Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Станислав68 сказал:

А сколько моточасов? Судя по анализу масло окислилось. Но по капле так и не скажешь.

Там указано, но примерно, не считаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

Там указано, но примерно, не считаются. 

Ага потом увидел, сам прикинул получается примерно 250. Блин масло с виду не грязное, но быстро окислилось это беда такого рода масел. Какова цена такого масла если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав68 я брал за 1000р.

Но там ещё и присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuznets сказал:

Итак продолжаем .

Камри 2,5, АZ-FE, масло 0w30 тойота а5 , дилерское/разливное, 4,4л. Пробег 7900, из них 4000 трасса (в Крым и обратно) 4 чел, груженая под завязку, высокая скорость, последние 3900 город нв 70%

Средняя за весь срок 50км/ч, ~170м/ч

Общий пробег 38т.км, ранее было 0w20, летом 0w30,  дилерское

 

Вроде хорошо,  катаю до 10тыс, думаю 210 -220м/ч получиться

20191010_141511.jpg

20191010_141547.jpg

20191010_141622.jpg

Рисунок (99).jpg

Че тут скажешь если вон выше капля с виду неплохая, а масло окислилось. Мое мнение - я кряки видал далеко и надолго чтоб вот так не гадать и не думать отходит оно 200 часов или нет. Лучше переплатить и купить норм 20ку если вам надо например от Амсоил и не переживать никогда и ни о чем. Вот такое мое мнение. мои капли на 500 часах называют убитыми, а народ кидает с виду живые капли которые окислились за 200 часов. Вот и думайте что вы льете в свои дорогие авто.

Судя по каплям еще живое похоже на то.

Но такого рода советы носят рекомендательный характер, даже лаба так пишет :crazy:

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Станислав68 я брал за 1000р.

Но там ещё и присадка.

Я к тому, что опасная это игра вот такая, масло не ходит от слова совсем. 250 часов это как то дико, хотя кряк больше то и не ходит, да еще и с таким допуском. Цена да, низкая, износ хз какой на нем, врят ли лаба его точно определит - это надо без фильтра масляного гонять и тогда станет понятно по анализу, но гонять без фильтра тоже нельзя.

Я бы переплатил и взял бы хорошее масло и не переживал бы никогда.

Хотя ты точно знаешь что от него теперь ожидать и рекомендации всех и вся по замене таких масел на 7500 км считаю правильными и оправданными, больше оно не ходит. Сменил вовремя на 7500 и забыл. Что с износом от него - вопрос, но свои 300 к машина отходит хотя это детский пробег. мы же привыкли, что 200-300 тыщ пробега и авто пора менять а ведь на хороших маслах износа почти нет или он минимален.

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Станислав68 сказал:

опасная это игра вот такая

да всё нормально, купил он себе уже Amsoil SS 0w20

Спойлер

правда в другую машину:shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

да всё нормально, купил он себе уже Amsoil SS 0w20

  Скрыть контент

правда в другую машину:shok:

 

Ну это другой разговор и капли там будут кстати другие по виду :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Евген 48 said:

Кому интересен анализ данной капли, велкомЕ

 

зносят ли 8 частей на миллион железо или черные металлы или эти другие металлы износа?

Глядя на начальную капельную картину, кольцо, называемое краевой зоной, окружающее ядро или ядро, вот-вот появится или станет темнее по цвету.

Я считаю, что окисление масла или потеря свойств присадок к маслу все еще находится на очень ранней стадии или на предварительной стадии.

ИМХО, в масле достаточно жизни, и он может пройти дальше 9100 км, хотя на плакате (ОП) уже заменено или заменено это использованное или старое масло.

...................................................................................

Is 8 ppm wear the iron or ferrous metals, or are these other wear metals?

 

Looking at the initial drip picture, the ring, called the edge zone, surrounding the core or core, is about to appear or is about to become darker in color.

 

I believe that oil oxidation or loss of oil additive properties is still at a very early stage or in a preliminary stage .

 

IMHO, there is enough life in oil, and he can go further than 9100 km, although the poster (OP) has already changed or replaced this used or old oil .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Станислав68 said:

Капля вот в таком состоянии будет считаться критичной и требовать срочной замены. До такого доводить не надо, здесь по цвету видно, что масло деградировало и находится в плохом состоянии, поэтому я считаю, что необходимо менять масло на стадии, когда цвет у капли еще светло коричневый, тогда масло находится в удовлетворительном рабочем состоянии.

Решил выложить как пример, мало ли кто у себя такое обнаружит.

Реальные капли к счастью такие выложить не смогу, так как не смогу довести до такого состояния свое масло.

Основным критерием при оценке капли служит определение уровня загрязненности масла по цвету пятна.

