Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ivan90 

А фоток поршней не сделали?

Сочуствую конечно - можно винить и масло, но только в том случае если другие причины абсолютно исключены - а других причин м.б .множество:

- попадание в каналы посторонних пр-ов - напр. рваного продтиводренажника фильтра

- исправность насоса, системы охл-ния

- и пр.

Масло популярное но отработок давно никто не далал, да и не редко отмечают на нем грубую работу мотора - не у всех ,я так понимаю в зависимости от конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реактив сказал:

ivan90 

 

Масло популярное но отработок давно никто не далал, да и не редко отмечают на нем грубую работу мотора - не у всех ,я так понимаю в зависимости от конструкции.

У меня уже 420 м/ч на этом масле (G4FA) , звук работы ДВС как на свежем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реактив сказал:

ivan90 

А фоток поршней не сделали?

что за фото? Возможно вы не мне хотели задать этот вопрос....

 

1 час назад, Реактив сказал:

Масло популярное но отработок давно никто не далал, да и не редко отмечают на нем грубую работу мотора - не у всех

как будет на люксе 18-19 года выпуска хз, а на пред. годах всё хорошо и с тишиной и с отработкой(смотрите у меня в подписи с тииды и фокуса 2 литра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, ivan90 сказал:

Возможно вы не мне хотели задать этот вопрос....

 

Да не вам, ошибся в цитировании, конечно адресовалось kdbx 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimonpit сказал:

уже 420 м/ч на этом масле

 

На одной заливке ? Если так - это же изнасилование в извращенной форме :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mkll сказал:

Проехал на люксе 5w30 более 50 тыс км. Только положительные ощущения. ...

А чем руководствовались при выборе масла? 

У Люкса 5w30 про Мерс - ни-ни...  :unknw:

 

Volvo85
 a-ha
fareastwood
 

т.е., как понимаю, автор проехал на"промывке"  и ЭТО вы одобряете? :wacko: :mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konung сказал:

А чем руководствовались при выборе масла? 

У Люкса 5w30 про Мерс - ни-ни...  :unknw:

 

Volvo85
 a-ha
fareastwood
 

т.е., как понимаю, автор проехал на"промывке"  и ЭТО вы одобряете? :wacko: :mega_shok:

Отсутствие подделок, разумная цена, хорошие анализы. Лью его и в w166 (229.5) и в мустанг (в него вообще все равно что лить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, konung сказал:

А чем руководствовались при выборе масла? 

У Люкса 5w30 про Мерс - ни-ни...  :unknw:

 

Volvo85
 a-ha
fareastwood
 

т.е., как понимаю, автор проехал на"промывке"  и ЭТО вы одобряете? :wacko: :mega_shok:

Ну, если татнефть люкс для тебя промывка, тогда не знаю.....  Мое видение масла такое- разумный баланс между качеством и ценой. У татнефти все эти показатели одни из лучших. Ну и лучше менять масло почаще и будет двигатель долгожитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo85 не Татнефть, а сабж (Лукойл)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Почему у люкса 5w40 есть допуск фольцваген 502, а у 5w30 нет? Можно ли его заливать в шкоду 1.6 CWVA или лучше ZIC X7 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobzev1711, это масло не имеет 502 допуска так как оно и НЕ ДОЛЖНО иметь его. Масло класса АСЕА А5, жидкое масло для япошек/корейцев/американцев. А для Фольца надо АСЕА А3, если захотите, прочитаете про различия, если коротко, то А3 гуще. 

Данное масло в ваш двигатель нельзя лить. Zic x7 5w30 тоже относиться к жидким азиатским маслам, так же не надо его. На ваш мотор можете глянуть Лукойл Генезис 5w30 ACEA A3, есть ветка на форуме, из зика X7 Diezel 5w30 или X7 LS 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lobshter сказал:

kobzev1711, это масло не имеет 502 допуска так как оно и НЕ ДОЛЖНО иметь его. Масло класса АСЕА А5, жидкое масло для япошек/корейцев/американцев. А для Фольца надо АСЕА А3, если захотите, прочитаете про различия, если коротко, то А3 гуще. 

Данное масло в ваш двигатель нельзя лить. Zic x7 5w30 тоже относиться к жидким азиатским маслам, так же не надо его. На ваш мотор можете глянуть Лукойл Генезис 5w30 ACEA A3, есть ветка на форуме, из зика X7 Diezel 5w30 или X7 LS 5w30.

А я его в Крайслеровский двигатель Сайбера 2,4 лью... Зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tambovskiyvolk, посмотрите допуски, я не интересовался какой допуск на вашего американца, но обычно американские авто ездят как раз на таком масле (АСЕА А5/Ильсак 3/4/5). Так что, скорее всего, для Крайслера все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lobshter сказал:

kobzev1711, это масло не имеет 502 допуска так как оно и НЕ ДОЛЖНО иметь его. Масло класса АСЕА А5, жидкое масло для япошек/корейцев/американцев. А для Фольца надо АСЕА А3, если захотите, прочитаете про различия, если коротко, то А3 гуще. 

Данное масло в ваш двигатель нельзя лить. Zic x7 5w30 тоже относиться к жидким азиатским маслам, так же не надо его. На ваш мотор можете глянуть Лукойл Генезис 5w30 ACEA A3, есть ветка на форуме, из зика X7 Diezel 5w30 или X7 LS 5w30.

А масла 5w40 с 502 допуском можно лить? Где то писали что сороковки для этого мотора плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...