Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

КМК, (из-за турбы) масло подходит. Мотор чистый, топлива в масле дофига... Я бы по-тихоньку двигался в сторону магазина за маслом, потом за фильтром и через 1-1,5 т. км ехал бы менять...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо

все таки сказываются прямой впрыск и зимние прогревы двигателя, расходники закуплены через неделю поеду на замену

остался ещё вопрос, вроде как топливо должно испарятся из масла, на улице недели 2 уже плюсовая температура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zorgus сказал:

Мото часы бортовой комп не считает, средняя скорость 21,4 км/ч

6650км делим на 21,4км.ч. получаем около 310м.ч, это много, даже с учетом большого картера.

5 часов назад, Zorgus сказал:

Сушка чуть больше суток, сделал повторный скан

Если будете делать капли и в дальнейшем, то лучше выбрать один бренд бумаги, и один интервал сушки, ну к примеру 22-26ч. и начинать делать капли примерно с 50-70м.ч., ну или по пробегу, как удобнее, м.ч. можете сами считать.

Что касается нынешней капли, то лучше на слив, откуда там увидели топливо, ну хз, дело каждого как интерпретировать данные капли, у всех разные мнения.

п.с. ну и посмотреть настройки скана, все таки там есть какие то настройки, ктр чуть изменяют "фон" сканирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Евген48 сказал:

откуда там увидели топливо,

А ореол почти чистый по внешней окружности разве не оно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zorgus сказал:

Понял, спасибо

все таки сказываются прямой впрыск и зимние прогревы двигателя, расходники закуплены через неделю поеду на замену

остался ещё вопрос, вроде как топливо должно испарятся из масла, на улице недели 2 уже плюсовая температура

А про испарение... КМК, выпариваться топливо начнет при тем-ре масла ближе к 100 град... и не менее получаса Тогда и топливо и вода (может это и она) испарится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, coronamark2 сказал:

А ореол почти чистый по внешней окружности разве не оно? 

сколько людей, столько и мнений:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний вопрос, сколько моточасов для этого масла считается пределом, после которого нужно планировать замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zorgus сказал:

Крайний вопрос, сколько моточасов для этого масла считается пределом, после которого нужно планировать замену

Только после анализа отработки, по капле только вангуем:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, масло в каком состоянии, если можно определить ? Первый раз пытаюсь такой тест сделать, может что-то не правильно. Капля в центре, ещё мокрая, капнул недавно. Стала немного меньше, сужается, от перво начального состояния. 

IMG_20220415_175605.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей 72 сказал:

Подскажите, масло в каком состоянии, если можно определить ? Первый раз пытаюсь такой тест сделать, может что-то не правильно. Капля в центре, ещё мокрая, капнул недавно. Стала немного меньше, сужается, от перво начального состояния. 

IMG_20220415_175605.jpg

Спустя два часа, второе фото

IMG_20220415_193530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите через сутки... :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добый

Suzuki Grand Vitara , 2007 г.в., АКПП. Пробег 164003 км, с последней замены масла прошло 2048 км., или ~101-105 м/ч, или ~300-350 л.бензина.

Что скажете?

 

CupperNSLine_5w30_2022-04-15_164003_ориг.jpeg

CupperNSLine_5w30_2022-04-15_164003_пила.jpeg

CupperNSLine_5w30_2022-04-15_164003_синусоида.jpeg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik для такого пробега масла, что то какой то "трЭш", ничего хорошего я не вижу, вымывается всякое говницо, либо ты опять мУтишь всякие коктейли в масло и бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2022 в 19:37, Сергей 72 сказал:

Спустя два часа, второе фото

IMG_20220415_193530.jpg

Чуть больше суток прошло. Масло отработало190-200м/ч, точнее не могу сказать. Пробег на нем 2300, средняя скорость 11,5. Город, очень много холостого, прогревов

IMG_20220416_201034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген48 сказал:

Pechnik для такого пробега масла, что то какой то "трЭш", ничего хорошего я не вижу, вымывается всякое говницо, либо ты опять мУтишь всякие коктейли в масло и бак.

Никаких коктейлей, чистое масло и бензин, хотя руки чешутся, но хочу в лабу сдать для анализа. Судя по всему отмывается потихоньку изнутри, наверное с поддона отложения поднимаются, думаю еще 50 м.ч. не повредит. Буду делать капельную пробу каждые 500 км/50 мч./заправку, посмотрю в динамике. Условия эксплуатации можно сказать самые жестокие, зимние запуски при -30, прогревы до 20 мин, что бы потом 5 мин. проехать. и тем не менее, масло пока живое, другие масла уже сливались к этому пробегу.

Вчера заправился, скинул счетчик ср.расхода топлива. Расход по бк упал до 10.9 что на 1-2 литра меньше прошлогоднего расхода, и думаю еще упадет.

 

Интересно, зеленый ореол на границе желтого и синего цвета это что такое?

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...