Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня в Ашане втарил по 900 рублей за 4 литра. Не планировал, но не смог пройти мимо)

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎21‎.‎02‎.‎2020 в 12:27, Eger650 сказал:

На кале "Драйв" как то обмолвились в одной из передач, что консерн БМВ планирует связать смену моторного масла с колличеством израсходованного топлива

 

Современным БМВ с пластилиновыми блоками цилиндров это не сильно уже поможет)))

На Е60 550 и сейчас на ф-серии меняю Лукойл каждые 5000 км пробега.

Видимо пора с этого одноразового премиального немецкого автопрома переходить на электротягу

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни-сильно не ругайте,если что)). Вопрос многим может показаться глупым,но все же. Есть ли смысл переплачивать и взять Mobil1 fs x1 5w40? На много ли оличается этот Лук от Мобила? Молибдена в Моб больше,так ли это важно? Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bigger62 да мы не злые :)

Mobil1 FS 5W-40 - это топовое масло на уровень выше чем Лукойл Люкс. (если конечно не заморачиваться по зольности)

Mobil Super X1 3000 5W-40 - это одноклассник Лукойла, чуть старее...

 

Есть ли смысл переплачивать за Mobil1 FS 5W-40? Да там есть за что переплачивать. 

Есть ли смысл переплачивать за Mobil Super X1 3000 5W-40? Нет. Лукойл чуть лучше будет или на одном уровне, но дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

Bigger62 да мы не злые :)

Mobil1 FS 5W-40 - это топовое масло на уровень выше чем Лукойл Люкс. (если конечно не заморачиваться по зольности)

Mobil Super X1 3000 5W-40 - это одноклассник Лукойла, чуть старее...

 

Есть ли смысл переплачивать за Mobil1 FS 5W-40? Да там есть за что переплачивать. 

Есть ли смысл переплачивать за Mobil Super X1 3000 5W-40? Нет. Лукойл чуть лучше будет или на одном уровне, но дешевле.

Ок. Спс. Понял!)) Тогда,если можно,другой вопрос. 126 Приоромотор,140 тыщ пробег,пробовал разные масла,на всех одинаковый угар,на 1000 км ~200гр независимо от стиля езды и вязкости масла 5w40 или 5w30,другие вязкости не пробовал. Лук не лил ни разу никакой. Но почитав тему захотел попробовать. В то же время Мобил fs могу взять по 2100 против этого Лука ~+-1300. Стоит ли вообще лить Мобил в мой двс или же вполне хватит и Лукойла??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bigger62 сказал:

Стоит ли вообще лить Мобил в мой двс или же вполне хватит и Лукойла??))

Для примера - Лукойл льют и в Ауди и в инфинити в новые...так что выбор Ваш;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bigger62 сказал:

Парни-сильно не ругайте,если что)). Вопрос многим может показаться глупым,но все же. Есть ли смысл переплачивать и взять Mobil1 fs x1 5w40? На много ли оличается этот Лук от Мобила? Молибдена в Моб больше,так ли это важно? Спс

1.Если мобил и Лукойл стоят одинаково, я бы попробовал неподдельный мобил))) 

2.Смысл переплачивать есть, если знаешь - для чего переплачиваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать лукойл стоит, он требования Автоваз с запасом перекрывает. Не понравится, откатаешь сольешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А известно с какого периода пошла новая рецептура? Сегодня купил в metro две канистры 4л от октября 2019 года и 1л от мая 2019 года. Этикетки допуски одинаковые.

Цена кстати 999 и 319 руб. Взял 9 литров на две замены. Выгодно.

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hofman я уже забыл, это надо товарища Артема из Лукойла спросить 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с написаным ,масло  хорошее.Сам на нем езжу,Клина1.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2020 в 20:40, torcon сказал:

Hofman я уже забыл, это надо товарища Артема из Лукойла спросить 

Лукойл ответил, что рецептура не менялась. Что ж, будем катать что есть в любом случае)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в шкоду люкс, до этого всегда лил кастрол. Пока не очень нравится, гидрики на запуске пару секунд тарахтят, на магнатеке такого не наблюдалось, странно ,возможно ли это из-за изменений кв при 40 ? Люкс новый гуще значительно чем магнатек

Изменено пользователем bumay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 января 2020 г. в 07:43, torcon сказал:

Я списываю на то, что Лукойл стремятся по максимуму использовать базовое масло собственного производства VHVI 4, так как оно низкой вязкости, NOACK у таких масел повыше и угорают они поболее. Почему и CCS при -30С, у Лукойлов часто оказывается 3500... Возможно много используют 4ки и меньше покупной 6ки.

 

Но все это не касается того Люкса на старом пакете присадок, который у меня угорал. Дело в том, что тогда Лукойл еще не производил свой VHVI, использовал базовые масла SK corp и Neste.

 

И предыдущий вариант Лукойла Люкса с чужим базовым маслом и нынешний вариант (брал 2 канистры с датой прризводства декабрь 2019 г.) пользую  бМВ 535, разницы по угару не заметил,

кто-кто, а баварские моторы большие любители потреблять))

 

кст, в данной теме были комменты по мерседесам, тойотам овощным и еще каким-то автомобилям - технологически это мамонт в сравнении с тем мотором, в который я пользую лукойл 7 лет:

6 цилиндров в ряд;

бездроссельный впуск - система валвтроник и до кучи ванос;

непосредственный впрыск бензина;

твинскролл турбонаддув;

термостатирование моторного масло на уровне 112-118с.

 

Пробег у авто небольшой - всего 69 ткм, в столичных пробках иногда тоже толкаемся, но средняя скорость по показометру за все время эксплуатации 37 км/ч, тк по трассе часто передвигаемся))

замена масла каждые 5000 км.

 

это же масло сейчас пользую  еще в 3х других авто, в тч в Тойоте с 2uz-fe, 

Не из соображений экономии или религии, а исключительно из-за доступности и неподделываемости.

 

раньше Валволин Пауэр Блю Экстрим 5-40 200 л из США привозил себе (химанализ кст делал кму) - меняю часто, 4 машины в хозяйстве, по 6-8 л на одну заливку и ушло достаточно быстро. 

 

 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2019 в 16:09, bumay сказал:

куда такой гуталин намешивают я хз

я бы не побрезговал даже 17-20 при 100, больше защиты, меньше износа.. а на зиму что нибудь другое лить..капот летом открываешь = жарче, чем в аду..

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...