Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Gravitara

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.5; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)

Рекомендуемые сообщения

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

post-2-0-31458900-1448019331_thumb.jpg

Описание: Лукойл Люкс синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF – всесезонное полностью синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API SN/CF, ACEA A3/B4, разработанное на основе высококачественного синтетического базового масла с применением передовых технологий присадок.

Спецификации: API SN; MB-Approval 229.5; Renault RN 0700 / 0710; ОАО «АВТОВАЗ»; VW 502 00 / 505 00; API CF; ACEA A3/B4; PSA B71 2296; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LYUKS_SINT_5W-40_2.6_02.08.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
207465 - Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 4 литра
207464 - Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 1 литр

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN
Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN свежее и отработка Toyota Curren 3s-fe после 6000 км.
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 SN/CF Opel Astra H Caravan Z18XER AF17 после 8.218 км.
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN 3.65л + LiquiMoly Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883 км.
Лукойл Люкс Синтетик 5w-40 SN, на Альмере 1,4л после 8.000 км.
Лукойл Люкс Синтетик 5w-40 SN на Chevrolet Niva FAM-1 Opel Z18XE после 5.000 км.
Лукойл Люкс Синтетик 5w-40 SN на Ford Focus2 1.6(115) после 12.500 км.
Лукойл Люкс Синтетик 5w-40 SN/CF на Toyota Highlander 2GR-FE, 3,5l бензин после 10.000 км.
Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W-40 отработка на Lada Largus после 14500 км.
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 отработка на Toyota Corolla после 5100 км.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Gravitara, а почему должно подвести масло с реальными допусками? http://www.lukoil-masla.ru/info/description/motor/luxe/sintsn/ ;)

Поделиться сообщением

@Dmitriy67, Дык и я о том же ) Но, как бы там ни было, какое-то сомнение все-равно присутствует, но я его отгоняю ) Все будет хорошо !

Поделиться сообщением

@Gravitara, а я уже пробу отобрал. Первый интервал сокращенный. За купленной машиной не следили. Сейчас избавляюсь от артефактов. Возможно, к концу января анализ моего первого промывочного будет готов. ;)

Поделиться сообщением

Само масло понравилось - цвет приятный, запах тоже.

:)

Поделиться сообщением

Сегодня купил акционный 4+1 Лукойл Люкс 5W40 API SN - кольца оторвались нормально.

Залил его себе так что я теперь тоже бета тестер. Работает тихо как будто азиат. Очень светлый - присадки походу какие то иные нежели в Ravenol'ах. Остальное поглядим.

Поделиться сообщением

работает на Луке и правда тихо,...знакомый маме в Мазду 3 новую на 7,5т залил Лукойл синт. 5/40 ,...недавно хозяйка ездила на ТО, там ей залили видать родную жижу, так она стала жаловатся что двиг грохочет после ТО...)))

Поделиться сообщением

во во, Я тут отписывал свои ощущения...дык все смеялись, когда я сам удивился как шепчет мотор!

Поделиться сообщением

@stalker733, я не смеялся. У меня тоже тихо на всех оборотах.

Поделиться сообщением

Дим, ну дык по твоему совету и залил :drinks: Спасибо! :clapping:

Поделиться сообщением

да может вязкость так влияет, а может модификатор вязкости чуть по иному работает...мягче ;-))..да плюс модификаторы трения там вроде есть...)

Изменено пользователем Vitek74

Поделиться сообщением

Не отметил никакой тишины на лукойле на двигателе 2111 - 1.5 8v. Работает чуть громче чем на моей с такой-же движкой и пробегом в 100 тыс. на 0-ке. Итого вывод - кто пишет про тишину, у тех прежнее масло явно громче "звучало".

Поделиться сообщением

Предыдущий вариант не самый тихий был, на недогретом моторе чуть жёстче работал чем Арал, примерно в диапазоне до 50 градусов, и шумновато на оборотах свыше 3300 на моём моторчике. Послушайте что сейчас у вас происходит на повышенным оборотах и на непрогретом двигателе, может новый вариант уже лучше стал.

Поделиться сообщением

@stalker733, ни кто не смеялся, я по моему тогда высказал что это не типично для масла европейких допусков и вязкости 5W40.

to ALL пакет присадок там какой то другой нежели в темных обычных полнозольниках. Он и пахнет по другому и светлее.

Я почему и призываю сделать анализ Lukoil Luxe SN в лабе. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3304-skidivaemsja-na-analizi-motornih-masel/page__view__findpost__p__106656

Возможно увидим там молибден титан или что то еще интересное.

Хочу похвалить Лукойл за удобную канистру! В нем горло шире чем обычно в импортных маслах - примерно в 1.5 - 2 раза. Не думал что такая мелочь - так проста и гениальна. Если льешь так идет ровной струей. Наливать одно удовольствие, а не бульк бульк, лови струю которая пляшет туда сюда

Поделиться сообщением

но! соглашусь с тем, что здесь проскочила мысль о том, что предыдущее масло було громким! :crazy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн