Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это масло отработанный вариант, ни кто одобрения продлять не будет, денег стоит. Так что они будут по мере окончания пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vcxz4321 я так и понял. Главное, чтобы рецептуру не меняли. Ну или Генезис в баклашки Люкса заливали. Мы простим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас думаю, в CFNA Люкс залить или Вольф Виталтеч? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Опель вектра б 1.8 2000 год.  Пробег 240 000 . Лет 5-6 лил мобил 5w40  3000 бочковый . Сейчас перешёл на лукойл люкс 5w40 . После 7000 пробега на нём , при сливе мне показалось , что оно совсем , как вода .  Есть ли смысл в теплое время использовать лукойл армартек адвансед 10w40 , чтоб быстро не разжижалось или всё так и должно быть .  На мобиле такого не замечал .

Изменено Воскресенье в 22:33 пользователем shcapkov

Изменено пользователем shcapkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, shcapkov сказал:

После 7000 пробега на нём , при сливе мне показалось , что оно совсем , как вода .

Наверное, не в масле дело. Бензина, похоже, в картер прилично попадает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 19:43, vcxz4321 сказал:

Это масло отработанный вариант

означает ли это автоматически падение качества, или всеже так однозначно говорить нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Nocturnal сказал:

или всеже так однозначно говорить нельзя?

Думаю не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimmy сказал:

Наверное, не в масле дело. Бензина, похоже, в картер прилично попадает. 

Не исключаю , но на мобиле такого не было . Как только откатал на луке сразу в глаза бросилось .

Отработка бензином не пахнет .

Изменено пользователем shcapkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, shcapkov сказал:

Не исключаю , но на мобиле такого не было . Как только откатал на луке сразу в глаза бросилось .

Отработка бензином не пахнет .

генезис арм 5-40 при заливке то же было как вода. При 25 градусах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 12:11, AliBaba сказал:

генезис арм 5-40 при заливке то же было как вода. При 25 градусах

Мне наоборот густой слишком показался и не моющий арм. Видимо всё это субъективные оценки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 22:04, konung сказал:

В листе 502/505 от 1 июля 2016, Lukoil Luxe Synthetic присутствует

Вот из-за этого его сегодня и залил. Здесь список 18-го года видел https://www.drive2.ru/l/7564643/

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik , Похоже он на какое-то время пропадал.

Порылся в своём архиве:

В листе от 07.03.2019 так же присутствует. Думаю версия, как о выведенном продукте, - отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, konung сказал:

Думаю версия, как о выведенном продукте, - отпадает.

Лукойл себе на этом масле дорогу к славе среди масленщиков протоптал, и линейка Дженесисов от него родилась- жалко бы было, если Люкс "слили" на Рынке. Масло это я всегда уважал, можно сказать Легендой оно стало, просто повода его залить не было раньше, масла на предыдущем авто были 5w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik, выбор каждого, что лить.) Лично я разницу между ликви моли, ЛУКОЙЛом и Вульфом не уловил. Масло как масло, работает, моет, не стало водой или, наоборот, черным гуталином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shcapkov, сейчас залит этот Армотек 10w40, разницы с 5w40, я бы сказал, нет. По анализам и описанию масло такая же синтетика 5w40, только с добавлением чуть чуть минералки (ок. 30%, поэтому оно и 10w40). По густоте масло такое же, как и эта синтетика. Я бы посоветовал попробовать густые 5w40, такие как Зик х7, ликви моли нс7, Тотал и другие. Ездил на ликви и зике, чувствуется как на новом масле машина тяжела на подъем и с пробегом, как масло разжижается, становиться живее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...