Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

на горячую сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на теплую или холодную, на горячую там наверное вообще не увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ведет себя как вода на полированной воском машине, собирается как то оно в кучу, за место того что бы смачивать всю поверхность металла равномерно. Ранее такого не встречал...

не было такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было такого не в бензинке, не в дизеле :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Масло ведет себя как вода на полированной воском машине, собирается как то оно в кучу, за место того что бы смачивать всю поверхность металла равномерно. Ранее такого не встречал...

 

Скорее всего не обращал внимание. Тоже самое вижу с Fuchs, где то снимали LM - тот же прикол был. Имхо дело не в Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп горизонтально и сфотай масло на нем. Я тоже сфотаю. Масло ведет себя как вода на полированной воском машине, собирается как то оно в кучу, за место того что бы смачивать всю поверхность металла равномерно. Ранее такого не встречал...

У меня такая хрень была на Равеноле, когда я протер щуп тряпкой из-под полироля кузова (забыл, что полировал ей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, слушай точно я же машину полировал и тряпку в багажник закинул и поди ей вытер щуп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поклеп с лукойла снимаю, на самом деле заполировал машину японской полиролью и бросил тряпку в багажник, потом вытер ей щуп. В итоге масло стало скатываться с щупа оно на нем не держалось оголяя метал. :)Coronamark2 респект догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так беги закупайся на несколько лет...

исходит какой то ироничный негатив, или нет?

Сильно разочаровал этот лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мне все наоборот нравится, тихо, дешево. Личный минус что оно не 5W30 - я не люблю сороковки и двигатель мой не любит - он даже тормознее становится не крутится он так резво "кажется" :) Откатал 3200км пока - думаю напрямую его с Ravenol сравнить и откатать 6000км потом на анализ. Заодно подсчитать сколько его угарело. А потом уже выводы делать и оценки ставить. Но пока - слово разочаровало даже в ум не приходит, наоборот слова от нормального и до отличного, что вроде масло то неплохое и возможно даже гораздо лучше массы импортных, и стоит дешево и расположено всегда под боком. Но это все лирика - анализ матка все расставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня масло на SN, предыдущее лук SM прошло 15010км (правда за последние 10тык долито было еще почти 4л, федерал могул зашалил походу, но это к делу не относится).

 

Вот что увидел на СТО, мастео открывает канистру, а Крышечка на 4+1 наборе синьки SN, на 4л канистре снялась вместе со стопорным кольцом. После второго наворачивания и открытия оторвалось наполовину. Защитная фольга была.

Об таком случае писали на http://www.oil-club.ru/forum/

Не дума, что подделка, но как-то не тру такие акционные 4+1 упаковки делать. Т.к. до этого 4 канистры SM и не чего такого не было.

 

Литрушку пока не проверял.

 

Тут вроде были представители лукойла, что скажите?

 

 

PS машина работать стала тише.

 

Через 50км, глянул под пробку, вал чет вообще заблестел. Прям как на коробке от 4+1 для новой формулы.

Пробег авто под 60тык.

Изменено пользователем Darkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смирись уже масло посредственно моет ;) И лукойл не будет исключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же не факт что лучше моет чем к примеру Duron. Petra SS и S возможно и меньше срут, если их испарить на огне в консервной банке - следа не остается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а примерно когда будет анализ? просто действительно очень интересно. темболее есть с чем сравнить. Ставлю на то, что лукойл покажет лучший результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими темпами в августе будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...