Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

batov_071 это первое масло, которое на 7000 пробега работает практически также, как и после заливки. На горячую вообще без изменений. на холодную чуть чуть громче, чем с новья. До этого все, что были, начинали издавать рокот на разгоне сразу после 4000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 амэриканскай gtl - во какая разница.... На битоге помню смотрел анализы отработок Пеннзойла, какие-то нереальные цифры были по нашим меркам, износ почти нулевой при пробегах 8-12 тыс.

Кстати, это то самое, которому в обед пять лет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT да, выпуск декабрь 2015 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alex323 сказал:

Pennzoil Ultra Platinum 0w-20 +120 мл эстеров FUCHS Reniso 55 после 7000 км (около 200 мч).

Pennzoil Ultra Platinum 0w-20 после 7000 км 001_1.jpg

Pennzoil Ultra Platinum 0w-20 после 7000 км 001_ (1).jpg

А фото капли есть?

Мне кажется тут сканер приукрасил... ну и пила соответственно шикарна и неправдоподобна для 200 мч:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урфин сказал:

А фото капли есть?

Мне кажется тут сканер приукрасил... ну и пила соответственно шикарна и неправдоподобна для 200 мч:)

Лист бумаги не выбрасывал, буду дома сфоткаю на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урфин сказал:

А фото капли есть?

Мне кажется тут сканер приукрасил... ну и пила соответственно шикарна и неправдоподобна для 200 мч:)

Вот эти 3 капли я сканировал и отправлял нашему уважаемому DUMUS, о он с ними уже колдовал. Вторая фотка это я сфоткал на просвет на солнце.

IMG_20190830_175121.jpg

IMG_20190830_175134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 ,

масло живое без сомнений, но у сканера явный перебор видимо с яркостью, поэтому "пила" со скана вышла такой шикарной .

По фото видно, что масло поработало уже нормально на самом деле...

Отсутствие ядра для 20-ок не криминал, как показывает практика, тут нет особых поводов напрягаться.

Видно по структуре и цвету капли, что двигатель чистый, но и топлива не мало сожжено, соответственно окисление масла не так уж минимально.

И в зоне диффузии видна некоторая запорошенность...

В целом всё, конечно, не плохо совсем, но не настолько блестяще, как "пила" показывает.

Я бы повозился с капелькой этой - самому интересно:), тем более анализ замышляете - но весь инструментарий у меня на рабочем компе...

Если не забуду, то в пн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 зимой бы такой интервал точно не отьездил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урфин сказал:

alex323 ,

масло живое без сомнений, но у сканера явный перебор видимо с яркостью, поэтому "пила" со скана вышла такой шикарной .

По фото видно, что масло поработало уже нормально на самом деле...

Отсутствие ядра для 20-ок не криминал, как показывает практика, тут нет особых поводов напрягаться.

Видно по структуре и цвету капли, что двигатель чистый, но и топлива не мало сожжено, соответственно окисление масла не так уж минимально.

И в зоне диффузии видна некоторая запорошенность...

В целом всё, конечно, не плохо совсем, но не настолько блестяще, как "пила" показывает.

Я бы повозился с капелькой этой - самому интересно:), тем более анализ замышляете - но весь инструментарий у меня на рабочем компе...

Если не забуду, то в пн.

Половины не понял из того,  что вы сказали)). Средняя скорость по БК счас 37, трассы было примерно 4000 км. По топливу сейчас сложно сказать, средний примерно 9 л. Влияние эстеров в масле может иметь место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GOT сказал:

alex323 после, к примеру, Тоталя или п.13, разница заметна сильно при аналогичной вязкости. Помнится по-первой даже думал ,что термостат подклинивает. Шелловская нулевка тоже быстро прогревается , но все равно не так как Пенза( на Квакере аналогично). 

У меня на Несте 5-30 А5 самой жидкой из всех ранее заливавшихся, тоже мотор стал на 1-2 минуты быстрее прогреваться. Почему - я не понимать пока что.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

alex323 зимой бы такой интервал точно не отьездил 

Вот смотри 01.12.2018 я залил Зепро. Слил в начале апреля. 6100 и 223 мч. Залил  этот пензойл. Сейчас конец августа. 7000 км и 200 мч. Т.е мч больше, пробег чуть меньше зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 щас вот репу чешу. Что дальше лить. Пенз то я брал на лето, а в зиму Зепро. А теперь думаю весь Пеннзойл  +эстеры выкатать, т.к. он 2015 года. Зимой конечно пробег будет меньше, но больше мч.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Вот смотри 01.12.2018 я залил Зепро. Слил в начале апреля. 6100 и 223 мч. Залил  этот пензойл. Сейчас конец августа. 7000 км и 200 мч. Т.е мч больше, пробег чуть меньше зимой.

Капли были с Зепро ? И как ты сам сказал , Зепро уже  "грохотал" на таком пробеге и даже раньше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

DRON 33 щас вот репу чешу. Что дальше лить. Пенз то я брал на лето, а в зиму Зепро. А теперь думаю весь Пеннзойл  +эстеры выкатать, т.к. он 2015 года. Зимой конечно про его будет меньше, но больше мч.

Катай в зиму Пенз , раз так понравился , и после зимы снова на анализ , вот было бы вообще шикарно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Капли были с Зепро ?

Нет, это первый раз.

 

1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Зепро уже  "грохотал" на таком пробеге

он стал шумнее примерно после 200 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...