Оцениваем цвет пятна. Чем пятно светлее, тем меньше загрязненность масла. Внимание! Только в том случае, если цвет пятна коричневый - это означает, что масло окисляется продуктами сгорания быстрее, чем загрязняется. Окисление масла сопровождается повышенным нагарообразованием. Вероятно, в двигателе имеется прорыв картерных газов, вызванный закоксовкой поршневых колец. Появление блеска на черном пятне - срочная ревизия двигателя.

https://science.ru-land.com/stati/proverka-motornogo-masla-metodom-maslyanogo-pyatna

 

kapelnaia_proba_masla.jpg

Спасибо за ваше объяснение, по крайней мере, я могу частично понять, что вы пытаетесь объяснить или выразить.

Также спасибо за ссылки, которые вы разместили в верхней части. Я собираюсь потратить некоторое время, чтобы прочитать вышеупомянутые ссылки, которые вы любезно предоставили мне.:beer:

Извините, я не могу перевести картинку или изображение.
В верхних 3 строчках написано, что общий пробег составляет 65000 км.
Пробег масла в использовании составляет 15000 км.
Что означают 5 цветных картинок / изображений сверху вниз?
А также прямо внизу, что говорит «Заключение или Резюме»?

Может кто-нибудь, пожалуйста, перевести на английский для меня, так как я не знаю, как перевести слова в файл или изображение?

............................................................................

Thank you for your explanation , at least I can partly understand what you are trying to explain or express .

 

Also thank you for the links you posted at the top .I am going to take some time to read through the above links you have kindly provided me .

 

Sorry I am not able to translate the picture or image .

 

At the top 3 lines , it says total mileage is 65000 km.
Oil mileage in use is 15000 km.

 

What does the 5 colored pictures/images from top to bottom mean ?

 

And also right at the bottom, what does the 'Conclusion or Summary' says ?

 

Can someone please translate to English for me , as I don't know how to translate words within a file or image ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zeng сказал:

Спасибо за ваше объяснение, по крайней мере, я могу частично понять, что вы пытаетесь объяснить или выразить.

Также спасибо за ссылки, которые вы разместили в верхней части. Я собираюсь потратить некоторое время, чтобы прочитать вышеупомянутые ссылки, которые вы любезно предоставили мне.:beer:

Извините, я не могу перевести картинку или изображение.
В верхних 3 строчках написано, что общий пробег составляет 65000 км.
Пробег масла в использовании составляет 15000 км.
Что означают 5 цветных картинок / изображений сверху вниз?
А также прямо внизу, что говорит «Заключение или Резюме»?

Может кто-нибудь, пожалуйста, перевести на английский для меня, так как я не знаю, как перевести слова в файл или изображение?

............................................................................

Thank you for your explanation , at least I can partly understand what you are trying to explain or express .

 

Also thank you for the links you posted at the top .I am going to take some time to read through the above links you have kindly provided me .

 

Sorry I am not able to translate the picture or image .

 

At the top 3 lines , it says total mileage is 65000 km.
Oil mileage in use is 15000 km.

 

What does the 5 colored pictures/images from top to bottom mean ?

 

And also right at the bottom, what does the 'Conclusion or Summary' says ?

 

Can someone please translate to English for me , as I don't know how to translate words within a file or image ?

Спасибо!:beer:Пробег общий 65 000, на масле 15 000 км. Сверху вниз.

1. Сажа, пыль, металл;

2. Состояние масла;

3. Вода;

4. Антифриз;

5. Топливо.

Все как обычно по сути. Заключение: Масло в плохом состоянии, сильно загрязнено, много воды и гликоля. Проверить головку блока цилиндров. Срочная замена. Повторить тест.

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zeng сказал:

зносят ли 8 частей на миллион железо или черные металлы или эти другие металлы износа?

Глядя на начальную капельную картину, кольцо, называемое краевой зоной, окружающее ядро или ядро, вот-вот появится или станет темнее по цвету.

Я считаю, что окисление масла или потеря свойств присадок к маслу все еще находится на очень ранней стадии или на предварительной стадии.

ИМХО, в масле достаточно жизни, и он может пройти дальше 9100 км, хотя на плакате (ОП) уже заменено или заменено это использованное или старое масло.

...................................................................................

Is 8 ppm wear the iron or ferrous metals, or are these other wear metals?

 

Looking at the initial drip picture, the ring, called the edge zone, surrounding the core or core, is about to appear or is about to become darker in color.

 

I believe that oil oxidation or loss of oil additive properties is still at a very early stage or in a preliminary stage .

 

IMHO, there is enough life in oil, and he can go further than 9100 km, although the poster (OP) has already changed or replaced this used or old oil .

