень ненормальная, на мой взгляд. Предлагаю "резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита" (с).

 

PS

 

Возможно это от смеси с Луко-вской полусинтетикой побочный эффект вылез. Если масло всем остальным устраивало, можно ещё раз его же залить.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, какая гадость... Консистенция очень ненормальная, на мой взгляд. Предлагаю "резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита" (с).

 

PS

 

Возможно это от смеси с Луко-вской полусинтетикой побочный эффект вылез. Если масло всем остальным устраивало, можно ещё раз его же залить.

Масло было пробное - у меня уже куплена лукойловская синтетика SN 5w-40 (у офф. дилера очень доступные цены- 4 литра 850 рублей). Просто мне не понятно, что делать с таким маслом? Капельная проба в норме...

Лично я его заливал и ожидал вообще безпроблемную эксплуатацию - нулевка ж... и морозы в моей полосе бывает не каждый год ниже -30 градусов, а если и бывают, то недели две, не более...

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...