Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На прошлой неделе залил именно это масло, изучив всю информацию на этом форуме. Так как по паспорту у меня вязкость должна 20-30 быть. Проехал уже 700 км, в режиме город трасса 50-50. Сразу напишу что заметил на глаз, так как я не специалист, как многие здесь на форуме.

 

1) двигатель работаешь тише, цепь конечно также полязгивает, но более ласково :)

2) масло до сих пор полностью не потемнело, кастрол или енерджи уже на 300 км становились как сажа;

3) расход топлива остался такой же, как и на прошлом масле.

4) правда или нет, или просто ощущения от новинки, но мне кажется, или масло по щупу за 700 км ушло меньше 700 гм, что для меня неожиданно, давно такого не видел.

 

Смену масла планирую на 4000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже во второй раз купил 4 литра данного масла у оф. дилера за 1063 руб. Причем у них акция, мол Лукойл Люкс по цене Лукойл Супер, но именно на 5W30 акция не распространняется. Видимо итак берут, тем более, что забрал последнюю канистру с витрины. Говорят иномарочники хорошо покупают. Канистра от 03.09.11, т.е. вязкость еще 12 будет. :) У меня как раз литрушка от промо осталась такой же даты, хотя вряд ли пригодится.

 

Кстати проехал на Люкс 5W30 уже 5000 км, мало потемнело совсем чуть-чуть. Раньше Валволайн уже черный был. Или езда на газе и отсутствие зимних прогревов на бензине сказывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 1 100 пробега, расход на моём 1zz по городу 7,7-8 литров, рекорд при хорошей езде. Про расход масла напишу позже, пока не хочу делать поспешных выводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на этом масле 5500км.-всё ещё кое-как видно на щупе, почти не изменило цвет. Хотя и кастрол и петра темнели тоже неохотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих 210 000 пробега любое масло темнеет через 200 км)) Но это держится почему то.

Вообще через 3 тысячи напишу больше и интересные вещи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на G4ED (Hyundai Elantra) пользовал Lux 5w40

сейчас пересел на G4FC (Hyundai i30) хочу с одной стороны остаться на Lukoil с другой надо перейти на менее вязкие

Lux 5w30 мне подойдет как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lux 5w30 мне подойдет как считаете?

 

@amigo421, даже не сомневаться. По поводу еще жиже не забивай себе голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что лучше это понятно - G4FC требует вообще говоря 5w20

тут уже обсуждали этот мотор.

Просто сами понимаете - в наших условиях особенно вдали от той же москвы лучше заливать то что есть на заправках и крупных супермаркетах.

 

лукойл вроде как бренд этому соотв-ет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что лучше это понятно - G4FC требует вообще говоря 5w20

тут уже обсуждали этот мотор.

Просто сами понимаете - в наших условиях особенно вдали от той же москвы лучше заливать то что есть на заправках и крупных супермаркетах.

 

лукойл вроде как бренд этому соотв-ет.

 

Я тоже долго голову ломал над маслом для своей КИА. Пришел к мнению, что все масла примерно одинаковы и просто лучше его чаще менять.

И второе....я себе прикупил, что советует именно производитель, а это КИА -хендай масло 5w20 синтетика. Его лить и буду. Хуже уверен не убедет +)))

А если нет возможности его доставать ( сам производитель это же пишет в руководстве ) , то покупай 5w30 ( Лукоил в данном случае ) и катайся не парься :drinks:

 

Масло имеет ряд плюсов :

- относительно недорогое

- хорошие допуски

- хорошие свойства , подтвержденные анализом форумчан.

- доступность.

 

:drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало время замены масла. Купил тоже самое 5-30, НО 2011года с повышенной вязкостью.Двигатель так же еле слышно шелестит, ласкает слух. Поехал и не узнаю машину-давлю на тапку, а она как черепаха еле едет. Покатал 2 дня-без изменений. По бортовику средний расход вырос с 6,2 до 6,5 л/100км. и продолжает расти. Расстроился б.яха-муха.Думаю зимой залью 0-20 и если будет приемлимый анализ, то на нем и останусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало время замены масла. Купил тоже самое 5-30, НО 2011года с повышенной вязкостью.

 

Тут пишут что это масло имеет разную вязкость разных годов выпусков, откуда инфа ?

масло имеет вязкость как у А3 а продается как фордовское + ильсак + соответствует А5

Изменено пользователем Drive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно всегда было А5. Границы вязкости посмотри. Всё правильно.Просто не думал что будет такая разница в эксплуатации авто.Вообще не понимаю как люди ездят допустим на 10w-60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пробег 2 500 тысячи. Сегодня буду менять масло, так как уезжаю на юг, пробег будет около 6 т.км., поэтому решил поменять перед поездкой.

Ну что по поводу Луки сказать? Опять по цифрам:

1) работает действительно тише! Иногда слышу лишь лёгкое шуршание цепи и не более.

2) Расход топлива в принципе нормальный, около 7,5-8,8 по городу, хорошо.

3) Потемнело не так сильно быстро, как прошлые.

4) И теперь любопытные вещи с жором масла. Хочу подтвердить, что угарает меньше чем Петра, Энерджи, Эниос и Кастрол. За 2 500 подлил 1,8 л, что такого не было уже больше 80 тысяч км.

 

Вот и всё. Сегодня меняю, взял вчера две по 4 литра, год производства 2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...