Перейти к публикации

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90


Рекомендованные сообщения

Имеется у меня в семье в эксплуатации Fiat Linea 1,4T, которой мануалом предписано использовать в МКПП TUTELA CAR TECHNYX с вязкостью 75w-85(MSDS, судя по нему - смесь ПАО+кряк+эстеры)). Жижа вроде бы нормальная, но вот с автозапуском уже при -17 наблюдались трудности, хотя с ключа машинка заводилась сразу же. Вчера заменил масло в коробке на Castrol SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90, сегодня утром было -24, так машинка с автозапуска стартанула тут же и без проблем. Зачетная жижа у кастрола получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дядьки , подскажите, будет ли анализ масла castrol syntrans transaxle 75w 90?

ато грядет замена масла...а z не могу определиться что брать....

увидеть бы цифры ...

Думаю что будет не хуже этого: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/page__p__116635__hl__%2Bcastrol+%2Bsyntrans+%2B__fromsearch__1#entry116635

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,хуже и не должно быть!

Мне нужно понимать насколько оно щадящее к синхрам!

 

У меня делема : Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 или RAVENOL MTF -2 SAE 75W-80...

 

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90- полюбому масло хорошее, но лучше ли оно ДЛЯ МОЕЙ КОРОБКИ!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу. Подойдёт ли Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 в 5-ступ. МКПП, агрегирующуюся с двигателем 1.6 BSE Фольксвагена? А то есть информация, что родная вязкость масла в эту коробку 75W-80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю сразу на два вопроса:) лучше в ваши коробки лить масло 75w80 GL4 и не увлекаться ПАО продуктами,если пробег превысил 100 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС!

как ни хтелось кастрола))))

 

будем лить рави, как минимум 1 положительный отзыв о масле в коробке логана уже есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134ооо ))

До этого были жижи Эльф(с завода)- лить не буду т.к. полусинь и "задняя" все равно "хрустит", плюс зимой "ручка твердеет" при сильно отрицательных температурах, потом Motylgear 75W-80(не буду так как полусинь и "хруст задней" через 30ооо км возобновляется в полной мере) , щас плещется в коробасе Motul Gear 300 75w90 (причины ее замены писал выше, если нужен будет образец отработки без Б)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю сразу на два вопроса:) лучше в ваши коробки лить масло 75w80 GL4...

Спасибо. А в плане сохранности узлов коробки чем 75w80 лучше 75w90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вашей коробки - одинаково,но на "девяностой" вязкости будут хуже включаться передачи(особенно в холодное время года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полусинь и "задняя" все равно "хрустит"

Мне интересно, что за лютую синтетику надо залить, чтобы в ручной коробке появился синхронизатор на задней передаче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой кастрол . Проехал на на нем больше 20т. Общий пробег коробки больше 150. Все чотка. Сравнить не с чем, но в морозы вроде не дубеет, наоборот, приятненько так плавно ходит как по мне) Собственно, думал может на что поменять по интереснее, но пока не определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил после капиталки коробки 0А3 в RS4, первое время было всё отлично. Но иногда при режиме "тапка в пол" быстро не воткнёшь 3-ю передачу на высоких оборотах. Хотя по началу всё было отлично. Зиму машина всёравно простоит в гараже. А к лету поменю масло на такоеже, заодно посмотрю, что да как с потемнением и прочими визуальными признаками горения. Может попробую Motul или RedLine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подозрения о подделках размещаем в соответствующем разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 залито в коробку на ВАЗ 2114 2007 г.в. Общий пробег авто 85 тыс. На этом масле 52 тыс. Нареканий по маслу ни каких, в -39 машинка заводится с автозапуска без проблемм. Коробас не дубеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 залито в коробку на ВАЗ 2114 2007 г.в. Общий пробег авто 85 тыс. На этом масле 52 тыс. Нареканий по маслу ни каких, в -39 машинка заводится с автозапуска без проблемм. Коробас не дубеет.

В джетту залил кастрол такой же, проехал 15тык, затем виско sgx 75-99 - разницы нет. Имхо это одно и то же масло. Оба хорошо показали. При заморозке до -28 не мутнеют. Это все, на что мпособна моя морозилка). Зимой так же все отлично. Раньше бп в два раза дешевле был. Сейчас одинаковы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...