Перейти к публикации

Kangaroo Profoam 1000 - Мойка двигателя и подкапотки


Рекомендованные сообщения

Кто как мыл двигатель и где? За 7 лет я ниразу не мыл двигатель, уже наросла шуба из маслянного "пота", текли сальники, тек маслянный датчик, текло с маслянного фильтра при заменах, все это покрылось пылью с дорог. Хочется отмыть как можно качественней и с минимальными потерями. От автомоек меня отговаривают - мол зальешь что нибудь, полмашины поменяешь потом - есть негативные отзывы.

 

Всетаки что делать? Кто нибудь решил эту проблему для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon у меня движок как раз где шкивы и ремни особенно грязный. Собственно чтобы эту грязь убрать я мойку и затеваю. В магазине мне тоже сказали что ничего ремням не сделается. Но все равно постараюсь особенно на ремешки не попадать.

Значит говоришь, надо много тряпок заготовить, да? А кисточку жесткую не надо, чтобы образганную грязь лучше убирать было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA кисточка тоже полезна будет... Тряпок ну не много, но желательно что бы потом грязной не тереть. А ремни могут испортится растрескаться в этом месте но это видно будет и не сразу они прохудятся... Ты на них не брызгай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыл подкапотное...

 

сначала попробовал наш препарат, типа Профома -щелочной,моет неплохо но нудно... нанести,пдождать,смыть водой хорошо.. а мне сильномочить двигло нельзя...

 

потом взял в распылитель налил керосин.... Вспомнил что отец ещё так мыл двигло.

Побрызгал и тряпкой всё легко стирается... можно размочившуюся грязь имже и смывать..

лучше работать на тёплом движке,так эффективнее растворяет масло и грязь и быстро испаряется потом не оставляя следов.

 

Пока помыл поверхностно -что достал,позже с малярной кистью узкие места пройду

 

DSC01085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, не сюда запостил

модеры переместите http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=522

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему. Решил летом капитально помыть двигатель, после сухой весны все покрылось слоем грязи.

 

Тorcon, а зачем кожух выхлопного тракта снимал?

 

У меня были попытки мыть двигатель, и я мыл 2000 и 3000 соответсвенно они более щадящие.

 

На самом Профаме 5000 написано для мойки двигателя. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят нормальный владелец никогда не моет двигатель, только перед продажей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

зря конечно так говорят.

но имхо мыть двигатель большого смысла нет, если только где нибудь в подкапотном что-нибудь не секло и оно все из-за этого в гари

мыть смысла нет, т.к. через 3 мес все возвращается на круги своя

а мойка чревата попаданием воды туда где ее быть не должно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver

зря конечно так говорят.

но имхо мыть двигатель большого смысла нет, если только где нибудь в подкапотном что-нибудь не секло и оно все из-за этого в гари

мыть смысла нет, т.к. через 3 мес все возвращается на круги своя

а мойка чревата попаданием воды туда где ее быть не должно..

+100 лучше не мыть, если нигде не течёт масло. Если мыть, то только химией и струёй воды смывать.

Ни в коем случае не мыть керхером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn

 

Согласен, керхером мне кажеться перебор будет. И по возможности сильно на резиновые шланги не брызгать и ремни химией.

Либо вытирать влажной тряпкой, а потом сухой.

 

А мыть все-таки надо, теплоотдача двигателя становиться лучше, а летом это не менее важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn

 

Согласен, керхером мне кажеться перебор будет. И по возможности сильно на резиновые шланги не брызгать и ремни химией.

Либо вытирать влажной тряпкой, а потом сухой.

 

А мыть все-таки надо, теплоотдача двигателя становиться лучше, а летом это не менее важно.

Чистый радиатор и живая ож для меня летом важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я около 6ти лет придерживался теории что мыть не нужно, чревато всякими проблемами. Но почти все машины то свои скидывают раз в три года... А у меня под капотом образовался уже срач за 8лет. Сколько масла было пролито на двигатель, сколько потело, сколько текло - и все это потом пухом грязью - в итоге образовалась шуба. Это надо было устранять...

 

Вымыл - химией, керхером - никапли не пожалел - приобрело божеский вид. Но считаю если нет необходимости лучше не мыть лишний раз... Обязательно нужно мыть самому, все обвязывать пакетиками хомутами. Radiofanat сьездил недавно на мойку - потом машина глохла целый день пока не высохла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою мотор иногда, по настроению... на мойке, керхером... с пеной... ничо и никогда не закрываю... проблем не было никогда и никаких. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Kangaroo Profoam 1000 хочу движек самостоятельно помыть первый раз в жизни.

Знающие подмогните советом, что обязательно закрывать, а что нет. Побаиваюсь...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мыл и буду мыть, 2 раза в год на протяжении 18 лет. Машины: ВАЗы, АУДИ, Шкода, Тойоты. Закрываю пакетами: генератор, мозги, АКБ. Мою всегда остывшую машину, после мойки час-полтора сохнет с открытым капотом, "керхером", но воду лью без фанатизма. Ноу проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, Мозги же должны находиться в салоне?

А коробку предохранителей закрываешь?

Я думаю может АКБ вообще снять для этой процедуры?

Химия Кегуру или другую пользуешь?

 

Керхера нет буду подавать воду либо со скважины либо насосом с пруда.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...