Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, batov_071 сказал:

Масло однозначно своих денег стоит. Катал его, Армотек, Спешил А5/В5 и NGN Agate. Делал регулярно капельные тесты. Разница по попомеру и капельным тестам на уровне погрешности. Но вот разница в ценнике у нас в 400 руб. 

Цены.png

и какой из Лукойлов самый самый?) Люкс или Армотек? Армотек идет дороже Люкса. но чем он лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webtestir сказал:

и какой из Лукойлов самый самый?) Люкс или Армотек? Армотек идет дороже Люкса. но чем он лучше? 

Я же писал выше, что "попомером" и "капельными тестами" я разницы не заметил.  Можете сравнить анализы свежих масел и сделать вывод для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2018 в 16:13, Booth сказал:

 

 1) учитывай что класс А5/B5 отличается от А3/B3 и немного специфично - в сторону экономии топлива.

 2) противоизносных присадок в достаточном кол-ве почти как в А3/B4,

3) оно выполняет требование по стабильности вязкости при длительном интервале.

4) расход меньше чем на 5-40 что неудивительно

 

не можете уточнить по этим пунктам? 

1) это действительно версия с большей экономией топлива по определению?

2) а что есть отличие по присадкам с А3.Б4?

3) стабильность вязкость при длительном интервале - это типа HTHS?

4) расход масла меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 16:29, Novichok сказал:

не можете уточнить по этим пунктам? 

1) это действительно версия с большей экономией топлива по определению?

 

У всех масел А5/B5 высокотемпературная вязкость ниже "классического" класса А3/B4 - поэтому оно топливную экономичность улучшает

т.е. это не особенность данного масла и требавание рецептуры для этого класса АСЕА.

По классификации API примерно похожее в этом плане по вязкости класс масла 5W30 ILSAC-5.

 

В 03.10.2018 в 16:29, Novichok сказал:

2) а что есть отличие по присадкам с А3.Б4?

 

Да есть , ради этого форумчане анализ и делают что бы примерно понимать какая рецептура и примерные св-ва масла.

 

В 03.10.2018 в 16:29, Novichok сказал:

3) стабильность вязкость при длительном интервале - это типа HTHS?

 

Нет, HTHS это высокотемпературный параметр какого то там сдвига - я не вникаю в него.

Я имел в виду другое - где то читал (толи в спецификациях АСЕА то ли Форда) что у этого класса масла есть требование - испытание: после 10 тыс. пробега (наверно имитируют на моторном стенде) моторного вязкость не должна уменьшаться ниже какого то там параметра - то есть мало должно быть стойким к декструкции и разжижению так как расчитывается эксплуатация в Европе на длительные интервалы.

 

В 03.10.2018 в 16:29, Novichok сказал:

4) расход масла меньше?

 

Я это масло не пробовал. Из Лукойла только Люкс 5-40 пробовал.

Но есть небольшой опыт эксплуатации 5W30 А5/В5 от другого пр-ля : Мазда 1.6 сьело за год около 200 грамм., пробег небольшой 3-5 тыс на этом масле машина редко эксплуатируется, зимой крутится легко - жиденькое. По сравнению с 5W40 и расход топлива меньше и отзывчивость мотора. По звуку мотора не скажу что тихое - обычное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Booth сказал:

Но есть небольшой опыт эксплуатации 5W30 А5/В5 от другого пр-ля  зимой крутится легко - жиденькое. По сравнению с 5W40 и расход топлива меньше и отзывчивость мотора.

 

По звуку мотора не скажу что тихое - обычное.

