Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (ACEA: A3/B4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Описание: 100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО) для большинства автомобилей, для которых требования к маслам опираются на международные классификации API и ACEA. За счет оптимальной вязкости масло надежно защищает форсированные многоклапанные двигатели.

Спецификации: API: CF/SM; ACEA: A3/B4; MB: 229.3; VW: 502 00/505 00; Porsche: A40; BMW: Longlife-98; 

Техническая документация: 9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

 

Видеообзор: 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1924 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40  объем: 1 л.

1915 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем: 4 л.

1925 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем 5 л.

1307 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем: 5 л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 2023

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 2020

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Liqui Moly Synthoil HiTech 5W-40 отработка на VW Tiguan 2,0TSI после 8032 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

А в каких условиях откатали, по каким дорогам? То у меня знакомый есть один, заядлый рыбак, ездит буквально по всей России рыбачить, всё ему интересно, где клёв получше, да рыба поуваристее)) Ему подойдёт Synthoil High Tech 5W-40 или другое выбирать?

Это не корректно говорить, подойдёт или не подойдет. Лучше открой тему на подбор масла человеку и укажи автомобиль и режимы эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Этот Алекс - "спец" по ЛМ, без отроду неделя на форуме и ну советы раздавать .. я бы поостерегся советов таких "спецов"..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 15:17, Moranto сказал:

 

У меня Синтойл вообще практически не темнел, по 8 тыщ смело на нем катал, нормальное масло. Реальная синтетика без кряковых примесей. Так я думал раньше, потом на их же Молиген перешел, на присадки в составе повелся, оно по составу гидрокряк. И тоже ничего, приятное в эксплуатации масло. Думаю теперь, возвращаться при следующей замене на Синтойл или оставить уже Молиген сороковку.

Я может консерватор в этом плане, но если устраивает масло, зачем переходить на другое? Ради эксперимента разве что. По ощущениям я в эту машину буду лить данное масло пока она у меня будет. Общий пробег на нем приближается к 100 тысячам, уже прикупил на замену канистру такого же масла. Интересно конечно сдать на экспертизу отработанное и посмотреть как его свойства под конец эксплуатации. Но в целом я доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Илья500 сказал:

Я может консерватор в этом плане, но если устраивает масло, зачем переходить на другое? Ради эксперимента разве что. По ощущениям я в эту машину буду лить данное масло пока она у меня будет. Общий пробег на нем приближается к 100 тысячам, уже прикупил на замену канистру такого же масла. Интересно конечно сдать на экспертизу отработанное и посмотреть как его свойства под конец эксплуатации. Но в целом я доволен.  

Совместимость вещь капризная, уже не раз в этом убеждался. Поэтому сначала ищешь производителя, которому можешь полностью доверять (я доверяю только ЛМ), а затем подбираешь из его ассортимента масло, которое даст максимальную выгоду (максимальную экономию масла и топлива и минимальный износ железа). поэтому если авто новое, и собираетесь ещё долго на нём откатать, то лучше сделать анализы, а если авто старенькое, то большого смысла уже нет, только ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Илья500 сказал:

Я может консерватор в этом плане, но если устраивает масло, зачем переходить на другое? Ради эксперимента разве что. По ощущениям я в эту машину буду лить данное масло пока она у меня будет. Общий пробег на нем приближается к 100 тысячам, уже прикупил на замену канистру такого же масла. Интересно конечно сдать на экспертизу отработанное и посмотреть как его свойства под конец эксплуатации. Но в целом я доволен. 

 

Именно ради эксперимента. Никогда не узнаешь, пока не попробуешь, а вдруг будет еще лучше) Всегда ж мало того, что есть)

Просто появилась новая линейка масел, отзывы тех, кто пробовал, положительные. Я без отзывов никогда не беру масло, эксперименты - это хорошо, но не вслепую, движок обидеться может. Еще зацепила инфа об антифрикционных присадках в составе Молигена и дополнительной экономии топлива. Я езжу много и эта тема под любым соусом актуальна. В общем купил и не пожалел.

