Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

:Cherna-facepalm: надо что-то делать с шапкой темы. Через раз хотят увидеть бензин в масле ... Кто-то воду... Кто-то - увидеть это в чистом масле ... Хорошо, хоть шапку иногда читают. Но тут уже сама шапка - ж...

 

Спринтер ,

1) продолжайте волноваться: бензин в масле не видно.

2) чуть расслабьтесь: он выпаривается при продолжительной работе.

2 часа назад, Спринтер сказал:

А  может масло из двигателя вообще издавать запах похожий на бензин?

Само масло может иметь специфический запах, особо "чуткие" могут подумать и на бензин. Возьмите и впрямую сравните запах из канистры и из горловины, так будет легче разделять ароматические составляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

бензин в масле не видно.

Благодарю за комментарий!

 

9 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

выпаривается при продолжительной работе.

Так и вопрос задал,исходя из того что все знают,что наличие бензина в топливе,мягко говоря,не очень хорошо,и пока он будет выпариваться можно и двигателю навредить не хило,и если бы бензин в масле все таки был,нужно искать причину,а этот процесс достаточно затратный.

 

9 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Возьмите и впрямую сравните запах из канистры и из горловины

Это сделал в первую очередь-из канистры даже намека на какой либо запах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спринтер , ля, я скорее всего, не достаточно точно выразился.

Капельная проба бензин в масле не показывает.

Мой текст - в этом смысле. Продолжайте волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

Спринтер , ля, я скорее всего, не достаточно точно выразился.

Капельная проба бензин в масле не показывает.

Мой текст - в этом смысле. Продолжайте волноваться.

Понял Вас отлично с первого раза,просто пояснил факт обоснованности моих опасений и ввиду собственной некомпетентности в данном вопросе необходимо было мнение знающих людей.Лучше,так сказать, перебдеть.Еще раз благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Спринтер сказал:

А беспокоюсь по причине резкого запаха бензина от щупа и от масло заливной пробки

Это нормальное явление.

Если брать статистику отработок с вашего двс, то в среднем исправный двс наливает топлива около 1,5-3%, это среднестатистический показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:
20 часов назад, Спринтер сказал:

А беспокоюсь по причине резкого запаха бензина от щупа и от масло заливной пробки

Раскрыть  

Это нормальное явление.

Если брать статистику отработок с вашего двс, то в среднем исправный двс наливает топлива около 1,5-3%, это среднестатистический показатель.

Информация из Вашего ответа для меня абсолютная новость,так глубоко не капал и нигде до этого момента её не встречал.Этот факт в определенной мере объясняет наличие запаха от щупа и маслозаливной  крышки,а в масле, возможно, бензина не видно по причине малой его концентрации в нём.А запаха этого раньше не замечал потому что ездил все время на газе,а перекрыв вентиль на газовом балоне и поездив несколько дней на бензине запах появился.Благодарю Вас за ответ!А всё же,даже такая не большая концентрация бензина в масле,но постоянная,если ездить все время на бензине наверняка ведёт к повышенному износу двигателя и как следствие,ну чисто теоретически,в качестве подстраховки,требует более вязкого масла(я лью 5w-30)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спринтер сказал:

А всё же,даже такая не большая концентрация бензина в масле,но постоянная,если ездить все время на бензине наверняка ведёт к повышенному износу двигателя и как следствие,ну чисто теоретически,в качестве подстраховки,требует более вязкого масла(я лью 5w-30)?

Ну мы то как то передвигаемся на таких авто и двс, это нормальное явление, не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Ну мы то как то передвигаемся на таких авто и двс, это нормальное явление, не переживайте.

Понял.Благодарен за ваше участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение форумчан.

Сделали каплю с Ниссан Альмера 2005г., куплен недавно, пробег на масле неизвестен, как и сама марка масла.

Сушка 21ч., что скажите, сколько ещё может протянуть?

п.с. БК не показывает среднюю и мч, можно засечь только расход и то по чекам (сейчас расход в среднем 10л. на сотку, город и и раз в неделю в деревню).

1431361896_21.thumb.jpg.b029a9a91db87d7d8f1e0f84fc3e2f03.jpg1280177031_21.thumb.jpg.d466a23bced32bb117697650222cbbca.jpg1201550073_21.thumb.jpg.b93091b62f1f124ad37f2dad4ca2ac36.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урфин , 

Дюпелёк , посмотрели и попрятались. Вас Гений Евгенич 48 прямым текстом спрашивает, а они поныкались. Да да, кого видел, всех сдал! Урфин, вообще, с темы съехал, не понимаю , что произошло?

По теме. Евген 48 , всё сами знаете :D но нас сирых и убогих какого-то х... святого спрашиванте :sarcastic:

По мне так: масло юзаное хорошо, корячится тыщь так не менее 7ми (по скромному), масло из разряда хороших, не дешмань. Сколько ещё ездить  - сколько хочет - дело исключительно хозяйское. Тыщ до 5ти без заметных ущербов протянет. Всё зависит от определения и нормы ущерба :D

На своих тачках такое уже сливаю: доехать до магазина, взять новое и - в гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Николаевич сказал:

всё сами знаете

знал бы, не спрашивал, нужен был взгляд со стороны, а то вдруг глаз замылился:D

2 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

По мне так: масло юзаное хорошо, корячится тыщь так не менее 7ми (по скромному), масло из разряда хороших, не дешмань.

вроде как пред.хоз заливал 5-40, но вот какое, хз., но точно не полусинь.

3 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

Тыщ до 5ти без заметных ущербов протянет.

т.е. в принципе пару тыщ ещё походит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич я такой капельной хоергой не занимаюсь,мне масло в живую надо посмотреть,потрогать,понюхать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

- дело исключительно хозяйское!

Официальный дилерский интервал ещё не прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич , застыдил даж...:Cherna-facepalm: :D

 

Евген 48 ,

2 часа назад, Евген 48 сказал:

Сушка 21ч., что скажите, сколько ещё может протянуть?

1280177031_21.thumb.jpg.d466a23bced32bb117697650222cbbca.jpg

По мне, даже по педантичному ойл-клабовскому подходу, думаю тут не более 70% ресурса отобрано у масла... при желании моточасов 50 не заглядывая - дальше ещё разок капнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...