Перейти к публикации

Авто путешествие на своем авто


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Анатолий35 сказал:

естественно не пристёгнутая, так сотрудник ГИБДД сделал вид, что этого не заметил, хотя когда дверь открываешь, то свет в салоне загорается и всё прекрасно видно, особенно когда на улице ещё не рассвело. 

Меня на юге тоже тормозили в такой же ситуации + еше ребёнок был не в кресле и спал в обнимку с женой, гаишник тоже сделал вид, что не заметил.

В прошлом году гонял в Анапу и 2 раза в Новороссийск, остановили 1 раз, и то я к ним сам подъехал))) и один штраф 250 руб за скорость под Волгоградом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько езжу в Ростовскую и Краснодарский край - много :D в общем,- и фуре никогда палкой не махали,и "маленькую" не обижают. Все штрафы только от камер,когда подзабудешься. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Renat сказал:

Верхний Ларс долго проходили?

Как и писал, в Грузию 2 часа, обратно 7 часов. Но время это зависит от очень многих факторов, в том числе и от фазы луны в марсе и гороскопов каждого из участников путешествия :) Короче, как повезет. Но готовиться надо к худшему.

 

16 часов назад, Renat сказал:

В какое время года ездили?

Летом. В июле, кажется

 

16 часов назад, Renat сказал:

И сильно большой перепад высот?

По дороге до Тбилиси не очень. В горах перепады серьезные, особенно для меня равнинного жителя. Когда ездили в Местию, у одной из машин на спуске с гор резко кончились задние колодки :) 

 

16 часов назад, Renat сказал:

По расходу топлива не засекали?

Если честно, не обращал внимание. Но перерасход при подъеме компенсируется прекрасными цифрами на спуске. Бензин на брендовых заправках неплохой.

16 часов назад, Renat сказал:

Если ехать транзитом Владикавказ - Тбилиси - Батуми сколько по времени? 

Владикавказ - Тбилиси это 200 км, без остановок около 3,5 часов + непрогнозируемый переход границы. Тбилиси - Батуми 380 км хороших равнинных дорог 5,5 - 6 часов.

 

16 часов назад, Renat сказал:

И ещё вопрос, дорога от Пензы до Владикавказа сколько по времени и по состоянию?)

Мы ехали из Пензы в Ставрополь одним днем около 15 часов. Потом провели 1 день в одном из ущельев Северной Осетии - очень красиво там. И оттуда стартовали на границу. Дорога по качеству хорошая была. Участок Саратов - Волгоград очень загружен в летние месяцы. Знаки обгон запрещен, огромный трафик во все стороны и еле ползущие камазы с арбузами. В Калмыкии дороги отличные и пустые, но ДПСники злые) Кстати, рекомендую заскочить на полчасика в Элисту посмотреть на местные буддийские храмы. Ну а дальше уже начинается Кавказ, там дороги тоже хорошие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎02‎.‎2019 в 20:56, Алекс сказал:

Что ты имеешь ввиду, не понял?

 

Алекс 

Ну написАл бы чего-нибудь, коль уж спросил  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orl.pavel1971  я помню, напишу обязательно к выходным, у меня третий шахматный турнир за три месяца, горю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 16:25, orl.pavel1971 сказал:

 

 

 

Имеется в виду:

- разводы (именно разводы а не строгость при нарушениях) со стороны автоинспекции по дороге (Ростовская обл. и южнее, а также в Крыму)

- логистика дорожного движения: понятность совокупности организации дорожного движения (например по Гомелю мне было легче и понятнее ездить, чем по родному городу :D ), дорожных знаков и разметки

- интенсивность и организация движения по ЮБК

Ну вот примерно такие основные вопросы на данный момент интересуют  :hi:

 

