Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, konung сказал:

Понял, был не прав в предположениях, заблуждался ... 

 

Понимаю, (но не оправдываю), это Ваш ЛИЧНЫЙ  выбор, который идёт вразрез со ВСЕМИ офф рекомендациями и здравым смыслом.

Типа: "Пилпью и буду пить  Лил, лью и буду лить" ... во имя прогресса: :D

  Показать контент

 

 

 

Возможно тут корень зла? В "тараканах" в голове? ;)

Как же:  Залегли кольца при 10тык городского пробега, на масле не совсем неподходящей вязкости ...

(Кстати, вы так и не озвучили двигатель и требования по маслу)

Ага ... Что последнее заливали?  Лукойл? Он виноват!!!

У тойоты совсем не много бензиновых моторов объемом 1 литр на относительно свежих автомобилях:

 

Самый вероятный претендент это  ДВС от Тойоты Виц/Ярис, Белта, IQ/

1KR-FE

 

Ранее Тойона на Виц и Плац устанавливала 1,0 литровый мотор 1SZ-FE.

 

ПС

Лукойл Люкс полусинь 5-40 я пользовал на тойотовском моторе 1,8 л 1zz-fe образца 2001 гв, те моторы изначально любили пожирать масло от любого производителя.

Сменил поршневые кольца, прочистил канавки на поршнях и дренажные отверстия в них - тысяч 25-30 ткм проехал на Лукойле без масложора после этого и...продал авто

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎11‎.‎2018 в 13:34, tab сказал:

Раньше лил: шелл, мотюль, зик, лукойл амортек. Все они были 5w40. Расхода масла такого как щас на них не было. 

Крайний раз залил лукойл люк 5w40. и за 5 тысяч ушло 800 грамм. Скажите это особенность масла этого такая?

 

 Теперь я не думаю что все масла SN одинаковые, как выше пишут, что разница только в названии бренда и формы канистры

 

Всем привет. купил в начале осени лук литрушки люкс 5в-40 для китай рынка в емексе. так же сейчас 2000 пробег и есть угар -грамм 400 уже. При этом мотор не жрущий 1.2тси.

при этом я полез смотреть уровень после того как друг сказал, что в его поло он стал угорать........Купили мы одновременно литрушки для китай рынка в емексе.

Ранее у меня лук в 4л таре 5в-40 не угорал ни капли.

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, detonator777 сказал:

Всем привет. купил в начале осени лук литрушки люкс 5в-40 для китай рынка в емексе. так же сейчас 2000 пробег и есть угар -грамм 400 уже. При этом мотор не жрущий 1.2тси.

при этом я полез смотреть уровень после того как друг сказал, что в его поло он стал угорать........Купили мы одновременно литрушки для китай рынка в емексе.

Ранее у меня лук в 4л таре 5в-40 не угорал ни капли.

может рецептура другая, 1,2 тси очень даже жрущий, литр на интервал замены будь здоров уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, RenatMini сказал:

может рецептура другая, 1,2 тси очень даже жрущий, литр на интервал замены будь здоров уходит

он жрет после 150-200тыс пробега....У меня вообще никогда не жрал-т.е. не доливал вообще. как то странно....

на форуме так же жор на этом моторе ,тем более литр на интервал, у единиц с пробегами 200к....

возможно путаете с новым 1.2 ЕА211 -он жрет. у менястарый 1.2

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, detonator777 сказал:

он жрет после 150-200тыс пробега....У меня вообще никогда не жрал-т.е. не доливал вообще. как то странно....

на форуме так же жор на этом моторе ,тем более литр на интервал, у единиц с пробегами 200к....

возможно путаете с новым 1.2 ЕА211 -он жрет. у менястарый 1.2

нет не путаю, 1,2 105лс, что хорошо можно самому колечки поменять достаточно простой мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RenatMini сказал:

нет не путаю, 1,2 105лс, что хорошо можно самому колечки поменять достаточно простой мотор.

их 1.2тси 105 сильных 2. один старый ЕА111. другой новый -генерации 1 ЕА211. который потом стал 110 сильным.

И менять ничего не собираюсь) солью лучок лучше для начала-тем более заливал для промывки тысячи на 3-4. видимо на 2-х солью.

думаю поможет.

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил в свою стареньку спаську  это маслице... после переборки мотора. пока  все ок. пробег 200 км.  до этого лили его в 2110 и оно запускалось в -30 легко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько сейчас в среднем цена на такое масло?

Изменено пользователем Sergey 74ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey 74ru сказал:

сколько сейчас в среднем цена на такое масло?

Везде по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sergey 74ru сказал:

сколько сейчас в среднем цена на такое масло?

вот один из клонов лука, цена от 180+ р за литр

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок годности у этого масла? Осталось 12 литров этого масла, но производство еще ноябрь 2014 года. Вот думаю лить его или купить свежий Армортек.

Как думаете, уважаемые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, brigada2 сказал:

А какой срок годности у этого масла? Осталось 12 литров этого масла, но производство еще ноябрь 2014 года. Вот думаю лить его или купить свежий Армортек.

Как думаете, уважаемые?

Лей. не парься, нечему там в запечатанной канистре портиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigada2 лей и не заморачивайся, перед заливкой для успокоения души хорошенько поболтай его и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 00:31, Sergey 74ru сказал:

сколько сейчас в среднем цена на такое масло?

 

 

у нас в емексе 1057 сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучал я паспорта Люксов и Армортеков 5w40 за 2017-2018 гг. и вот, что нашел:

1. НОАК в среднем от 9 до 10.3% от партии к партии;

2. Кальция от 2700 до 3700 ppm, но в основном 2900-3100 ppm, при этом любопытно, что TBN с Кальцием 3500 ppm и выше не показывает больше 11 по ASTM D-2896, а зола 1.25%;

3. У последних Армортеков измеряется HTHS - 3.55 мПас.

4. CCS от 4500 до 6400 мПас что у Люксов, что у Армортеков, так что привязки не наблюдается. Скажу больше: в последних Люксах я не видел CCS ниже 5000 мПас.

 

Выводы:

1. Отличий Лукойл Люкс 5w40 SN от Lukoil Genesis Armortech 5w40 я не обнаружил.

2. Оба масла очень достойные и изменения рецептуры я тоже не увидел.

3. Получается, разброс CCS от 4000 до 6500 мПас и вязкости от 13.2 до 14.5 сСт - вполне нормальное явление от партии к партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...