Перейти к публикации

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA E7, Cummins CES 20071/2/6/7, MB 228.3, MAN M3275, MTU Category 2, Volvo VDS-3, Renault RLD-2/RLD)


Гость Ded-86

Рекомендованные сообщения

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL
 post-2-0-49549500-1453864032_thumb.jpg
Спецификации: API CI-4/SL, ACEA E7, Cummins CES 20071/2/6/7, MB 228.3, MAN M3275, MTU Category 2, Volvo VDS-3, Renault RLD-2/RLD, Mack E-OM Plus, Global DHD-1, CAT ECF-1-a / ECF-2.
Одобрено: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Автодизель» («ЯМЗ»), ТМЗ.
Тех. док:  TDS_AVANGARD_ULTRA_2005_rus_v1.2_05.08.2015.pdf

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
19518 (1553213) - Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL 5L
187785 (1559625) -  Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL 18L снят с производства
19520 - Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL 50L

3052073 - Лукойл Авангард Ультра 10W-40 20L


Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Лукойл Авангард Ультра 10W-40 свежее

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 API CI-4/SL


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Lukoil Avantgarde Ultra 10W-40 API SL отработка на Honda ST1100 PanEuropean после 6500км

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/SL отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 7366км

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/SL отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 8400км

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/SL отработка на Toyota Land Cruiser 76 после 8100км

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/SL отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 6014км
Лукойл Авангард Ультра 10W-40 на тягаче МАЗ 5440 после 22000 км.
Масло первой заливки - отработка на Газель Next после 2300 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил на заправке лукоил масло авангард ультра.дата выпуска 2010 год.вот думаю что делать или заливать или сдать обратно?

Тоже столкнулся с таким, только с "пятёркой"(именно что тоже 2010-й год). Думал их развести на кратную скидку на просроченное. Но нет, у них - командно-административная система, и конечная бензоколонка по цене ничего не решает. Одним словом торгов быть не может.

Через месяц кучи просроченный канистр с Авангард-Ультра на этой АЗС уже не было. Куда их дели ?

Вот я и задаюсь вопросом - чем выбросить, уж лучше мне отдать хоть за сколько. Но не отдали ! Может как-то мухлюют-переливают ?

 

Такие мысли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересует один момент.

В спецификации на данное масло в разных источниках температура застывания масла, различна от -35 до -41

Здесь -35 http://sibavto.com/upload/iblock/2a7/2a7c7d80ee773ea05f3d0739ae9be0c7.pdf

Здесь -41 http://lukoil-masla.ru/products/commerce/00057/

Я сейчас езжу на ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40, но для моего двигателя GOLF 3  1.6 ABU рекомендовано на зиму 10w-40 а на лето 15w40.

Хочу попробовать использовать ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА SAE 10W-40, API CI-4/SL для круглогодичного использования если температуре застывания масла в -41 можно доверять.

Очень интересен опыт людей которые использовали АВАНГАРД УЛЬТРА SAE 10W-40 в -40 на легковом транспорте.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в свой турбодизель, на горизонте минуса по цельсию, понаблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал экспериментально 4000 км на этом продукте Лукойла. Залито 5 литров как положено, угар вообще минимальный,по щупу около 1 мм. В морозы под 20 градусов крутится нормально, с запуском проблем нет.  Отложений и прочих неприятностей визуально в горловине не обнаружено в процессе и к моменту замены, пожелтений и лака нет, всё чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните лук уходил с белых канистр?

Вот тогда можно было купить синтетику за 200р/4л в Казани по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц будет отработка авангард ультра 10в40 (5500 км) на Санта фе классик дизельном. Есть интерес у общественности для анализа?

привет!

 

так и не стал делать анализ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на выходных 2 канистры 5 литров данного масла. Покупал на заправке Лукойл. В мае буду менять. Залью в свой 4М40 (Паджеро). Посмотрю как работает )))

По результатам отпишусь...

Изменено пользователем Evgen11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль телефонный фотоаппарат не передает нормально то, что вижу глазами. В пн сфоткаю нормальным фотиком, выложу.

Кончилась бочка лукошки, открыл новую и стал переливать остатки в нее (литров 5 обычно остается, насосом не выкачивается) то, что я увидел-трансмиссионка с вкраплениями какими-то. Тоесть осадок на дне бочки. По цвету ближе к тад17. Что это ? Это нормально для лукойла ?

Приятель работает в лукойловском магазине, говорит всегда так

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил. Буду наблюдать. Изменений в работе после армортека 5w-40 не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 100 км. Масло уже чёрное ))). При температуре градусов 40 масло капает с щупа. Скажите нормально ли это? Или дизель гонит в масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, купил этот лук в пластиковой канистре 20л. Под пробкой никакой фольги или подобной защиты. Пробка открутилась вместе с защитным кольцом, чего то я опасаюсь. Брал на складе, но там персонал жуликоватый. 

Может кто брал в такой фасовке, как у вас с защитой?

Изменено пользователем Батрак Обмана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто брал в такой фасовке, как у вас с защитой?

С защитой там никак. Брать только в проверенных местах и надеяться на лучшее.

Кстати, у Мобила Делвак 1 в таких канистрах защита не лучше.

44.JPG

53.JPG

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Использую это масло на ММС Монтеро 1992 г (двиг 6g72) с 2013 года, спасибо доброму человеку на этом сайте, который порекомендовал. До этого на разных маслах угар был по 1 литру на тысячу, уже собирался перебирать движок. Написал здесь на форуме, посоветовали Авангард ультра, решил попробовать, если эффекта ноль-придется капиталить движок. С тех пор на угар 200-250 гр на тысячу доливаю. Единственный минус-чернеет уже через пару тысяч после замены. К моменту смены (меняю через 7 тысяч) гидрики уже подстукивают на холодную, после прогрева стук пропадает. Так что, масло супер по соотношению цена-качество. Лейте в бензинки не опасаясь, если по классу подходит к вашему движку.

РS только сейчас увидел, что в подписи масло старое стоит, еще с тех пор :)

Изменено пользователем nikss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Имею автомобиль Рено Меган 3 с дизельным двигателем 1.5 dci, 86 л.с. Сажевого нет, ЕГР - нет, катализатор вырезан. Все время заливал масло Elf 900 SNX 5w40, меняю масло стабильно через 7-8 тыс. км. Пробег 235 тысяч.

Решил перейти на другое масло, так как меняю часто и постоянно лить Эльф становиться экономически не выгодно. По всем показателям подходит конечно Дженезис Армортек 5w40, но стало интересно, можно ли лить к примеру Авангард, щелочное число у него выше, следовательно моющие свойства лучше, правда класс уже не CF, а  CI-4, но как я понял класс CI-4 выше и можно лить где рекомендовано СF. Жора масла и течи его нет, не смотря на не маленький пробег авто. Правд авангард не имеет допусков масла рено 0700 и 0710, а Дженезис естественно имеет.

P.S. Плюс задался вопросом, нужно ли переходить на более вязкое масло типа 10w40 полусинь при большом пробеге или можно так же продолжать ездить на синтетике 5w40, хотя понимаю что это не настоящая синтетика, не 100% так сказать. Регион эксплуатация Ленинградская обл.

Буду рад за помощь, с уважением.

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zeus, все это нужно спрашивать в первом разделе форума, создав свою тему по подбору масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...