Я точно так же судя по капле оценил, однако это масло с допуском, где не допустимо содержание высокозольного пакета присадок и изначально щелочное число низкое, в районе 7 единиц. Лабораторный анализ показал, что масло быстро окислилось и подлежит срочной замене.

По капле картина совершенно иная. Очень странно для меня.

По износу я бы не стал судить, так как в автомобиле установлен масляный фильтр и продукты износа им фильтруются очень хорошо. Что бы можно было судить об износе необходимо как минимум ездить без фильтра.

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Станислав68 said:

Спасибо!:beer:Пробег общий 65 000, на масле 15 000 км. Сверху вниз.

1. Сажа, пыль, металл;

2. Состояние масла;

3. Вода;

4. Антифриз;

5. Топливо.

Все как обычно по сути. Заключение: Масло в плохом состоянии, сильно загрязнено, много воды и гликоля. Проверить головку блока цилиндров. Срочная замена. Повторить тест.

Хорошо, получил это очень ясно.

Большое спасибо за беспокойство.

Кстати, только что закончил читать это:
https://science.ru-land.com/stati/proverka-motornogo-masla-metodom-maslyanogo-pyatna

......................................................

Ok, got it very clear .

 

Thank you for much for the trouble.

 

By the way , just finished reading this :

https://science.ru-land.com/stati/proverka-motornogo-masla-metodom-maslyanogo-pyatna

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Станислав68 said:

Я точно так же судя по капле оценил, однако это масло с допуском, где не допустимо содержание высокозольного пакета присадок и изначально щелочное число низкое, в районе 7 единиц. Лабораторный анализ показал, что масло быстро окислилось и подлежит срочной замене.

По капле картина совершенно иная. Очень странно для меня.

По износу я бы не стал судить, так как в автомобиле установлен масляный фильтр и продукты износа им фильтруются очень хорошо. Что бы можно было судить об износе необходимо как минимум ездить без фильтра. 

Я хотел бы спросить у постера (OP), есть ли анализ первичной нефти (VOA) этого Такаяма 0W20 на подфоруме VOA. Если да, было бы очень хорошо и хорошо, если бы кто-то мог загрузить ссылку здесь для нашего чтения.

Я согласен, щелочное число (TBN) около 7 единиц достаточно мало для API SN GF5.

API SN GF5 Содержание сульфатной золы ограничено 1,0; и масла американского производства, такие как Mobil 1, имеют сульфатную золу от 0,90 до 0,95, что неплохо по сравнению с некоторыми A5B5 или A3B4.

Кроме того, этот анализ отработанного масла (UOA) показывает остаточные добавки, такие как кальций (Ca) - 1949 ppm и;
Магний (Mg) - 16 частей на миллион.
Это современные моющие присадки на мой взгляд.

Также его фосфор (P) составляет 653 ч / млн, а его цинк (Zn) составляет 680 ч / млн.

Следовательно, возможно, что VOA (если доступно здесь) может показывать содержание сульфатной золы до 0,8, что может соответствовать требованиям золы ACEA C3.

Если содержание сульфатированной золы составляет 0,8 или ниже, то щелочное число (TBN) в 7 единиц, в конце концов, неплохо.

Я не знаю.
:unsure:

.......................................................

I would like to ask the poster (OP) whether there is a virgin oil analysis (VOA) of this Takayama 0W20 on the VOA sub-forum .

If yes, it would be very good and nice if someone could upload the link here for our reading.

 

Alkaline number (TBN) around 7 units is quite low for an API SN GF5, I agree.

 

API SN GF5 Sulphated Ash content has a limit of 1.0  ; and American manufactured oils like Mobil 1 has a Sulphated Ash of 0.90 - 0.95 , which is not bad when compared to some A5B5 or A3B4.

 

Besides , this used oil analysis (UOA) shows residual additives like Calcium (Ca) - 1949 ppm and;
Magnesium (Mg) - 16 ppm .
This is a modern detergent additives in my opinion .

 

Also its Phosphorous (P) is 653 ppm , and its Zinc (Zn) is 680 ppm .

Therefore , it's possible it's VOA (if available here) might show Sulphated Ash content as low as 0.8 which may comply with ACEA C3 ash requirements.

 

If this Sulphated Ash content is 0.8 or below, then alkaline number (TBN) of 7 units is not bad after all.

I don't know.:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав68 сказал:

Лабораторный анализ показал, что масло быстро окислилось и подлежит срочной замене.

Станислав68 , мой пардон, а где вы в анализе увидели, что масло окислилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не стоит разводить здесь флуд не по теме:pardon:

4 часа назад, zeng сказал:

есть ли анализ первичной нефти (VOA) этого Такаяма 0W20 на подфоруме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...