Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да Бог с ней тишиной! Самое главное посмотрим как он угорать будет в жрущем двигателе :) Я лично ставлю крест (для себя) на маслах которые горят более литра на 5000км. Потому что покупать 4+1+1 экономически не целесообразно. Мне нравится вообще ничего не покупать кроме 4литровой канистры :) вот чего я с нетерпением жду от Лукойла - стабильности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, Вот это другое дело, а то блин смешно читать некоторых юзеров.

Вроде взрослые, серьезные дядьки,, а такую ересь пишут. :fool:

 

да Бог с ней тишиной! Самое главное посмотрим как он угорать будет в жрущем двигателе :) Я лично ставлю крест (для себя) на маслах которые горят более литра на 5000км. Потому что покупать 4+1+1 экономически не целесообразно. Мне нравится вообще ничего не покупать кроме 4литровой канистры :) вот чего я с нетерпением жду от Лукойла - стабильности!

Торкон, а что мешает предоставить свой список и разложить их по угораемости, ради этого можно даже свежую тему забодяжить, где и будем выкладывать свои отзывы.

Смотришь какая то статистика собертся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мин, укажи место и дату покупки и отправь канистру в Лукойл. Пусть их служба безопасности разбирается как так вышло.

Зачем мне это? Как будто я душой болею за лукоил. Купил и купил. Залил и залил. Больше не буду :bravo: Придерживаясь теории что лучше залить любое среднее масло, но оригинал чем с надписью 229.5 но палево, больше не буду :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне это? Как будто я душой болею за лукоил. Купил и купил. Залил и залил. Больше не буду :bravo: Придерживаясь теории что лучше залить любое среднее масло, но оригинал чем с надписью 229.5 но палево, больше не буду :acute:

 

Странная какая-то логика. У тебя есть подозрения? Ну так либо их надо подтвердить, либо опровергнуть. Вдруг станешь первым - с доказательствами, а не с версией. Версий и так выше крыши. Глядишь и премию выпишут за поимку злодеев. Или опять все на словах останется? Ты за нас автовладельцев болей. Делом. Докажешь, что масло левак. Никто не видел заключения, первым в рунете будешь!

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатываю уже 6ю тысячу на Лукойл Люкс 5в40 SN и ловлю себя на мысли, что это самое "тихое" масло, на котором я катался за последние 3 года. Тише, чем Вэлволин МЛ 5в40, Энеос СГ 5в30 и 10в40, БиПи Виско 5в40 и тем более, чем Шелл ХУ 5в40. На одном моторе. Во всех режимах. Все ИМХО.

Изменено пользователем YMBes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там присадки используются другово производителя Afton - не темный Chevron Oronite... Якобы их последний хай тек - почему и допуски у Лукойл последние и серьезные - это выгодно и Afton что бы у Лукол были такие ордена. Почему и масло само светлое в отличии от других полнозольников, почему и шум работы двигателя другой. Вот сделать бы анализ этого масла и по элементам можно было бы понять за счет каких элементов такая особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не даст ответа анализ. Загуститель + модификатор трения + базы дают такой "фефект". Этого анализ показать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, я тоже об этом подумал - он не зря светлый как будто там ничего нет - но все таки мне думается очень многое зависит от противоизносных и антифрикционных присадок. Вдруг что всплывет там. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая смена Лукойла SN состоялась, пробег 8500 км, город, залито 24.12.11 поменял 19.05.12. Масло светлое(но у меня ГБО), ни угорело ни на мм(бензиновые мотор М104 3,2), под клапанной чисто, под заливной отмылась золотистая хрень, от предыдущего масла(но нейм).Вообщем я доволен. Единственное, только вот сейчас обратил внимание: точно помню, что на 4 л канистре этикетка впаяна в канистру, а вот на 1л оказалась наклеена, так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я в свою SX4 1.6 Лукойл 5w-40 SN. Ну что сказать? Двигатель работает тише, чем на Valvoline 5-30, но стал труднее раскручиваться, натужно как-то. Т.е. приходится сильнее продавливать педаль акселератора, чтобы разгонять автомобиль. Неужели чуть более высокая температурная вязкость может давать такой эффект? На Витаре 1.6 с G16B такого эффекта не заметил, хотя никогда в нее 5-30 и не заливал, а может и стоило. Буду ждать появления в линейке масел Лукойл 5-30 с ACEA A3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно более высокая вязкость так чуствуется, хотя многие не верят. В G16B 5-30 только зимнее масло, на лето 10-30 надо. Именно на этом моторчике я хорошо чуствовал как масла себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стал труднее раскручиваться, натужно как-то. .

У всех так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как проходит эксперимент у torcon'а?

Сколько на масле пройдено, пришлось ли доливать, и как со звучком? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500км накатал на Lukoil Luxe Synthetic 5W40. Горит он побольше чем Duron 0W30 или Ravenol Vsi 5W40 пока 5000км не накатаю точно не скажу - но уже доливал. Тихо работает на самом деле. Больше ничего не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...