Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Серега76 сказал:

Пробег 280 и то далеко не факт. Вот не поверю что зазоры не поменялись...20-ка в мой мотор точно не рекомендована, 

Спойлер

Про зазоры лучше не надо... Вы по ссылке читали? там рекомендации родные 0-20. Япон инженеры не деебилы же ? Наверное всё учитывали?

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subzero, Дак на 2 снимках одно и тоже, результат отмытия. А если пройти по ссылке, то увидите, что было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Subzero сказал:

Между двумя снимками,мне кажется это больше игра тени от вспышки. Все "шкварки" на месте)

Все шкварки в ссылке, в виде бардово-коричнего нагара, а на двух фотках почти чистый металл, просто фото на тел.:D

1 час назад, Lobshter сказал:

Subzero, Дак на 2 снимках одно и тоже, результат отмытия. А если пройти по ссылке, то увидите, что было 

:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил в очередной раз моторное масло в ДВС БМВ 535 (пробег 67 ткм), которое прошло 4949 км.

Это уже 7я или 8я замена Лукойла Синтетик 5-40 в моторе n55, где температура масла стабильно находится в диапазоне 112-118с.

Двигатель с непосредственным впрыском и оснащен твинскролльным турбокомпрессором.

Отработка весьма темная, если не сказать черная.

В гофре фильтра видны мелкие крупицы "угля", видимо турбокомпрессор прожаривает Лукойл по полной программе))

 

Если кому интересно как Лукойл ведет себя в современных термонагруженных мотора БМВ оснащенных наддувом, можно вскладчину сделать химанализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 12:41, PhD сказал:

Заменил в очередной раз моторное масло в ДВС БМВ 535 (пробег 67 ткм), которое прошло 4949 км.

.....

 

А у вас сколько на 1тыс.км кушает масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎09‎.‎2019 в 15:48, igorianm сказал:

 

А у вас сколько на 1тыс.км кушает масла?

Корректно сложно оценить, тк в ДВС нет щупа в его прямом понимании)) это же современный баварский мотор!

 

Есть электронный показометр, если слитая отработка, ее точно больше 6 литров)) при заливочном объеме 6,5 л.

 

За 5 ткм не доливаю, сливаю и заливаю 6,5 л нового с заменой фильтра естественно))

 

Жрут масло моторых тех бмв, которые в столичных пробках регулярно коксуются, плюсом не промывают радиаторы, перегревают и до кучи масло каждые 2-30 ткм по регламенту)) меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Metro Новосибирск 5W40 Люкс по 899р. 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Andrey_ff сказал:

Сегодня в Metro Новосибирск 5W40 Люкс по 899р. 4л

отличная цена :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Andrey_ff сказал:

Сегодня в Metro Новосибирск 5W40 Люкс по 899р. 4л

у нас такого нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Andrey_ff сказал:

Сегодня в Metro Новосибирск 5W40 Люкс по 899р. 4л

В каком именно? Надо сгонять запастись

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я летом написал что в карусели оно по 200р литр (5 за 1000) никто не отреагировал почему-то,вина метро сразу очередь хотя чуть дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, мин сказал:

Когда я летом написал что в карусели оно по 200р литр (5 за 1000) никто не отреагировал почему-то,вина метро сразу очередь хотя чуть дороже

У меня например нет в городе Карусели, а Метро есть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске есть карусель?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серега76 сказал:

В Новосибирске есть карусель?

 

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большевистской в Новосибирске есть и 5w30 по 899 за 4 литра и новомодные 5w40 5w30 лукойловские по 1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...