Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Sunrise сказал:

Жизнь этого масла, как впрочем и все гидрокряки 7-10 тыс. км. в реалии думаю, что всё же 7-8 тыс.км.

Дак с этим никто и не спорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на днях. 7 т.км. Прадо 120 4л. объем масла 5 литров. ГБО. что то не потемнело даже. Но пробег есть пробег, да и запас еще на две замены ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега76  На ГБО только к 10 т.км. темнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nsk2005 сказал:

Серега76  На ГБО только к 10 т.км. темнеет.

 

 

У меня ГБО, выше 3-3.2 оборотов не кручу, авто дачное - 4 человека в салоне. Трасса 80%, причём магистраль без светофоров.

1836917386__2019_7.8.thumb.jpg.af7352ccfc0e314118dd30e05391c99a.jpg

 

Для себя решил менять через 5.5-6 тыс км, 8 многовато. Авто чиповано, может поэтому быстрее темнеет. 8кл, k7m 812

 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik75, у меня спустя 10к на бензине зарубежный кряк был светлее, чем у вас на газу...

Хотя лил я Лукойл- 7к ездило чистым, потом в течении 500км стало черно-коричневым и пленку грязного масла в горловине оставляло за 10к. Не пробовали другие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎31‎.‎01‎.‎2020 в 14:02, mumrik75 сказал:

 

 

У меня ГБО, выше 3-3.2 оборотов не кручу, авто дачное - 4 человека в салоне. Трасса 80%, причём магистраль без светофоров.

1836917386__2019_7.8.thumb.jpg.af7352ccfc0e314118dd30e05391c99a.jpg

 

Для себя решил менять через 5.5-6 тыс км, 8 многовато. Авто чиповано, может поэтому быстрее темнеет. 8кл, k7m 812

 

 

Что за автомобиль и что за мотор, турбо и температура масла постоянно 115-120С?))

чиповано......ну не 200 лс же у тебя с каждого литра рабочего объема на династенте намерили)))

 

Нормальное масло, которое пользую уже в 3й тачке премимум класса из Баварии и Японии.

Твинскролл турбо 6 котлов в ряд,, ваносы на обоих распредвалах, валвтроник (нет дроссельной заслонки вообще - меняется высота подъема клапанов),

непосредственный впрыск бензина в цилиндры, 110-115-120с температура.

По-моему здесь весь джентельменский набор по которому Лукойл вполне нормально отрабатывает

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 13:49, PhD сказал:

 

Что за автомобиль и что за мотор, турбо и температура масла постоянно 115-120С?))

чиповано......ну не 200 лс же у тебя с каждого литра рабочего объема на династенте намерили)))

 

Нормальное масло, которое пользую уже в 3й тачке премимум класса из Баварии и Японии.

Твинскролл турбо 6 котлов в ряд,, ваносы на обоих распредвалах, валвтроник (нет дроссельной заслонки вообще - меняется высота подъема клапанов),

непосредственный впрыск бензина в цилиндры, 110-115-120с температура.

По-моему здесь весь джентельменский набор по которому Лукойл вполне нормально отрабатывает

 

 

 

Простой атмосферник 8кл 1.6 , чипован только программно.

Странно, что у меня чёрная отработка за 8 тыс км на газу... Сам не понимаю почему :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumrik75 До Люкса какое масло было? Может дерьмо от предыдущих смывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю на промывку масло Лукой периодически, через 20 мин.сливаю. Уже чёрное. А вы хотите через 8 т.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2020 в 18:47, mumrik75 сказал:

 

Простой атмосферник 8кл 1.6 , чипован только программно.

Странно, что у меня чёрная отработка за 8 тыс км на газу... Сам не понимаю почему :blink:

На мой взгляд цвет масла вполне нормальный - отработка не чёрная. Она такой выглядит за счёт объёма.

Да некоторые свежие масла в таком объеме  выглядят как отработка.

На щупе, на горячую, выглядело бы что ещё катать и катать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, справится ли данное масло в условиях работы такси на двигателе с ГБО Метан (vesta 1.6)?

Если да, то какой интервал замены сможет обеспечить? или, может, подскажете, на что внимание обратить, чтобы также дёшево и сердито было..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KazanTip да справится, 400-500мч оно отработает и щелочное сильно не уронит (топливо чище сгорает чем бензин). Но с метаном сложно, у нас на нем отработок не много

 

Вот одна из них 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33848-suprotec atomium 5w-30 otrabotka-na lada-vesta-cng posle 12 415 km/

Нужно все равно сделать анализ и посмотреть на каком моменте вязкость начинает загущаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎14‎.‎02‎.‎2020 в 15:54, konung сказал:

На мой взгляд цвет масла вполне нормальный - отработка не чёрная. Она такой выглядит за счёт объёма.

Да некоторые свежие масла в таком объеме  выглядят как отработка.

На щупе, на горячую, выглядело бы что ещё катать и катать. :)

 

Примерно так по цвету выглядело свежее моторное масло Валволин Паужр Блю Экстрим 5-40, привезенное в 200 л бочке из Кентукки.

Химанализ естественно проводился - все в порядке, но пакет присадок был каким-то экзотическим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю в какую тему писать, сюда или в "акции-скидки", акционный лук из ленты, достался дешево, но через 13 тыщ на гранте превратился в вязкую дрянь (правда и мороз был -20:)), причем неоднородную (тут впрочем непонятно, т.к. накануне долил хорошенько, может старое\новое так выглядело), загорелась масленка, поменял на такое свежее, через пару тройку км погасла

собственно вопрос: могла быть подделка? канистры выглядят так же как раньше, свежее, 19 года, Пермское масло. понимаю что с подделками вроде еще не сталкивались, да и не выгодно это, вроде как бред, но что с ним случилось я не понял, пока ехал в сервак двигатель прогрелся, потом стоял - остывал, по бк темпа была вроде 60 градусов.

за день до этого проехал 800 км по трассе, двиг 11186 на метане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13т. это большой перекат. Уже тема изжована макс.7.5 . Есть видео и кастрол на 15 как гуталин))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...