Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Отбор пробы я делал на холодный двигатель утром.Я так понял , что неправильно?

 

Да не правильно. Самое удобное капнуть с щупа, если не капает, по надо прикоснуться кончиком щупа к бумаге на пару секунд. Бумагу положить на ровное место и забыть о ней на пару дней.

я так полагаю что немаловажна температура замера... утро, вечер......, анализ нужно делать в среднем при Т воздуха +20,25С и Т масла такой же.. те идеально это конечно брать пробу после поездки, но остывшего масла, когда взвесь вся ещё не отстоялась как утром...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю публиковать свои капельные пробы. Закономерность подтверждается на двигатели с насос форсункой масло не ходит больше 7500км.

1.jpg

 

Топливо ДТ евро с серой до 10ррм

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, У дизелей капельные пробы, как бы правильно выразиться, иформативнее что-ли. Ты давай публикуй фото для бензинок и устраивай разбор этих фото. А то у меня скопилась куча этих проб для своего авто с интервалом в 500км. Но вот трактовка их затруднительна, поскольку нет в них той черноты как в дизеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel,

Можно сделать какие-то выводы ? Двигатель дизельный Common Rail.

топливо обычное "УКРНАФТА"

post-3773-0-79552600-1360935793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать какие-то выводы?

Вывод очень простой - масло работает и полностью выполняет свои функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод очень простой - масло работает и полностью выполняет свои функции.

Спасибо!Я хотел узнать как определить когда пора менять масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я хотел узнать как определить когда пора менять масло?

Капельная проба показывает только процент загрязнения масла сажей, продуктами окисления и еще показывает состояние Детергентно-диспергирующих присадок. Масло с пометкой 0,37 подлежит замене. В ближайшее время займусь этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно в питере приобрести? поискал по гуглу, только партиями большими продают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё на свет проверять на содержания топлива в масле примерно так.В первом случае старое масло и вокруг тёмного пятна светлая аура как-бы ,это говорит о том что в масле присутствует бензин .На втором снимке масло свежее еще не пробензинилось .

post-2095-0-59873000-1361038384_thumb.jpg

post-2095-0-13979700-1361038402_thumb.jpg

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно в питере приобрести? поискал по гуглу, только партиями большими продают.....

Если есть в аптеке знакомые спроси ,они пользуют фильтровальную бумагу,на ней тож не плохо получается.У нас у кого не спрашивал вообще не слышали про "синюю ленту".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю публиковать свои капельные пробы. Закономерность подтверждается на двигатели с насос форсункой масло не ходит больше 7500км.

post-3344-0-72821600-1360923447_thumb.jpg

 

Топливо ДТ евро с серой до 10ррм

 

не надо быть настолько категоричным. Видимо, есть некие особенности эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё на свет проверять на содержания топлива в масле примерно так.В первом случае старое масло и вокруг тёмного пятна светлая аура как-бы ,это говорит о том что в масле присутствует бензин .На втором снимке масло свежее еще не пробензинилось .

Может я чего-то не понимаю или не туда смотрю, но во втором случае(свежее масло) эта светлая аура(бензин в масле) в 100 раз больше(по площади), чем в старом масле. Прошу пояснить.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У нас у кого не спрашивал вообще не слышали про "синюю ленту".

Не пробовал позвонить СЮДА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо быть настолько категоричным. Видимо, есть некие особенности эксплуатации.

LM Top Tec 4200(old), Mobil1 5w-30 ESP(old), Xenum OEM 507.00(old) - результат один!!!

Shell Helix Ultra VX не мониторил, машина была на гарантии обязан был менять на 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал позвонить СЮДА

Позвоню узнаю .

 

Может я чего-то не понимаю или не туда смотрю, но во втором случае(свежее масло) эта светлая аура(бензин в масле) в 100 раз больше(по площади), чем в старом масле. Прошу пояснить.

Стрелками показана эта аура (коряво получилось нуу как есть)она белого цвета.

post-2095-0-66141900-1361294481_thumb.jpg

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...