Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1500км накатал на Lukoil Luxe Synthetic 5W40. Горит он побольше чем Duron 0W30 или Ravenol Vsi 5W40 пока 5000км не накатаю точно не скажу - но уже доливал. Тихо работает на самом деле. Больше ничего не заметил.

А много долил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, понятно, Спасибо :rolleyes:

 

а кто нибудь в курсе какой у луки sn 5w40 HTРS?
А что такое HTPS?

HTHS по ACEA A3 >= 3.5 мПа*с. Реальный, узнаем когда анализ "свежего" масла сделают.

 

P.s. похоже наврал :sorry: , реальный HTHS можем не узнать...

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, 200ml долил на 1000км, сейчас скатался в тундру 500км полщупа нет... То есть еще столько же скоро доливать. Но нужно до конца срока отездить потом считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, 200ml долил на 1000км, сейчас скатался в тундру 500км полщупа нет... То есть еще столько же скоро доливать. Но нужно до конца срока отездить потом считать.

я всегда доливал 200-300 мл на 7-8 000 км и катался до 10 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500км накатал на Lukoil Luxe Synthetic 5W40. Горит он побольше чем Duron 0W30 или Ravenol Vsi 5W40 пока 5000км не накатаю точно не скажу - но уже доливал. Тихо работает на самом деле. Больше ничего не заметил.

 

У меня не горит больше других 5w-40 (касторка не в счет). Тока долил остатки из канистры (250 грамм). Пробег за 6000. У меня на любом расход растет с оборотами выше 4000 и на пониженной. То бишь трасса и тяжелые участки. В городе расход визуально трудно определить, слишком маленький. Взять что-ли Дюрон, да покрутить двигло на нем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, 200ml долил на 1000км, сейчас скатался в тундру 500км полщупа нет... То есть еще столько же скоро доливать. Но нужно до конца срока отездить потом считать.

Ну, в принципе не сильно критично.Но, цыплят по осени считают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный двигатель, откатал на Лукойл SN 5w40 9 тыс км., так получилось, раньше не мог сменить, обычно не более 7,5 тыс. Учитывая Московские пробки, реальные моточасы еще больше. Масложора больше чем на других маслах не омечено, распилил масляный фильтр и отметил начало "гудронизации" (от слова гудрон) масла. На внутренних стенках фильтра имел место быть слой очень густого и вязкого масла, которое очень-очень медленно стекало со стенок фильтра.

Изменено пользователем BokoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный двигатель, откатал на Лукойл SN 5w40 9 тыс км., так получилось, раньше не мог сменить, обычно не более 7,5 тыс. Учитывая Московские пробки, реальные моточасы еще больше. Масложора больше чем на других маслах не омечено, распилил масляный фильтр и отметил начало "гудронизации" (от слова гудрон) масла. На внутренних стенках фильтра имел место быть слой очень густого и вязкого масла, которое очень-очень медленно стекало со стенок фильтра.

 

В раздел Маслянные фильтра сделай фотоотчет (если еще есть возможность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, грешить на масло нужно после второго - третьего интервала. Где гарантия, что это не отмытое старое? Если не забуду, распилю свой фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, грешить на масло нужно после второго - третьего интервала. Где гарантия, что это не отмытое старое? Если не забуду, распилю свой фильтр.

 

Я не в плане масла, а в плане фильтра, что бы было как можно больше распиленных образцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в плане масла, а в плане фильтра, что бы было как можно больше распиленных образцов.

Мне проще... через 3000 км выложу фото совего картриджа, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michael, конечно надо! Обязательно выкладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на Lukoil Luxe 5W40 ездит? Не наблюдали его странного поведения на щупе? Пока оглашать не буду - может показалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на Lukoil Luxe 5W40 ездит? Не наблюдали его странного поведения на щупе? Пока оглашать не буду - может показалось...

Смутно представляю о чем речь.

Не хочешь оглашать - тогда скажи что сфотографировать? какую часть и когда - после прогрева или "на холодную"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп горизонтально и сфотай масло на нем. Я тоже сфотаю. Масло ведет себя как вода на полированной воском машине, собирается как то оно в кучу, за место того что бы смачивать всю поверхность металла равномерно. Ранее такого не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...