Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я сейчас не помню, там поршни с графитовым напылением или нет. Я 1.4 Вазовский ни разу не разбирал. Если там графит, то он сходит на нет во время обкатки. Поэтому акцент лучше сделать на частоте смены, имхо.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не помню, там поршни с графитовым напылением или нет. Я 1.4 Вазовский ни разу не разбирал. Если там графит, то он сходит на нет во время обкатки. Поэтому акцент лучше сделать на частоте смены, имхо.

[censored by torcon] Графитовое покрытие ходит и 100тыс. И медь в отработках явно не из вкладишей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored by torcon] Графитовое покрытие ходит и 100тыс. И медь в отработках явно не из вкладишей.

Повезло несказанно, если 100 тысяч. Откуда по вашему медь? В масле меди нет изначально допустим. В воздухе тоже, как и в бензине.

Остается двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил указанное масло.

На вопрос механиков "А не жалко машинку?" Спрашиваю - "А на основании чего выводы, что оно плохое? Вы видели его анализы и отработку? или может быть много загаженных машин после его использования?" - "Нет, только потому что это лукойл" )))) Короче стереотипы)

 

В общем пока впечатления отличные. Двигатель работает не громче и не жестче (а вроде даже тише и мягче), чем на Виско с конской дозой молибденовой LM Oil Additive.

 

Буду смотреть по расходу.. в пробках пока не понятно - он всегда высокий. Но на выходных поеду на дачу, а эти поездки очень показательны, т.к. свободная дорога и одинаковый режим движения. На Несте 5\30 у меня обычно было 9,5 литров, минимум 9.0. На Виско 0\40 ровно на литр больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем 9,5 расход. Как и на несте. Пока от ИЛСАК допуска и А5 толку по расходу не заметил. Очень интересна вязкость при 100 именно моего масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но масло очень нравится. И по тишине работы даже тише, чем Виско 7000 с молибденовой присадкой от ликви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня литрушку за 260 рэ партии 03.09.2011 г.:

 

Вязкость 12.47

Сегодня урвал последнюю промо-коробку, уже за 1000 руб. По городу везде разобрали. Кстати партия тоже от 03.09.2011, получается вязкость там тоже будет 12? На баклажках написано А5/В5.

 

Продавцы говорят, что у поставщиков сейчас этого масла нет, отдельно 5W30 не в промо не было у них. Куда подевалось вдруг это масло? Я вот пока еще не залил, но глядя анализы бояться там нечего, хорошее масло.

post-3290-0-66827500-1366195181_thumb.jpg

post-3290-0-50930500-1366195188_thumb.jpg

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партия тоже от 03.09.2011, получается вязкость там тоже будет 12?

12.5 сСт. Интересно, что от одной даты две партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! На баклажке написано А5/В5, а на коробке написано А3/В4.

post-3290-0-71882400-1366195828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! На баклажке написано А5/В5, а на коробке написано А3/В4.

Коробка общая для 5-30 и 5-40 должна быть. Посмотри мою партию на пред.странице: там почти всё один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, нет, промо коробки разные. У 5-40 на коробках нет лейбла "одобрено Форд" и у меня на лицевой стороне коробки фото литрушки 5-30.

А коробка от 5-40 выглядит так: http://avtoopt.com/images/product/8479_66177.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, данные на канистре уж всяко актуальнее каких-то там промоупаковок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, нет, промо коробки разные. У 5-40 на коробках нет лейбла "одобрено Форд" и у меня на лицевой стороне коробки фото литрушки 5-30.

А коробка от 5-40 выглядит так: http://avtoopt.com/images/product/8479_66177.JPG

С таблицей накосячили, бывает. Не смутило тебя что упоминается и SN-SM что у твоего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается:

1. Это масло всего лишь SL из-за серы (0.25 против 0.20 у 5-40 SM/SN);

2. Рено проводили испытания в 2012 г., когда вязкость загнали ниже 10 сСт;

3. противоизносные (диаметр пятна износа) такие же как у 5-40, хотя помню точно, что раньше в подобном документе значилось 0.30 против 0.47 у 5-40.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня данный Лукойл, покатался, разницы в работе двигателя вообще никакой не заметил. Все ровно. Надеюсь проявит себя хорошо и помоет движок. После зимы слил Валволайн Синпауэр 5В30, за 5300 км чернота и оно явно себя выработало с зимними прогревами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...