Отвечаю по порядку. Разводы есть на ЮБК на сплошную, запускают Приору местную на скорости 30 км., а ты нервничаешь, обгоняешь, если нервы железные, то она останавливается прямо по середине полосы, а ты ее объезжаешь через сплошную, вообщем классика...Логистика дорожного движения отсутствует напрочь, по ЮБК очень плотный трафик, скорость до 60 км., быстрее ты и сам не захочешь, местные умудряются здорово гонять, но ты бы видел на чем они передвигаются, то сразу бы понял - им нечего терять. По трассе Таврида от Керчи до Феодосии сейчас не рекомендую передвигаться в сезон ( а другой трассы для объезда попросту нет), там идет грандиозная стройка, возможно к сезону этого года доделают, но в 2018г. там был кошмар. А вообще я без надобности не еду через ЮБК, посмотреть за рулем ты все равно ничего толком не сможешь, а будешь, как выжатый лимон, если ехать в западную часть Крыма, то лучше со всех сторон по степной части через объездную Симферополя. Меня всегда интересовала западная часть и Керченский полуостров, на ЮБК - попса, толпы народу, проблемы с парковкой, подъездом и т. д. плюс бедное море на предмет его обитателей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orl.pavel1971 если будут еще вопросы по Крыму - задавай, особенно, если интересуют не стандартные маршруты и направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алекс сказал:

если интересуют не стандартные маршруты и направления.

Интересуют не стандартные направления: куда лучше поехать,чтоб было поменьше народа,но интересно для души ?

Тоже собираемся в Крым в июле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inok63 и я в июле собрался. Там где поменьше народа, поменьше и сервиса прямо пропорционально, если устраивает, то Тарханкут, но не сам мыс, а полуостров, есть там пару очень интересных безлюдных мест. Генеральские пляжи, но в последние годы народу стало больше, Арабатская стрелка. Но прежде чем что - то советовать, хотелось бы понять формат отдыха, кол - во людей, наличие детей и используемое авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алекс сказал:

Но прежде чем что - то советовать, хотелось бы понять формат отдыха, кол - во людей, наличие детей и используемое авто?

Формат отдыха... артефакты,на которые мало кто обращает внимание... наследие предков.

Дети давно выросли и своих нарожали,- пусть сами ездят. :D Двое нас. Авто в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inok63 примерно понятно, чуть позже отпишусь, мне есть что предложить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ,мой жин (она же штурман) хочет всё-таки ЮБК посмотреть. Ей пофиг,что там "попса" и что мы - не любители "тусовок". Мотивирует:"Полстраны объехали,а в Крыму ещё не были." Она хочет увидеть "всё и сразу". :D

Потому я буду рад услышать все предложения. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился отпуск((( пролетел он замечательно, испортило его немного состоявшееся арктическое вторжение((((

Но поездка была замечательная, GLK как всегда геройски доставил нас в Карелию и обратно домой. Порадовало то, что несмотря на преклонный возраст (11лет) и приличный пробег авто замечательно себя чувствует!  По дороге домой, при том, что 10% была проселочная дорога, 40% была достаточно хорошая дорога, но с обгонами газ в пол, ну и 50% М11 :good: время в пути, средняя скорость и расход топлива для 3.5 литрового двигателя ну очень радуют! 

Цифры на фото! Ну и немного красоты и результатов отпуска :D И самое главное на закуску -  170 тык пробега, но с двигателем ничего еще не делали, цепь, ваносы... все родное и никаких предпосылок к замене нет :hi:

маршрут.jpg

Общий пробег.jpeg

средний расход за дорогу домой.jpeg

IMG_20190729_153401.jpg

IMG_20190727_193553.jpg

IMG_20190724_145238.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: средний расход с момента последней замены масла.

средний расход за 10 т..jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, metalplaks сказал:

средняя скорость и расход топлива для 3.5 литрового двигателя ну очень радуют! 

это считается хороший результат? если честно, я не знаю! У моего знакомого на Мурано с 3,5 л на средней 100 км/час 10 литров, у меня на 2,0 турбо почти в два раза меньше, чем на GLK 350 получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...