Кстати на экспертизу масло никогда не сдавал. Хорошую идею кинули, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Moranto сказал:

 

Именно ради эксперимента. Никогда не узнаешь, пока не попробуешь, а вдруг будет еще лучше) Всегда ж мало того, что есть)

Просто появилась новая линейка масел, отзывы тех, кто пробовал, положительные. Я без отзывов никогда не беру масло, эксперименты - это хорошо, но не вслепую, движок обидеться может. Еще зацепила инфа об антифрикционных присадках в составе Молигена и дополнительной экономии топлива. Я езжу много и эта тема под любым соусом актуальна. В общем купил и не пожалел.

Кстати на экспертизу масло никогда не сдавал. Хорошую идею кинули, надо попробовать.

Я может тоже скоро сдам на анализы (Molygen New Generation 10W-40), если не сильно дорого стоит. Кто-нибудь знает ценники и куда лучше сдавать? И зависит ли цена от стоимости самого масла или его бренда? Ещё сколько можно хранить образцы отработанного масла, чтобы их можно было потом анализировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 01:21, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Я может тоже скоро сдам на анализы (Molygen New Generation 10W-40), если не сильно дорого стоит. Кто-нибудь знает ценники и куда лучше сдавать? И зависит ли цена от стоимости самого масла или его бренда? Ещё сколько можно хранить образцы отработанного масла, чтобы их можно было потом анализировать?

 

Это совсем пробел в моих познаниях о маслах и всём, что с ними связано. Никогда не сдавал на экспертизу, но думаю, что от  бренда не зависит. Какая лаборантам разница - смотреть самодостаточный ЛМ или какую-нибудь приблуду с ближайшей заправки. Все равно одни и те же манипуляции с материалом будут производить.

Изменено пользователем Moranto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Moranto сказал:

 

Это совсем пробел в моих познаниях о маслах и всём, что с ними связано. Никогда не сдавал на экспертизу, но думаю, что от  бренда не зависит. Какая лаборантам разница - смотреть самодостаточный ЛМ или какую-нибудь приблуду с ближайшей заправки. Все равно одни и те же манипуляции с материалом будут производить.

Просто у любой химии есть срок годности, а у отработанной он возможно влияет ещё сильнее на состав, чем у новой. Поэтому может оказаться, что сдавать анализы, пролежавшие в ненадлежащих условиях (в каких условиях их можно хранить я пока не знаю) - деньги на ветер. Может старожилы форума подскажут, где посмотреть сроки годности отработанных масел для сдачи в анализы и условия хранения? Меня интересуют сроки для продукции Ликви Моли, хочу их разные продукты сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначное какое-то:

mr20de с ним по-моему не хочет дружить. На моё удивление сегодня уже сделал доливку. (4500км) Хотя до этого на Тотале (оригинальном ниссановском) ни разу не доливал, хотя и проезжал гораздо больше.

но мотор работает лучше, чем на тотале, - мягче. 

Изменено пользователем aleksvt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, есть какие-то отличия у оригинальных канистр этого масла? Как на подделку не попасть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 16:39, Igor36 сказал:

Как на подделку не попасть? 

Покупать только у официальных представителей.

 

Сейчас уже неделю, как на Synthoil High Tech 5W-40. Пока двигатель работает штатно, повышенного уровня шума не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SkodaTravel сказал:

Покупать только у официальных представителей.

Если они имеются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Igor36 сказал:

Если они имеются...

Есть официальный интернет-магазин, я у них брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил это масло для поло седана CFNA пробег 30 000 км. Сколько мото часов на нем катать?? пробег 90 % город. До этого лил молиген (не понравился зимний пуск, гидрики стучат 10 сек.) масло менял примерно 7-8 т.км. средняя скорость у меня 17-18 км. час. 

Изменено пользователем Igor9797
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor9797 , тут вам посоветуют менять в 300-350 моточасов, с вашей скоростью это 5-6к км. Так что меняйте как и меняли, все таки масло на настоящей синтетики и ценник у него не кислый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...