да, это интересно. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу отзыв по поводу использования данного масла. Купил я себе первую машину. Toyota Chaser GX90, двигатель 1g-fe. Сразу после покупки встал вопрос, а какое собственно говоря лить масло? Начал изучать информацию и пришел к выводу, что данное масло должно подойти. Выбор был сделан - купил канистру 4 литра, залил ее полностью. Уже вторую замену сделал, всем доволен. Катаюсь 4500-5000км и меняю. Двигатель масло не кушает, стоит контрактный, пробег всего 70т.км. Короче, поправьте меня, если я не прав. Но по мне - это очень и ОЧЕНЬ хорошее масло за такие деньги. Да и я не вижу смысла в старый двигатель (разработан в 89 году) заливать более дорогое масло. И опять же - подделок много, а Лукойл, как всем известно, подделывают гораздо меньше. С меня все ) ;) 

Изменено пользователем CJIaBuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите, Лукойл люкс 5W30 в альмеру классик масло устраивало полностью, вопрос: подойдет ли это масло в двигатель F4R Рено Дастер??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CJIaBuK сказал:

Короче, поправьте меня, если я не прав. Да и я не вижу смысла в старый двигатель (разработан в 89 году) заливать более дорогое масло. 

Более дорогое-не значит лучше.

(в двигатель надо лить не "лучше дорогое", а лучше - соответствующее и необходимое, согласно техническим требованиям, т.к. "дорогое - не дорогое"- это из категории маркетинга, а не из категории "лучше- хуже" и "в допуске -не в допуске".

4 часа назад, CJIaBuK сказал:

......а Лукойл, как всем известно, подделывают гораздо меньше. 

Интересно...Как раз всем известно и насколько я знаю, его вообще не подделывают..(пока подделок никто не предъявлял.) Если есть факт подделки, то ознакомьте форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, biguxa сказал:

Интересно...Как раз всем известно и насколько я знаю, его вообще не подделывают..(пока подделок никто не предъявлял.) Если есть факт подделки, то ознакомьте форум.

Как можно такие глупости говорить. Лукойл тоже подделывают:acute:  ТЫК

Изменено пользователем CJIaBuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, CJIaBuK сказал:

Как можно такие глупости говорить. Лукойл тоже подделывают:acute:  ТЫК

Вы сами глупости собираете на "ютуб- помойке", это давно уже обсуждено...читайте внимательней и слушайте внимательней...

 

В 16.09.2016 в 01:30, Dimmy сказал:

Задрали уже пи...дить про поддельный Лукойл.

Выкладывайте уже фотки, утрите тех, кто уверен в том, что Лук не подделывают. Слабо?

Я даже тему создал - на блюдечке, так сказать, все преподнес 8P

 

Прежде чем задать вопрос про подделку данного бренда, кривые швы, затертости кодов, даты производства

прочитайте ответы представителей масел Лукойл в этом сообщении.

Для ознакомления Вам:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25416-poddelnyy-lukoyl-mif-ili-realnost/

А Вами предоставленный ролик- "типо разоблачение" этого "разоблачителя" уже обсуждался в начале февраля 2018г. в этой же теме

 

 

 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 16:51, bomber29 сказал:

Лукойл Люкс 5W30.jpg

Грех не купить) Только как качество у него?)) А то можно и впрок затарится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, webtestir сказал:

Грех не купить) Только как качество у него?)) А то можно и впрок затарится)))

попробуй, понравится- затаришся, благо эти сезонные акции каждую весну и осень проводят крупные ритейлеры (Ашан, Лента Метро) кстати в Метро скидки больше я успел армортек с 50% скидкой взять за 790р..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть паспорт на данное масло по датам и партии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андреас сказал:

попробуй, понравится- затаришся, благо эти сезонные акции каждую весну и осень проводят крупные ритейлеры (Ашан, Лента Метро) кстати в Метро скидки больше я успел армортек с 50% скидкой взять за 790р..

 

Да вот странна почему у них такая цена низкая. значит закупили они еще ниже этой. Это же не просто мне кажется чтобы привлечь внимание. Интересно просто себестоимость поди выше этой цены))) мне кажется лучше у представителей официальных брать, только что переплачивать. Еще странно то что на АЗ Лукойла цены еще выше, хотя должны быть наоборот ниже чем у всех... Фиг поймешь эту политику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...